Дубликат ПТС - приговор?

Предлагаем посильную, добровольную помощь своим двухколёсным братьям(скидки, бонусы из вашей рабочей сферы и прочее).
Кому нужна помощь, спрашиваем так-же здесь.

Дубликат ПТС - приговор?

Сообщение Serg.V » 24 апр 2019, 20:50

Доброго вечера, сотоварищи.
Прошу вашего мнения, возможно, совета, по вопросу, который меня по малоопытности весьма тревожит.

В Санкт-Петербурге продаётся заинтересовавшая Yamaha DragStar XVS 650A. 2002 год, 48000 пробег, 220к денег. Детали тут: https://auto.ru/motorcycle/used/sale/yamaha/xvs_650/3066314-341006c6/

Продавец контактный, фото/видео по просьбе выслал. Вот немного снимков получше:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Даже бак вроде как чистый:
Изображение

Смущает вот что. Сейчас ПТС мотоцикла - дубликат. Выдан в 2010 году, причём стоит отметка, что предыдущий сдан в ГИБДД установленным порядком (не утерян!).
Продавец утверждает, что именно в 2010 году мот и ввезён в РФ. И что он - второй владелец (не считая некоего перекупа, который ввёз и владел аппаратом 1 день и продал его предыдущему хозяину - кстати, какому-то известному в СПб аутло "Ерёме").

Однако согласно тому же дубликату - если я правильно читаю - оригинал сданного российского ПТС имел дату выдачи в 2002 году. Т.е. когда и выпущен мот. Как такое может быть?
А сайт ГИБДД при проверке показывает, что до 2010 года у аппарата было ещё три владельца. В отношении них продавец ничего пояснить не может и утверждает, что впервые об этом слышит.

Вот фото ПТС:
Изображение
Изображение
Изображение

Камрады, если не лень - поделитесь соображениями, бежать от продавца как от огня или в этом страшного ничего нет?

(если фотки не откроются, можно по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1_nyj5AVwX1fznDFmsgZURzW3zRVjMniv?usp=sharing в папке посмотреть).
Аватара пользователя
Serg.V
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11 ноя 2017, 22:48
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100A
Имя: Серж

Re: Дубликат ПТС - приговор?

Сообщение Анатол » 24 апр 2019, 21:06

получается по птс что ввезен в 2002 году. а теперешний хозяин чего то не договаривает. врятли он такой темный что при покупке его не смутила печать - дубликат . может - ну его нафик , тем более что в питере .
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Дубликат ПТС - приговор?

Сообщение Serg.V » 24 апр 2019, 21:11

Анатол писал(а):получается по птс что ввезен в 2002 году. а теперешний хозяин чего то не договаривает. врятли он такой темный что при покупке его не смутила печать - дубликат . может - ну его нафик , тем более что в питере .

Учёл мнение, благодарю. Послушаю ещё.
Аватара пользователя
Serg.V
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11 ноя 2017, 22:48
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100A
Имя: Серж

Re: Дубликат ПТС - приговор?

Сообщение frend » 24 апр 2019, 23:42

Ну пробег там точно как минимум на втором круге.
И эта .... ты уверен про 650 ? Там 1100-то не едет. Или тебе вокруг песочницы во дворе кататься?
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Дубликат ПТС - приговор?

Сообщение Serg.V » 24 апр 2019, 23:53

frend писал(а):Ну пробег там точно как минимум на втором круге.
И эта .... ты уверен про 650 ? Там 1100-то не едет. Или тебе вокруг песочницы во дворе кататься?

Может, и на втором. Оно же вроде как не самое главное, если тех. состояние общее в порядке.
А что касается песочницы, то так и есть. Я невыездной, а для областных дорог типа маршрута "Выстрел в прошлое" и этого с избытком. Так что да, про 650 я уверен.
Аватара пользователя
Serg.V
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11 ноя 2017, 22:48
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100A
Имя: Серж

Re: Дубликат ПТС - приговор?

Сообщение Filer » 25 апр 2019, 20:29

Не стоит, продавец врёт и однозначно знает всю подноготного этого аппарата! Птс не исключено что менялся чтобы сокрыть истинное число владельцев! Если продавец фактически уличён в обмане подумай о том, что ещё всплывёт за этим мотоциклом! Судя по тексту у тебя есть вполне вменяемая сумма на которую ты сможешь и в Польше и Литве мотоцикл поискать! Да и в Калининграде за эти деньги можно сейчас найти вполне себе приличный мотоцикл! Помни фразу, что мы русские не обманываем друг друга!
Meine ehre heist treue
Filer
Интересующийся
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29 апр 2017, 18:08
Мой мотоцикл: BMW R1200cl
Имя: Сергей

Re: Дубликат ПТС - приговор?

Сообщение Serg.V » 25 апр 2019, 20:46

Верно, но число владельцев известно из базы ГИБДД - 5. Один бланк ПТС вполне себе их вмещает. Новый ПТС выдан в 2010, а за период 2002-2010, то есть действия старого - их было трое. Сравнительно не так уж и много, как мне кажется.

Сейчас тех. состояние оценивается товарищем на месте; если оно будет достаточно высоким - это моту в плюс. А вот история с документами темновата, конечно. Главное, что тут смущает - совравший раз соврёт ещё не единожды...
Аватара пользователя
Serg.V
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11 ноя 2017, 22:48
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100A
Имя: Серж

Re: Дубликат ПТС - приговор?

Сообщение Serg.V » 25 апр 2019, 21:15

Как раз подоспел результат осмотра. Течёт масло. Отбой, вопрос закрыт.

Всем прочитавшим спасибо, а ответившим - вдвойне [drinks.gif]
Аватара пользователя
Serg.V
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11 ноя 2017, 22:48
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100A
Имя: Серж

Re: Дубликат ПТС - приговор?

Сообщение frend » 26 апр 2019, 00:10

Serg.V писал(а):Верно, но число владельцев известно из базы ГИБДД - 5. Один бланк ПТС вполне себе их вмещает. Новый ПТС выдан в 2010, а за период 2002-2010, то есть действия старого - их было трое. Сравнительно не так уж и много, как мне кажется..

На будущее ...
Ну тыЖ не младенец грудной .... это только те владельцы записаны, кому места хватило на листе. По факту, ничто не мешает катать на мото и быть нигде невписанным. Доверки не нужны, мото не в угоне ... ушатывай не хочу....
Но слава всевышнему, что закончилось как закончилось.

Аминь !
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Дубликат ПТС - приговор?

Сообщение Анатол » 26 апр 2019, 09:11

а еще есть любители - покупают , вписывают себя в птс , на учет не ставят . потом продают и следующий делает тоже самое . вот вам и место заканчивается в птс.
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Дубликат ПТС - приговор?

Сообщение Serg.V » 26 апр 2019, 10:17

Вот как раз такие тонкости мне и не были известны [good.gif]
Аватара пользователя
Serg.V
Посетитель
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11 ноя 2017, 22:48
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100A
Имя: Серж

Re: Дубликат ПТС - приговор?

Сообщение SHCHER-R » 26 апр 2019, 11:22

Сданный оригинал птс.. как вариант .. мог быть с фотографиями экспертизы и кучей штампов.
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх