Помогите BMWисту!

Обсуждаем мототехнику:: отзывы, советы по её эксплуатации и ремонту.

Помогите BMWисту!

Сообщение Mixa-Korabel » 27 апр 2016, 21:27

Доброго вечера Товарищи! Есть два насущных вопроса, не нашедших решения. Уповаю на общественность.
1.Сбил меня 4-го июня 2015 года грузовичок на улице Правая набережная. Ездил я тогда на BMW K75. Как видно на фото, мотоцикл в ужасном состоянии, однако двигатель я собрал и запустил. Хочу восстановить его, но раму повело критично - восстановлению не подлежит. Нашел на allegro раму, кто-то говорит, что можно спокойно ввезти, и тут переварить кусок трубы с номером, кто-то говорит, что ее нужно таможить как целый мотоцикл.
Подскажите, кто прав и как можно выйти из положения минимальными финансовыми вложениями.
2. Сейчас у меня BMW R1100S. У кого из знакомых BMW-водов есть диагностический прибор? Хочу проверить на наличие ошибок, а то расход уж больно большой. Хотя делал регулировку дросселей, зазворов клапанов, замену топливного и воздушного фильтров, чистку форсунок.

Спасибо за внимание.
Вложения
Аватара пользователя
Mixa-Korabel
Интересующийся
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08 сен 2014, 12:24
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100s

Re: Помогите BMWисту!

Сообщение WALL-E » 27 апр 2016, 21:37

Мы картинговые рамы завозили без проблем, что с Литвы, что с Поляндии, кросачи и эндурики точно так же с Польши тащят, разбирают и по раздельности ввозят, даже не таможа. А вообще поинтересуйся у автора вот этой темы: http://sm39.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=961 он тебе всё пояснит. :wink:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Помогите BMWисту!

Сообщение pavel013 » 27 апр 2016, 21:49

Mixa-Korabel писал(а):...кто-то говорит, что можно спокойно ввезти, и тут переварить кусок трубы с номером, ...

Такое вслух не говори, это состав ст.326 УК РФ.
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Помогите BMWисту!

Сообщение InShallaH » 27 апр 2016, 22:14

по п.2 диагностический прибор делается из трех или пяти радиодеталей и светодиода. Схема есть на бмв форуме.
И большой расход это сколько?
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Помогите BMWисту!

Сообщение Mixa-Korabel » 27 апр 2016, 22:22

InShallaH писал(а):по п.2 диагностический прибор делается из трех или пяти радиодеталей и светодиода. Схема есть на бмв форуме.
И большой расход это сколько?

9 литров в смешанном цикле. После покупки был 7.
Аватара пользователя
Mixa-Korabel
Интересующийся
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08 сен 2014, 12:24
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100s

Re: Помогите BMWисту!

Сообщение vojd » 28 апр 2016, 17:44

да по нашим пробкам - по моему вполне даже нормальный расход. Да и на заправках не доливают на некоторых )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх