Помогите гаражом :)

Обсуждаем мототехнику:: отзывы, советы по её эксплуатации и ремонту.

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение Shackled » 16 июн 2017, 13:05

Ну вот пишут на форуме булеводов, что от 7100 начинает сразу скользить, от 5100 спустя неск тыщ км.
Причем пишут многие
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение frend » 16 июн 2017, 13:13

С 7100 именно так и было. Сменил после Кастрюля и сразу понеслась 3,14зда по кочками.
В тему индекса. Не вижу связи. От производителя зависит однозначно, а индекс кмк тут не причем. После 7100 пользовался и 5100. Те-же яйца.

Ща на этом езжу.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение Анатол » 16 июн 2017, 13:36

тоже на мотюле было пару пробуксовок. теперь лью эльф . вроде нормально
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение pavel013 » 16 июн 2017, 14:00

Со сцеплением ясно, а на угар Мотюль никто не обращал внимание?
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение frend » 16 июн 2017, 14:20

Думаю самое время новую тему открыть. А то засираем человеку тут всё))
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение Shackled » 16 июн 2017, 14:53

frend писал(а):Думаю самое время новую тему открыть. А то засираем человеку тут всё))


Так может гараж и не нужен, пускай масло нормальное зальёт
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение frend » 16 июн 2017, 14:56

Shackled писал(а):Так может гараж и не нужен, пускай масло нормальное зальёт

Вполне возможно. Тем более, что мот с небольшим пробегом.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение FreeRider637 » 16 июн 2017, 19:43

Shackled писал(а):
frend писал(а):Я уже давным давно, на собственном сцеплении это прошел. Поэтому мотюля для меня больше не существует.

И что льешь?


Льёт не мотюль, но не пишет что вечно копошится в сцеплении как патологоанатом в потрошках. Проблемма точно не в масле, проблемма в голове. Кому интересно что мотюль не говно, приходите смотреть мой мот, я не эксперементировал с маслами, десять лет мот ездит с родным сцеплением и только мотюлем.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение frend » 16 июн 2017, 20:03

FreeRider637 писал(а):... но не пишет что вечно копошится в сцеплении как патологоанатом в потрошках.

Ты выебн_уться чтоль решил ?
У меня пробег в два раза больше твоего - это раз.
Копаюсь по причине "слабого звена", прижимной пружины, есть у нас такой момент отрицательный. И происходит это раз в почти 50 тыс пробега. Но никак не через 7, как у ТС.
И на мотюле, я забуксовал сразу, как только залил его после кастроля. Мгновенно прям.
Иди рассказывай про3,14здатый мотюль в интернет, Шаклед тебе думаю даже адрес форума даст.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение FreeRider637 » 16 июн 2017, 21:05

frend писал(а):
FreeRider637 писал(а):... но не пишет что вечно копошится в сцеплении как патологоанатом в потрошках.

Ты выебн_уться чтоль решил ?
У меня пробег в два раза больше твоего - это раз.
Копаюсь по причине "слабого звена", прижимной пружины, есть у нас такой момент отрицательный. И происходит это раз в почти 50 тыс пробега. Но никак не через 7, как у ТС.
И на мотюле, я забуксовал сразу, как только залил его после кастроля. Мгновенно прям.
Иди рассказывай про3,14здатый мотюль в интернет, Шаклед тебе думаю даже адрес форума даст.


Так может все же, пружины виноваты, а не мотюль, там оприделитесь в своей каше из пружин кастрюль мотюль и мооль, а если я буду форумы дураков читать и бежать свой мот на болты раскидывать, я тоже в патологоанатома превращусь, для меня авторитет японские конструктора, так вот они написали мотюль. У меня мой жизненый пример вам сказать не в масле дело.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение Анатол » 16 июн 2017, 21:11

а может на самом деле - японцы имели ввиду один мотюль , а у нас совсем ДРУГОЙ ?
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение FreeRider637 » 16 июн 2017, 21:30

Анатол писал(а):а может на самом деле - японцы имели ввиду один мотюль , а у нас совсем ДРУГОЙ ?


Понимаешь можно рядом ездить и воочую смотреть как мот нормально 10 лет работает и ни чего не просит, и глазам своим не верить, идти в интернет надевать очки и читать там блогера. По образованию восмикласник, по профессии мойщик машин плотно связанный с техникой, по состоянию души эксперт по маслу. Вывод делать в интернете все правда!Все инженеры, эксперты, лаборанты, нобели сплошные.

Есть подозрение подпаленные диски сменой масла не вылечить.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение Dennou » 16 июн 2017, 23:35

Народ, не кипишуйте зря :)
Заменю диски, один хрен им конец. Покатаюсь на мотюле до осени и видно будет как там оно себя дальше все поведет.
Опытом потом поделюсь.
А воду лить и срач устраивать скучно. Лучше приходите знакомиться когда диски буду менять.
200400.ru
Аватара пользователя
Dennou
Интересующийся
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10 июн 2017, 09:21
Мой мотоцикл: Honda nc750x

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение frend » 16 июн 2017, 23:36

Ясно. Ну, дальше спорить не вижу смысла.

Специально для тех, кто не читает, что пишет автор темы, а читает, что пишу я. Перевожу на русский.
У автора, на НОВОМ мотоцикле(кстати марка мотоцикла называется ХОНДА), с пробегом 7 тысяч километров, буксует сцепление. Автор ездит на масле Мотюль, которое конечно никак не влияет на пробуксовку дисков сцепления. Ведь это - МОТЮЛЬ !!!!!!! Ёпта, как мы можем сомневаться в честности этого великого производителя масел и вской ху_йни для мотоциклов. ЭтоЖ пратически божественный нектар для мотора, а не масло. Во всём виноваты инженеры ХОНДЫ, это они в3,14здюрили в сцепление новому мотоциклу, какую-то херню вместо дисков. А мы, просто от собственной глупости наговариваем на божественный Мотюль.

Хотелось бы, чтобы появился Шаклед и прояснил, на коком таком форуме "булеводов" он вычитал крамолу на самое лучшее масло в мире. "Булеводы" -же ездят наверное на мотоциклах марки Сузуки ? Выходит и ижИнера от Сузуки тоже говна напихали в сцепление моторов своих мотоциклов. Так штоль ?
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение frend » 16 июн 2017, 23:39

Dennou писал(а):Народ, не кипишуйте зря :)

Ты издеваешься ?!
На самом интересном месте ! Не-не !
Ща мы тут докопаемся, кто где срал. Погоди немного. Но мот чини, а лучше продай и купи Сузуки. Говорят они не ломаются от слова совсем. А то купил какое-то Г от Хонды, и теперь всю жизнь будешь сцепление через 5-7 тыс менять.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение Dennou » 16 июн 2017, 23:49

Кто подскажет где заказать диски?
Думаю в наличии в городе их ведь нет?
200400.ru
Аватара пользователя
Dennou
Интересующийся
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10 июн 2017, 09:21
Мой мотоцикл: Honda nc750x

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение frend » 17 июн 2017, 00:08

Dennou писал(а):Думаю в наличии в городе их ведь нет?

Попробуй спросить в магазине на Яблочной 14. А вдруг.
Мне тут по собственным каналам подсказали, что диски сцепления на Хонду есть, но вот на какие именно моты без заныривания в каталог сейчас никто не скажет. Завтра уточню. Или сам к ним обратись, может и повезёт.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение FreeRider637 » 17 июн 2017, 01:08

frend писал(а):Ясно. Ну, дальше спорить не вижу смысла.

Специально для тех, кто не читает, что пишет автор темы, а читает, что пишу я. Перевожу на русский.
У автора, на НОВОМ мотоцикле(кстати марка мотоцикла называется ХОНДА), с пробегом 7 тысяч километров, буксует сцепление. Автор ездит на масле Мотюль, которое конечно никак не влияет на пробуксовку дисков сцепления. Ведь это - МОТЮЛЬ !!!!!!! Ёпта, как мы можем сомневаться в честности этого великого производителя масел и вской ху_йни для мотоциклов. ЭтоЖ пратически божественный нектар для мотора, а не масло. Во всём виноваты инженеры ХОНДЫ, это они в3,14здюрили в сцепление новому мотоциклу, какую-то херню вместо дисков. А мы, просто от собственной глупости наговариваем на божественный Мотюль.

Хотелось бы, чтобы появился Шаклед и прояснил, на коком таком форуме "булеводов" он вычитал крамолу на самое лучшее масло в мире. "Булеводы" -же ездят наверное на мотоциклах марки Сузуки ? Выходит и ижИнера от Сузуки тоже говна напихали в сцепление моторов своих мотоциклов. Так штоль ?


Ты своим глазам веришь или нет, рядом со мной ездишь и знаешь о мотоцикле все. 75000 пробег на мотюле треть жизни тягачем с коляской. Сцепление родное, Какой еще форум и Шаклед? Твой мот японские великие конструкторы зря что ли мертвым изначально делали? Зря он не валил ? Улучшил , командер помог,валить стал, получи побочный эфект. Сколько пакетов сцепла убил, сбился со счета? Выкинешь командер , забудешь с какой стороны крышка сцепления. Еще раз говорю проблема не в масле , проблемма в головах.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение Hohol » 17 июн 2017, 08:48

Специалисты. :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Помогите гаражом :)

Сообщение Hohol » 17 июн 2017, 08:49

[
quote="frend"]
Dennou писал(а):Народ, не кипишуйте зря :)

Ты издеваешься ?!
На самом интересном месте ! Не-не !
Ща мы тут докопаемся, кто где срал. Погоди немного. Но мот чини, а лучше продай и купи Сузуки. Говорят они не ломаются от слова совсем. А то купил какое-то Г от Хонды, и теперь всю жизнь будешь сцепление через 5-7 тыс менять.

[/quote]
А лучше купи Кавасаки, они не то что не ломаются, а еще и ездят вечно! :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх