ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Обсуждаем мототехнику:: отзывы, советы по её эксплуатации и ремонту.

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение frend » 30 янв 2016, 00:02

WALL-E писал(а):Безвозмездно готов избавиться от протухшей автомобильной минералки 15W40 Aral. :mrgreen:

Кир, скока это в литрах ?
Могу принять в дар. Не для себя конечно.
Есть наш товарисчЪ, байкер, кто отапливает дом отработкой. Он тебе ещё и спасибо скажет.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение WALL-E » 30 янв 2016, 00:33

frend писал(а):
WALL-E писал(а):Безвозмездно готов избавиться от протухшей автомобильной минералки 15W40 Aral. :mrgreen:

Кир, скока это в литрах ?
Могу принять в дар. Не для себя конечно.
Есть наш товарисчЪ, байкер, кто отапливает дом отработкой. Он тебе ещё и спасибо скажет.

Надо посмотреть, но как то жаба душит нормальное масло и в котёл, отработку тоже не выбрасываю, я ей печку растапливаю, вот её могу отдать литров пять есть, ща в феврале ещё в мопедке заменю, уже 10-ка маятся будет, а это масло хоть и не первой свежести но это масло, для какого ни будь Кадетат или Эскорта это как амброзия :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение frend » 30 янв 2016, 00:41

Ну дык нормальное, но, старое масло, гореть буииит..... :wink: :-D
Прям без дыму ... :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение Анатол » 30 янв 2016, 11:35

отработку возьму в неограниченом количестве. бочками. ниу кого не завалялось?
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение frend » 30 янв 2016, 11:37

Наивный !
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение Анатол » 30 янв 2016, 11:51

понимаю. но так хочется верить...)))))) не ну не совсем же нахаляву то.
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение pavel013 » 30 янв 2016, 13:08

усатый писал(а):А после зимы бензин протухший меняете?

А как же! Еще зимний воздух в шинах на летний, новый тренд - это воздух с запахом клубники(как в анекдоте) :lol:
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение Motoroma » 30 янв 2016, 19:13

Самый квалифицированный ответ суперспециалиста (главное по сути и доброжелательно).
По другому как хамство и личное оскорбление принять не могу. Буду должен. Спасибо.
Motoroma
Постоялец
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:03
Мой мотоцикл: Honda flat six

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение Motoroma » 30 янв 2016, 20:37

Спасибо. Суть понял, поэзию не очень. Короче - 6 фальшсвечек точу, ставлю и будет счастье и много дыма.
Motoroma
Постоялец
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:03
Мой мотоцикл: Honda flat six

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение Ovod » 01 фев 2016, 17:41

Анатол писал(а):отработку возьму в неограниченом количестве. бочками. ниу кого не завалялось?

Писец, я всё время отработку выкидываю, жалко, но кому ни предлагал, никому не надо... А тут, оказывается, это дефицитный товар :-D
Могу подсказать, где несколько десятков литров отработки бесплатных есть (если еще не выкинули), самовывоз из г. Светлого. Пишите в личку.
Аватара пользователя
Ovod
Постоялец
 
Сообщения: 298
Регистрация: 08 июн 2010, 19:06
Мой мотоцикл: FZ1 Fazer
Имя: Роман.

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение Ovod » 01 фев 2016, 17:43

WALL-E писал(а):ибо вне зависимости от температуры в эллинге, как минимум раз в неделю завожу и прогреваю Пепелац,

А можно поинтересоваться, для чего?
Сколько ни читал - никто особо не рекомендует такими процедурами заниматься.
Аватара пользователя
Ovod
Постоялец
 
Сообщения: 298
Регистрация: 08 июн 2010, 19:06
Мой мотоцикл: FZ1 Fazer
Имя: Роман.

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение Ovod » 01 фев 2016, 17:45

усатый писал(а):Забыл сказать что свечи при этих процедурах нужно убирать подальше в сторонку от свечных отверстий, потому как смесь при этом будет подаваться и возможны воспламенения сопровождающиеся громкими хлопками.

Если питание инжекторное, можно найти предохранитель на топливный насос и выдернуть его, подачи топлива не будет.
Аватара пользователя
Ovod
Постоялец
 
Сообщения: 298
Регистрация: 08 июн 2010, 19:06
Мой мотоцикл: FZ1 Fazer
Имя: Роман.

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение WALL-E » 01 фев 2016, 20:11

Ovod писал(а):
WALL-E писал(а):ибо вне зависимости от температуры в эллинге, как минимум раз в неделю завожу и прогреваю Пепелац,

А можно поинтересоваться, для чего?
Сколько ни читал - никто особо не рекомендует такими процедурами заниматься.

Ну во-первых, жуть как не охота снимать аккум, а если не заводить и не давать ему заряжаться, за зиму он полюбасу сядет и всё равно придётся снимать. Во-вторых, у меня в эллинге просто чудовищная влажность, и эта влажность лезет во все дыры и щели, а при таком морозе это черевато. Когда то давно у меня был ИЖ-56, так вот из-за влажности скопившейся в цилиндрах закисли (точнее прикипели к гильзе) поршневые кольца, хотя мот не заводил месяца три, вообще кик не трогал (а надо было бы), короче результат, заклинивший поршень, вышибать пришлось куском бруска и кувалдой, так что у меня теперь фобия. :oops: Ну и в-третьих, мне просто в кайф завести мот, послушать как он тарахтит, погазовать, подышать выхлопом. :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение WALL-E » 01 фев 2016, 21:38

усатый писал(а):
WALL-E писал(а):Когда то давно у меня был ИЖ-56, так вот из-за влажности скопившейся в цилиндрах закисли (точнее прикипели к гильзе) поршневые кольца, хотя мот не заводил месяца три, вообще кик не трогал (а надо было бы), короче результат, заклинивший поршень, вышибать пришлось куском бруска и кувалдой, так что у меня теперь фобия.

Тебе бы сказки писать.....
У меня была ЯВА-360 так уходя в армию я просто закатил её к деду в неотапливаемый сарай, мот стоял считай что на улице только навес над головой, там в качестве пола земля. В таком состоянии мот в итоге простоял семь лет. После я достаточно легко завёл его и никаких проблем с поршневой не было. Вот хром от зелени задолбался оттирать, благо подвернулась очень крутая полироль для хрома, иными средствами снять зелень просто не получалось. Так когда продавал эту старушку один знакомый прокатился и просто ох..ел от того какой у неё резвый мотор.

Андрюха, я чрезвычайно раз за твою Яву, но сути это не меняет, я остался без двигла, эксперименты устраивать не собираюсь, приедь и посмотри в каком состоянии сейчас эллинг или можешь оставить мне своего (не законсервированого) штиля, на месяцок, а потом посмотришь во что он превратиться, тогда и вопросов больше не возникнет. :razz:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение WALL-E » 01 фев 2016, 22:16

усатый писал(а):Ну раз у тебя там такая дикая влажность то пользуйся этим, грибы выращивай или кусты одного известного растения

Мне выращивать ничего не надо, они сами там растут в огромных количествах, разных форм и размеров и по всюду, :shock: а для кустов нужен свет, без сета они вырастают беленькими и с недоразвитыми листьями, фотосинтез то не происходит :-D посему это просто бестолковый перевод семян. [pardon.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение frend » 01 фев 2016, 22:31

Надеюсь вы про рис говорите. Иначе нас тут всех большой брат на мушку возьмёт.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение allex39 » 01 фев 2016, 22:31

В Louis есть селиконовый "конверт"для хранения мота......закатил,застегнул,в нутрь мешочек с селикогелем и проблемы с сыростью решена!Третий год юзаю...красота(39€ раньше нормально,сейчас...)
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение WALL-E » 01 фев 2016, 22:48

Электричество есть, но свет включать нельзя, иначе будет как в терминаторе, когда тот появляется в "нашем" времени. :lol: Конечно про рис, Серёг, а ты о чём подумал. :shock: Да Саш, я на него как то заглядывался, но мне сейчас не до мешочков, с нынешним курсом мне вообще не до чего [cray.gif] хорошо хоть через Рому успел заказать всё что хотел, ещё по старому.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение Keniglawyer » 01 фев 2016, 22:56

А влага - это писец!!! Значит нарушены нормы строит-ва. Рассказывай что там у тебя за пирог на крыше и из чего стены состоят? У мну сухо как у пуританки под юбкой!!!
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: ЗИМНЕЕ ХРАНЕНИЕ МОТО

Сообщение Alexys » 01 фев 2016, 23:16

WALL-E писал(а):Электричество есть, но свет включать нельзя, иначе будет как в терминаторе, когда тот появляется в "нашем" времени. :lol: Конечно про рис, Серёг, а ты о чём подумал. :shock: Да Саш, я на него как то заглядывался, но мне сейчас не до мешочков, с нынешним курсом мне вообще не до чего [cray.gif] хорошо хоть через Рому успел заказать всё что хотел, ещё по старому.


тебе технику не жаль? нельзя быть таким жадным :-D :-D 670 р в месяц и твой пепелац стоит в тепле в центре города, а не в сырости эллинга :twisted:
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх