Мото сервисы.

Обсуждаем мототехнику:: отзывы, советы по её эксплуатации и ремонту.

Re: Мото сервисы.

Сообщение WALL-E » 29 мар 2016, 22:55

Кстати по вопросу о правке восьмёрки на ободе, сегодня заезжал в велосервис на Московском (возле Сплава) сказали 450 рэ., материал обода значения не имеет, ну мотоциклетный я думаю чутка по дороже выйдет, но не сильно. :???:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Мото сервисы.

Сообщение 57drozdov » 30 мар 2016, 11:24

Ну приехали, серьезно кого-то зацепило сломанное 6 лет назад колесо.

1. Сколько уже времени прошло с тех пор, человек который это сделал уже может и опыта набрался, и сейчас возможно делает свою работу профессионально. Как говориться в старой пословице, за одного битого двух небитых дают.

2. В любом деле есть % брака, неважно от чего это зависит, но он есть, и качество любой работы определяется этим процентом. Если даже Ваш обод попал в этот процент, то это вовсе не значит что так делают всем...

3. Мое мнение главная ошибка сервиса, что Вам не дали принять участие в работе, и не выслушали Вас. Если бы это произошло в Вашем присутствии и вы убедились, что мастер делал все правильно, то и претензий не возникло. Для этого сейчас в приличных сервисах в рем зоне вешаю камеры, и выводят изображение с камер в клиентскую зону. Клиенты могут видеть все что происходит с их транспортом, и в тоже время не стоять над душой у мастера.
Аватара пользователя
57drozdov
Наблюдатель
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31 июл 2015, 15:13
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha FZ6
Имя: Андрей

Re: Мото сервисы.

Сообщение Ruslan » 30 мар 2016, 11:50

усатый писал(а):
Прошу прощения за то, что не стерпел и ответил на пост 57drozdov

Короче писец ты Усатый в косяках...Со своими ободами.... [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]
Высечь тебя перегнув через коленку и всего делов! [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Мото сервисы.

Сообщение frend » 30 мар 2016, 13:38

Андрюха, твоё мнение, по этому сервису все услышали. Что ты ещё хочешь ?
Чтоб тут выложили видео с казнью всех кто там работает?
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Мото сервисы.

Сообщение Hohol » 30 мар 2016, 14:01

Сам удивлён что гундеть по теме уже нельзя. Ладно пойду тогда Хохла тролить

Научись сначала писать без ошибок, потом знаки препинания в нужных местах ставить, причем начни с точек. О запятых, и прочей орфографии, как я предполагаю, поговорим года так, через два - три. Ну а потом уже и Хохла можешь попробовать потролить! :lol: :lol: :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Мото сервисы.

Сообщение Hob » 01 апр 2016, 10:31

Сдаётся мне, камера и обод не были случайностью :lol:
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Мото сервисы.

Сообщение Ruslan » 01 апр 2016, 10:44

Hob писал(а):Сдаётся мне, камера и обод не были случайностью :lol:

Ясный пень, все отыгрываются на Усатом! [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Мото сервисы.

Сообщение Ruslan » 01 апр 2016, 11:24

усатый писал(а): Я даже слово не успел произнести что не надо так делать как камеру намотало на камень бормашинки и порвало в клочья

Счастливый ты однако! [yahoo.gif] [pleasantry.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Мото сервисы.

Сообщение Alexys » 01 апр 2016, 11:27

До этого был случай, на емельянова, на шиномонтажку привёз свою снятую камеру чтоб мне заклеили дыру, чел берёт бормашинку и как на покрышке хочет зачистить поверхность. Я даже слово не успел произнести что не надо так делать как камеру намотало на камень бормашинки и порвало в клочья

мда.....ну это уже верх дол.....зма.......
хотя....позавчера вижу картину- мужик режет турбинкой цепь, но искры летят вверх....подхожу, говорю, что инструмент держит ВВЕРХ НОГАМИ....тот удивленно так...да? а я всегда так держу.....
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Мото сервисы.

Сообщение Hob » 01 апр 2016, 11:32

усатый писал(а):...Гвоздь проткнул колесо, колесо с камерой и в камере две дыры одна на входе другая на выходе а эти дебилы заклеили только одну дырку.

До этого был случай, на емельянова, на шиномонтажку привёз свою снятую камеру чтоб мне заклеили дыру, чел берёт бормашинку и как на покрышке хочет зачистить поверхность. Я даже слово не успел произнести что не надо так делать как камеру намотало на камень бормашинки и порвало в клочья

[rofl.gif]
Вот это жесть. Слушай, если б у меня было столько инцидентов с шиномонтажниками, я бы тоже их ненавидел. Ну ты везучий прям. Тебе уже наверное проще обзавестись своим шиномонтажным и вулканизирующим оборудованием и делать все самому. Заодно откроешь свой шиномонтаж. Будет у нас хоть один адекватный шиномонтажник :)
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Мото сервисы.

Сообщение Ruslan » 01 апр 2016, 11:53

Hob писал(а): Будет у нас хоть один адекватный шиномонтажник :)

Вот золотые слова! [good.gif] :-D
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Мото сервисы.

Сообщение Ruslan » 01 апр 2016, 12:00

усатый писал(а):
Hob писал(а):Вот это жесть. Слушай, если б у меня было столько инцидентов с шиномонтажниками, я бы тоже их ненавидел. Ну ты везучий прям. Тебе уже наверное проще обзавестись своим шиномонтажным и вулканизирующим оборудованием и делать все самому. Заодно откроешь свой шиномонтаж. Будет у нас хоть один адекватный шиномонтажник :)

Ты не поверишь, но я именно так и делаю. Только станков нет, пользуюсь монтажками.
И свой мотоцикл и свои две машины я переобуваю сам а на шиномонтажки только отбалансировать колёса вожу и то в багажнике. Причём почти всегда при покупке новой авто резины идет бесплатный шиномонтаж, я предпочитаю сам делать это потому как я при этом сам себе нормально почищу диски и после мне не придётся подкачивать колёса раз-два в месяц. Да и не секрет, что на шиномонтажках любят колёса к машине пистолетами прикручивать да за частую так что потом их хрен открутишь.

Вулканизирующее оборудование мне ни к чему, у меня на мотоцикле теперь нет камер а для машины я купил латки и клей. Могу подсказать где в Калиниграде есть хороший магазин со всеми необходимыми для ремонта шин расходниками

Видео про бортовку авто-колес в студию...Ну и колись где такой магазинчик!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Мото сервисы.

Сообщение Ruslan » 01 апр 2016, 12:28

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Видео про бортовку авто-колес в студию...Ну и колись где такой магазинчик!

Давай я при тебе на спор сниму и обратно одену резину со своей сотки.
Только сразу предупрежу чтоб ты даже не надеялся на то что не справлюсь. Я в армии два раза один переобул Урал-4320 (это грузовик у которого шесть колёс а не мотоцикл) а из шиномонтажного оборудования у меня было только две монтажки. Колёсико от Урала весит 160 кг. Но уверяю тебя что переобуть одно ураловское колесо легче чем переобуть одно заднее колесо от КТМ в зимнюю шипованную резину с мусом и двумя противобуксаторами

Ну так выкладывай видео как ты это делаешь....С комментариями! [pleasantry.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Мото сервисы.

Сообщение Motoroma » 01 апр 2016, 19:11

Специально молчал здесь. Ждал. Сегодня у меня как раз разрешилась ситуация с упомянутым заведением на Нарвской.
Короче говоря, под Новый Год менял резину там. Результат в хреновом освещении в деталях не рассмотрел.
По весне при свете рассмотрел и .... В общем, баллон новый задрали обратным ходом зацепов местами до корда.
Поехал, поговорил, отдал, встретил понимание, при чём довольно спокойно всё было, без нервов.
Сегодня позвонили - поехал забрал новое смонтированное такое же Dunlop d404 такого же 2015 г. выпуска (цена вопроса была порядка 12 тыр.)
Отношение внушает доверие. В следующий раз опять к ним поеду.
Вот такой опыт.
Motoroma
Постоялец
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:03
Мой мотоцикл: Honda flat six

Re: Мото сервисы.

Сообщение Shackled » 19 окт 2016, 07:47

Спалили сегодня ночью шиномонтажку на стекольной
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Мото сервисы.

Сообщение Hohol » 19 окт 2016, 08:08

Shackled писал(а):Спалили сегодня ночью шиномонтажку на стекольной


Может просто сгорела, он короткого замыкания эл.проводки, несоблюдения правил противопожарной безопасности ну и т.д.? Или лично сам спичку кидал, поэтому и такая уверенность? :lol: :lol: :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Мото сервисы.

Сообщение Shackled » 19 окт 2016, 08:46

Hohol писал(а):
Shackled писал(а):Спалили сегодня ночью шиномонтажку на стекольной


Может просто сгорела, он короткого замыкания эл.проводки, несоблюдения правил противопожарной безопасности ну и т.д.? Или лично сам спичку кидал, поэтому и такая уверенность? :lol: :lol: :lol:


Пожал началса около часа ночи.
Как человек имеющий в прошлом отошение к пожарной безопасности скажу - вероятность возгорания в часы когда электропроводка ненагружена - крайне минимальна. Это первое.
Ну и второе - подоспела новость, что источник возгорания это шины лежащие под навесом рядом.
наверное корд перетерся и искранул.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Мото сервисы.

Сообщение Hob » 19 окт 2016, 09:47

Бомжи погрелись :)
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Мото сервисы.

Сообщение am39 » 19 окт 2016, 12:42

vita brevis, ars longa
Аватара пользователя
am39
Постоялец
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04 июн 2010, 22:59
Откуда: Кёнигсберг
Мой мотоцикл: HD
Имя: Лёха-конюх

Re: Мото сервисы.

Сообщение Shackled » 19 окт 2016, 13:10

Конечно замыкание. И машины горят только из-за замыкания, только если нет видео поджога...
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Пред.След.

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх