Замена всех тросиков на dragstar 1100

Обсуждаем мототехнику:: отзывы, советы по её эксплуатации и ремонту.

Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение Hob » 31 дек 2017, 02:44

История такая. На моем моте стоит неродной высокий руль. Руль заменен еще предыдущими владельцами. Ни родного руля ни родных тросиков мне с мотом не досталось. К рулю претензий нет. Внешний вид супер и по удобству тоже вопросов нет. Руль грамотный. Но вот тросики поставили, судя по виду, от муравья или типа того. Тросики естественно длиннее, чем оригинальные. Сейчас все они пришли в полную негодность. Они и были гамно. Я их раз в месяц все проливал маслом, чтобы это все хоть как то было крутибельно и нажимабельно. Но в итоге тросик воздушной заслонки порвался. Нужна замена в идеале всех тросиков. Я посмотрел на ебэе, там этого добра валом, причем любых длин. Но вот в чем загвоздка. У них все длины обозначены от оригинальной. Ну то есть типа +2", +4", +6" от оригинала и т.д. А где взять этот оригинальный размер, чтобы прикинуть плюс сколько дюймов от оригинала мне надо? Я перерыл все имеющиеся мануалы, включая честно купленный на ебэе бумажный американьский хайнес мануал. Информации по длинам тросов нигде нет. И как же мне узнать теперь какой трос мне нужен? Перебирать наугад боюсь денег не хватит :) Может у кого-то, каким-то чудесным образом есть такая информация по длинам? Может кто-то менял тросики себе? Был бы очень признателен. Или может у кого-то есть драгстар 1100 со стоковым рулем, я бы подъехал замерил тросики. Не волнуйтесь мот разбирать не придется. Достаточно будет померить наружную часть, от траверсы например, чтобы понять насколько мой тросик длиннее оригинального. Или может есть какое-то совсем другое решение, о котором я не знаю. Может можно как-то изготовить трос нужной длины под конкретный мот. Может где-то можно заказать? Вобщем буду рад любой информации.
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение InShallaH » 31 дек 2017, 11:39

Я на али брал. Там номинальные длины указаны. По факту тоже нигде не нашел длин стоковых. Мерил на другом моте. Драг море
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение Hob » 31 дек 2017, 12:22

InShallaH писал(а):Я на али брал. Там номинальные длины указаны. По факту тоже нигде не нашел длин стоковых. Мерил на другом моте. Драг море


Блин, я что то на али не могу ничего найти. Нет на мой мот тросиков практически никаких. Может как-то иначе запрос сформулировать? Я набираю "xvs 1100 cable" ну и вариации ( вместо xvs - dragstar и вместо cable - тросик), ничего не находит.
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение InShallaH » 31 дек 2017, 17:31

Hob писал(а):
InShallaH писал(а):Я на али брал. Там номинальные длины указаны. По факту тоже нигде не нашел длин стоковых. Мерил на другом моте. Драг море


Блин, я что то на али не могу ничего найти. Нет на мой мот тросиков практически никаких. Может как-то иначе запрос сформулировать? Я набираю "xvs 1100 cable" ну и вариации ( вместо xvs - dragstar и вместо cable - тросик), ничего не находит.

Ты не понял. Ты знаешь длину, какая тебе нужна. И просто ищешь ее на али. Без моделей
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение Motoroma » 31 дек 2017, 18:10

В мотомире когда то предлагали по образцу любого размера сбацать.
Motoroma
Постоялец
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:03
Мой мотоцикл: Honda flat six

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение Hob » 01 янв 2018, 13:14

InShallaH писал(а):Ты не понял. Ты знаешь длину, какая тебе нужна. И просто ищешь ее на али. Без моделей


Что-то я не догоняю. Если я задаю на али запрос без модели типа "тросик мотоцикл", то он выдает мне множество тросиков для всех мотоциклов кроме моего, но ведь они мне не подойдут. Тросики на всех мотоциклах же отличаются не только длиной, но и креплениями на концах.
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение alexey_milovanov » 01 фев 2018, 20:03

У меня как раз от спаленной в том году драги всё, что осталось, это тросик газа оригинальный, попробую откопать дома, замерю длину от бобышки до бобышки и напишу.
Аватара пользователя
alexey_milovanov
Интересующийся
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05 мар 2014, 15:26
Мой мотоцикл: Yamaha V-star XVS 1100 Custom

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение FreeRider637 » 02 фев 2018, 14:10

Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение InShallaH » 02 фев 2018, 17:16

FreeRider637 писал(а):в помощь https://www.emex.ru/f?detailNum=5PB263121000 , https://www.emex.ru/

и как это поможет ТС определить длину?
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение Hob » 02 фев 2018, 17:38

InShallaH писал(а):
FreeRider637 писал(а):в помощь https://www.emex.ru/f?detailNum=5PB263121000 , https://www.emex.ru/

и как это поможет ТС определить длину?

Наверное никак :) НО! Зато теперь я знаю стоимость оригинальных тросиков и где их можно заказать. И меня стали терзать новые сомнения. Может проще купить оригинальный руль и оригинальные тросики и не заморачиваться по поводу длины. Тем более, что те тросики, что я смотрел на ебэе стоят по 5тр, а эти тут всего по 1600р. Но мне цуко нравится мой руль, я не хочу оригинальный :eek:
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение FreeRider637 » 02 фев 2018, 19:33

Наверное никак :) НО! Зато теперь я знаю стоимость оригинальных тросиков и где их можно заказать. И меня стали терзать новые сомнения. Может проще купить оригинальный руль и оригинальные тросики и не заморачиваться по поводу длины. Тем более, что те тросики, что я смотрел на ебэе стоят по 5тр, а эти тут всего по 1600р. Но мне цуко нравится мой руль, я не хочу оригинальный :eek:


это цена уже с пересылкой, ни чего не платится дополнительно, ну и указанные сроки доставки день в день.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение Hob » 03 фев 2018, 13:09

А никто не знает где продаются рубашки тросиков и сами тросики на метраж. Рубашки желательно в красивой оплетке. Ну или может быть сразу тросик в рубашке. Не знаю как оно продается. Но в общем что-то универсальное для самостоятельного изготовления тросика нужной длины. Я уже весь интернет перерыл, не могу найти ничего подобного. Но ведь должно же быть оно где-то. Есть же люди, которые изготавливают тросики на заказ. Где-то ж берут они материалы для этого. Ну не сами ж они тросики плетут из проволоки и рубашки из пластика отливают :)
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение pavel013 » 03 фев 2018, 13:42

https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=6037

Подобрать готовое и потом подгонять. Если что, запчасти для русишавто есть на ул.Невского 137-143. Это на случай если других вариантов не будет.
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение InShallaH » 04 фев 2018, 11:50

Hob писал(а):А никто не знает где продаются рубашки тросиков и сами тросики на метраж. Рубашки желательно в красивой оплетке. Ну или может быть сразу тросик в рубашке. Не знаю как оно продается. Но в общем что-то универсальное для самостоятельного изготовления тросика нужной длины. Я уже весь интернет перерыл, не могу найти ничего подобного. Но ведь должно же быть оно где-то. Есть же люди, которые изготавливают тросики на заказ. Где-то ж берут они материалы для этого. Ну не сами ж они тросики плетут из проволоки и рубашки из пластика отливают :)

На али. И тросики...и рубашки...за копейки
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение Hob » 04 фев 2018, 12:54

InShallaH писал(а):На али. И тросики...и рубашки...за копейки

Блин, дай ссылку, если не сложно. Я почему-то нахожу только ремкомплекты (набор из метрового тросика и нескольких разнообразных бобышек). Рубашки вобще не попадались
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх