Спицевание колёс.

Обсуждаем мототехнику:: отзывы, советы по её эксплуатации и ремонту.

Re: ВЗАИМОПОМОЩЬ

Сообщение Motoroma » 04 авг 2016, 21:05

Я в том Профинструменте, что на Дзержинке для фирмы качественные инструменты беру. Это та же контора, только по счётам работают. Так вот, там заказывал по каталогам немецким knipex. Очень достойный инструмент и выбор, наверное, самый лучший. Тот магазин, что на Московском, работает с физ. Лицами. Я не на сто процентов, конечно, уверен, что там твой ключ найдут, но если бы передо мной встал вопрос поиска специального инструмента, обратился бы туда.
Motoroma
Постоялец
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:03
Мой мотоцикл: Honda flat six

Re: ВЗАИМОПОМОЩЬ

Сообщение Artem2508 » 04 авг 2016, 21:26

Motoroma писал(а):...магазин, что на Московском... обратился бы туда.

Спасибо, зайду, ещё попытаю их. Из реальных вариантов пока только eBay что ли...
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: ВЗАИМОПОМОЩЬ

Сообщение Morbid » 06 авг 2016, 08:29

SHCHER-R писал(а):Хотел предложить подтянуть "струны на слух" , но поняв однажды что Artem2508 - человек фэн шуя, я промолчал. Купить мотоботы и остальную экипировку за год до покупки мота.. :shock:

Такой приблуды нет даже в Louis ... не то чо в тайваньском Профинструмент

А вот WURTH на Победке стоит посетить и .. заказать :wink: А заодно и съёмник для выпрессовки подшипников, который вскоре понадобится :-D

А лучше порыться в электронном каталоге, а потом позвонить- чтобы убедиться, что его там нет.
трещОтка блин [rofl.gif]


https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_a ... _527390600
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: ВЗАИМОПОМОЩЬ

Сообщение Artem2508 » 07 авг 2016, 23:22

Опять 25... буду просить сэра frend опять удалить про Ерёму и оставить про Фому.
1.

http://husqvarnamotorpolska.pl/husky-po ... mometryczy
2. Минут за 10 обычный ключ можно выточить только на специальном станке. Андрей, прочитай тему этой ветки: ВЗАИМОПОМОЩЬ. Если бы ты вместо этого сказал: Приезжай, у меня есть станок, мы из твоей зоготовки выточим ключ на 6.3 мм., думаю, не только я бы оценил именно такой ответ. А пока мне приходится подкручивать спицы одноразовой фигнёй, и ведь не думает при этом ломаться. Ниппели обхватывает плотно.
3. Мой случай тебе вообще неизвестен. Мне самому вкайф ковырять свою игрушку. Речь не идёт о ремонте колеса, см. мой ответ в первом пункте. У меня новый мотоцикл, закисших ниппелей и спиц нет. Колесо "Минска", моей первой игрушки я с удовольствием полностью разбирал и переспицовывал сам идеально ровно.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: ВЗАИМОПОМОЩЬ

Сообщение Artem2508 » 08 авг 2016, 00:17

усатый писал(а):Специальный станок у меня есть, советую тебе тоже такой иметь, благо стоит не дорого.
Может подсказать где купить? Называется он - угловая шлифовальная машина. При помощи этого специального станка ключ для спиц изготавливается за 10 минут из ненужного тонкого зубила или большого рожкового ключа, а так же подойдёт любой кусок хорошей инструментальной стали толщиной от 6 до 12 мм.

Спасибо за подсказку, сбегал, выточил. Смотри, какой формы получилось, и точно 6.3 мм. :-D
Screenshot_2016-08-07-23-57-07-1.png
Screenshot_2016-08-07-23-57-07-1.png (8.34 КБ) Просмотров: 5743

А у БМ-а обода со ступицами из пищевого, кастрюльного алюминия или спицы из проволоки? Почему вообще на новом мотоцикле который ещё обкатку даже не прошел нужно подтягивать спицы? У меня за четыре года на КТМ-е не приходилось ни разу делать эту операцию а мот я брал далеко не новым. Вот только только одна спица заболталась и мне всё лень ключик сделать. Так я вроде немного жёстче мот эксплуатирую.

Ну не поленись прочитать, что в первом пункте на картинке написано, это про хонду, с которой слизали мой БМ. И если бы ты новым КТМ купил, то это тоже было бы актуальным: "Во время первых нескольких поездок натяжение спиц ослабевает быстрее обычного вследствие штатной приработки компонентов..."
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Спицевание колёс.

Сообщение Анатол » 15 авг 2016, 10:47

нифигасе у тебя спицы - ключ на 22 подходит :lol:
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Пред.

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх