Поделитесь динаметрическим ключем.

Обсуждаем мототехнику:: отзывы, советы по её эксплуатации и ремонту.

Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение chep » 25 апр 2017, 19:26

Меняю сцепление. Нужен динаметрический ключ, чтоб ему не в тягость 128 ньютон метров закрутить было. Стрелочный у меня у самого есть, но шляпа полная. Может кто выручит безвоздмезно или возмездно? Могу с утра взять, а вечером вернуть.
Аватара пользователя
chep
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2017, 19:51
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Имя: Илья

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение InShallaH » 25 апр 2017, 20:49

Ты так и не продал его? Блин, у меня до 80-ти только, так бы дал. Есть до 250-ти но долго доставать, не у меня
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение chep » 25 апр 2017, 23:39

InShallaH писал(а):Ты так и не продал его? Блин, у меня до 80-ти только, так бы дал. Есть до 250-ти но долго доставать, не у меня

Днепр? Нет, не продал да и не буду уже наверно. Решил опять его переделать. Летом начну. Но ключ мне для шадухи нужен, у нее корзина сцепы 128нм момент. =)
Аватара пользователя
chep
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2017, 19:51
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Имя: Илья

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение chep » 26 апр 2017, 15:48

усатый писал(а):
chep писал(а):Днепр? Нет, не продал да и не буду уже наверно. Решил опять его переделать. Летом начну. Но ключ мне для шадухи нужен, у нее корзина сцепы 128нм момент. =)

chep, а каким образом ты будешь фиксировать вал? Ведь чтоб ровно поймать требуемые 128нм, надо чтоб он жёстко был зафиксирован

Поставлю на 5ю передачу и посажу кореша давить на задний тормоз. Должно помочь. Если этого хватает, чтобы создать усилие на срыв адгезировавшей за 15 лет с резьбой гайки, то закрутить, думаю, проблем не должно быть.
Аватара пользователя
chep
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2017, 19:51
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Имя: Илья

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение chep » 26 апр 2017, 16:01

усатый писал(а):
chep писал(а):Поставлю на 5ю передачу и посажу кореша давить на задний тормоз. Должно помочь. Если этого хватает, чтобы создать усилие на срыв адгезировавшей за 15 лет с резьбой гайки, то закрутить, думаю, проблем не должно быть.

Таким способом ты не сможешь четко поймать свои 128нм, не будет необходимой жесткости. В добавок есть шанс причинить вред КПП. Поэтому не парь ни себе ни людям мозг с динамой. Откручивай с удара и закручивай тоже. Если желаешь подстраховаться то закрути на резьбовой герметик средней фиксации. Если под гайкой контрящая шайба (как правило должна быть) то не забудь поменять её на новую

Я понимаю к чему клоните, но разность с жесткой фиксацией при таком большом усилии будет минимальным. Меня устроит как реальные 125 так и реальные 131 ньютон метр. Главное чтобы гайка попала почти в то же место где контровалась с завода. А кувалдой и с удара пусть другие откручивают. Я не даром по 15 тыров в год без поломок на ней наезжаю, что делаю все максимально по мануалу. =)
Аватара пользователя
chep
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2017, 19:51
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Имя: Илья

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение chep » 26 апр 2017, 21:36

усатый писал(а):Когда своим способом поломаешь КПП потом не говори что тебя не предупреждали о такой возможности. А кувалдой никто и не говорил бить, можно обойтись молотком. Причем если руки растут не из правильного места то можно воспользоваться ударным гайковёртом. Вот что я имел ввиду а не кувалду.

Я столько мотоциклов за свою короткую жизнь уже переделать успел... Сам собрал себе кастом... И конечно же возьму и сломаю себе коробку. Она выдержит как выдерживает абсолютно на любом мотоцикле. Это 128 ньютон метров, обычный момент для автомобильных колес. Ничего криминального. Днепровский маховик затягивается с моментом 25 килограмм и шестерни грм как-то выдерживают. =) Кстати оригинальный съемник хондовский как раз блокирует шестерни главной передачи. ;-)
Аватара пользователя
chep
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2017, 19:51
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Имя: Илья

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение Ruslan » 26 апр 2017, 22:05

усатый писал(а):Если ты такой знатный механик, странно слышать от тебя такие глупости про кувалду и ещё более странно слышать что ты не знаешь о существовании молотка или ударных гайковёртов.
В общем делай что хочешь но точная затяжка путём нажатия педали тормоза при включенной передаче даже близко не получится. У тебя не будет жесткой фиксации а потому показания динамы будет слишком не корректно. Крути любым мощным воротком, если ты такой хороший механик то должен хорошо уметь чувствовать нагрузку от руки

Усатый, ты чего умни чаешь? Дай человеку динамометрический ключ и всего делов!!! :wink: Если нету, ули выделываешься [unknw.gif] ?
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение Серж Авто » 26 апр 2017, 22:13

Завтра гляну на сколько у меня НМ. С утра отпишусь если ещё нужен будет.
Серж Авто
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11 апр 2017, 21:59
Откуда: От сюда
Мой мотоцикл: Kawasaki 650
Имя: Сергей

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение Artem2508 » 26 апр 2017, 22:33

Пружинит, дальше что? При достижении нужного момента, динамометрический ключ отщёлкивает усилие обратно. Момент достигнут.
Если ещё актуально, могу автору темы дать ключ (безвозбезддо на непродолжительное время - день два). Он от 42 до 210 НМ. Затягиваю им в том числе гайку задней оси тоже моментом 127 НМ.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение frend » 26 апр 2017, 22:52

усатый писал(а):Ты тоже туговат на соображение?

Андрюха, завязывай ! :twisted:
Иначе, тебе очень скоро станет ещё скучнее дома.
Или ты думаешь, что я бесконечно буду терпеть такие выпады ?
Человек, спросил ключ. У тебя нет - идёшь мимо .... вместе со своим молотом или кувалдой, хз, чем ты там свой КТМ чинишь.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение frend » 26 апр 2017, 23:22

Ты слишком много о себе мнишь.
Так понимаю, что по теме у тебя ничего нет.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение Серж Авто » 27 апр 2017, 16:23

Ключ ещё нужен??? Если нужен звани 89520506035
Серж Авто
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11 апр 2017, 21:59
Откуда: От сюда
Мой мотоцикл: Kawasaki 650
Имя: Сергей

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение Artem2508 » 27 апр 2017, 18:31

Ко мне тоже не обращался [unknw.gif]
Наверное, кое-кто обидел тут...
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение Ruslan » 27 апр 2017, 20:21

Этот маленький фак ю, отбил всё желание у парня что-то тут писать! :-D
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение Серж Авто » 28 апр 2017, 00:26

Ruslan писал(а):Этот маленький фак ю, отбил всё желание у парня что-то тут писать! :-D

Согласен
Серж Авто
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11 апр 2017, 21:59
Откуда: От сюда
Мой мотоцикл: Kawasaki 650
Имя: Сергей

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение chep » 29 апр 2017, 03:10

Artem2508 писал(а):Пружинит, дальше что? При достижении нужного момента, динамометрический ключ отщёлкивает усилие обратно. Момент достигнут.
Если ещё актуально, могу автору темы дать ключ (безвозбезддо на непродолжительное время - день два). Он от 42 до 210 НМ. Затягиваю им в том числе гайку задней оси тоже моментом 127 НМ.
IMG_20170426_221928-1.jpg

Приветствую! Да, ключ еще нужен! Единственно я прямо сейчас не смогу делать мотоцикл, попал в дтп и в любой момент могут сорвать ехать в офис опять мотоцикл показывать. Я отпишусь в теме как соберусь делать.

P.S. Если интересно могу написать пост как меня пыталась кинуть одна комисарская контора. Если кратко - никогда не вызывайте подобных "помощников". Все делайте через дпс или своими силами еврик. Ничего сложного нет. Всем удачи на дороге!
Аватара пользователя
chep
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2017, 19:51
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Имя: Илья

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение frend » 29 апр 2017, 09:29

chep писал(а):... попал в дтп и в любой момент могут сорвать ехать в офис опять мотоцикл показывать.....


P.S. Если интересно могу написать пост как меня пыталась кинуть одна комисарская контора. Если кратко - никогда не вызывайте подобных "помощников". Все делайте через дпс или своими силами еврик. Ничего сложного нет. Всем удачи на дороге!



Ты ещё спрашиваешь ?! :shock:
Конечно пиши ! Врагов нужно знать в "лицо".
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Поделитесь динаметрическим ключем.

Сообщение Artem2508 » 29 апр 2017, 10:55

frend писал(а):
chep писал(а):... попал в дтп и в любой момент могут сорвать ехать в офис опять мотоцикл показывать.....


P.S. Если интересно могу написать пост как меня пыталась кинуть одна комисарская контора. Если кратко - никогда не вызывайте подобных "помощников". Все делайте через дпс или своими силами еврик. Ничего сложного нет. Всем удачи на дороге!



Ты ещё спрашиваешь ?! :shock:
Конечно пиши ! Врагов нужно знать в "лицо".

Только в тему "ДТП", а не сюда. :wink:
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх