Hard Enduro

Re: Hard Enduro

Сообщение maxon279 » 22 дек 2016, 20:53

SHCHER-R писал(а):Максон279, а не было ли мысли проводить тренировочные сборы с небольшой символической платой за это, скажем за 250р., пусть даже не в обязательном порядке, а по предложению... А так же заинтересовать к посещению не только обладателей спортивной техники, но и владельцев различных тур-эндуро.., желающих поднять уровень внедорожного вождения.., да и другие лица интересующиеся этим направлением, но колесящие на дорожных мотоциклах, создав и для них радушную атмосферу. Таких не будет слишком много. Значительная часть средств могла бы быть направлена на развитие, организацию и нужды предстоящих соревнований. Есть давние идеи которыми мог бы поделиться :)


Бесплатно не можем собраться на тренировки, а ты говоришь.....
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Hard Enduro

Сообщение maxon279 » 22 дек 2016, 21:12

Hob писал(а):
maxon279 писал(а):...Надо сделать спецучасток в нашем овраге, лавки и оградительные заборчики для 30-70 человек зрителей (такие..................... из дерева.......... что бы подчеркнуть, что у нас лесная гонка, и тут все деревянное, потому что мы любим лес и ценим природу)...

Поэтому распилили его на лавочки и заборчики :lol:
Нужна будет помощь, обращайтесь. Могу помочь с настройкой интернета в лесу. Есть неплохая выносная антена 3g. Можно будет на дерево повесить. Ну и так, любимый лес на лавочки попилить :lol:


Ты зря смеёшься, лес завален упавшими деревьями, а так же много сухостоя который может упасть на голову. Все это нужно чистить и убирать. А вот тащить в лес покрышки, бочки, и т.д. для препятствий это не дело.

Спасибо. От помощи не откажусь, но это по весне.
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Hard Enduro

Сообщение motostars » 16 янв 2017, 22:07

maxon279 писал(а):Спасибо. От помощи не откажусь, но это по весне.

Ты камеру то не вешал на шлем во время покатушки? А Роман не захотел покататься или ты забыл его позвать?
Вложения
Аватара пользователя
motostars
Посетитель
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25 июн 2010, 23:20
Мой мотоцикл: Jawa 360

Re: Hard Enduro

Сообщение SHCHER-R » 17 янв 2017, 19:42

motostars писал(а):А Роман не захотел покататься или ты забыл его позвать?

Если речь здесь обо мне.. то ведь и я никого не зову. Ровно всё.
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Hard Enduro

Сообщение motostars » 17 янв 2017, 21:38

SHCHER-R писал(а):
motostars писал(а):А Роман не захотел покататься или ты забыл его позвать?

Если речь здесь обо мне.. то ведь и я никого не зову. Ровно всё.

О тебе. Макс видать вообще перестаёт читать форум...
Аватара пользователя
motostars
Посетитель
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25 июн 2010, 23:20
Мой мотоцикл: Jawa 360

Re: Hard Enduro

Сообщение maxon279 » 18 янв 2017, 20:58

motostars писал(а):О тебе. Макс видать вообще перестаёт читать форум...


А Рома своим бы ходом поехал в Светлогорск?

Тогда нужно шлем снегоходный :):):)

Изображение
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Hard Enduro

Сообщение Kapelev » 13 фев 2017, 22:14

https://sm39.ru/activity/456-19-fevralya-den-pingvina-2017.html вот инфа по Дню пингвина

P.S. пока Усатый в больничке, поднимем малость тему в топике
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Hard Enduro

Сообщение Artem2508 » 23 апр 2017, 00:21

Да ну, фигня. Вот в таких местах нужно трассу прокладывать:
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Hard Enduro

Сообщение SHCHER-R » 23 апр 2017, 23:10

Грустно..,печально..,но хард эндуро в 39 регионе...- нет !
Знаю парочку фанатов... но среди них - не въ*бенное соперничество..., с непонятными для себя (меня) задачами. И потому позиция кататься "для себя" ...более чем приемлема...
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Hard Enduro

Сообщение WALL-E » 24 апр 2017, 00:07

усатый писал(а):
Artem2508 писал(а):Да ну, фигня. Вот в таких местах нужно трассу прокладывать:

Фигня конечно, ты бы там всем показал как надо трассу прокладывать
Вот видео с прошлогоднего драпака
https://www.youtube.com/watch?v=DAmxd5pDd58&t=12s
https://www.youtube.com/watch?v=Qaxdav6qpv0
https://www.youtube.com/watch?v=V6HGUJMXm1A

В первом видосе чувак знатно поливает, аж соперника снёс :shock:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Hard Enduro

Сообщение frend » 24 апр 2017, 00:34

Хоть убей, не понимаю таких соревнований, где не проехать без посторонней помощи.
В чём прикол ? Если тебя не втащат на бугор, так и просидишь внизу до седых волос... на жопе.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Hard Enduro

Сообщение WALL-E » 24 апр 2017, 00:45

Во всём есть свой резон, побеждают сильнейшие, а те кто просто до финиша доезжают наверное срут огнём))))))))
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Hard Enduro

Сообщение frend » 24 апр 2017, 02:11

Херня какая-то. Ну давайте тогда например гимнастам кольца повыше повесим, чтоб йух допрыгнули. Будем сидеть и пялиться, как они скачут под ними пытаясь достать.
Как моё мнение, так на соревнованиях, должна быть такая трасса, чтобы участник мог осилить её без посторонней помощи. А тут, даже тех кто как ты говоришь срёт огнём, маршалы или как их там, тягают на возвышенности. Чё это за спорт ? Такой вариант, больше подходит для покатушек выходного дня с друзьями. Повалялись, потаскали друг друга из грязи и поехали довольные домой.
А то вон в третьем ролике, за очередь на подъём, уже друг друга за шкирку тягают. Видимо удары по фотокарточке, оператор тактично вырезал.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Hard Enduro

Сообщение maxon279 » 25 апр 2017, 00:07

frend писал(а):Херня какая-то. Ну давайте тогда например гимнастам кольца повыше повесим...


Согласен полностью.

Во вторых, есть регламент. И даже на Романьяках, за последние годы, виден регресс сложных препятствий. Так как очень большой травматизм и соревы периодически пытаются запретить.

И там едут в топе заводские гонщики - профессионалы, от слова профессия, это их работа побеждать любой ценой... мотик всегда подготовлен так, что там живого места нет -один сплошной тюнинг....и это даже не рядовой тюнинг, а уникальные запчасти, которые не купишь на аллегро. Плюс спортсмены постоянно тренирую ОФП в залах и на спортивных сборах.
А мы тут говорим о нашем уровне. и пытаемся провести какие-то аналогии?????? О чем вы????

Я вот кроссменов пытаюсь заманить в эндуро, некоторые уже приезжали в этом году и им понравился маршрут и места в целом... так что будем ждать их на гонку.
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Hard Enduro

Сообщение maxon279 » 25 апр 2017, 00:29

усатый писал(а):Макс ты прекрасно понимаешь о чём я и это уже тысячу раз обмусоливалось. Вот всегда ты меня поражаешь тем что делаешь вид будто не знаешь о чём идёт речь.
Я не говорю, что надо у нас сразу делать соревнования такими по сложности чтоб мировые звёзды у нас от трудностей пасовали, нет. Надо поднимать уровень сложности но в пределах разумного. Чтоб сильнейшим из наших ездунов было трудно но не более того.
Ты же Макс был на местячковых соревнованиях в Польше (не мирового уровня) и я тоже пару раз но в горах попадал на соревы. Там по началу просто страшно смотреть на маршрут. Но ничего, глаза бояться....


Ну во первых я был на международных соревнованиях, а не на местечковых. А во вторых у нас сейчас маршрут соизмерим по сложности с теми соревнованиями, а местами даже разнообразнее.
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Hard Enduro

Сообщение maxon279 » 25 апр 2017, 01:32

усатый писал(а):
maxon279 писал(а):Ну во первых я был на международных соревнованиях, а не на местечковых.

Ты был на Мегавате? Не знал. Все польские соревнования за исключением мегавата считаю местячковыми.
У нас на первом ДП били литовцы и тогда наши соревнования объявили международными но это ничего не значит.


:lol: [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif] :lol: :lol:
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Hard Enduro

Сообщение maxon279 » 25 апр 2017, 01:39

Да польский этап EWC тоже для лохов. :lol: [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif] :lol: :lol:
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Hard Enduro

Сообщение Ruslan » 25 апр 2017, 07:54

maxon279 писал(а): мотик всегда подготовлен так, что там живого места нет -один сплошной тюнинг....и это даже не рядовой тюнинг, а уникальные запчасти, которые не купишь на аллегро.

Что, подготовлены лучше чем у Усатого КТМ? :shock: :shock: :shock: [mega_shok.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Hard Enduro

Сообщение Ruslan » 25 апр 2017, 07:59

усатый писал(а):Надо поднимать уровень сложности но в пределах разумного. .


Усатый, на соревнованиях в Светлогорском лесу хоть один "хороший" прелом спины или ноги, и мы только будем вспоминать эти соревнования!!!Запретят тут же без права последующей заявки! [unknw.gif] Какой там повышать сложность, в харде едут от силы человек 5. [pardon.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Hard Enduro

Сообщение maxon279 » 25 апр 2017, 11:22

Ruslan писал(а):Усатый, на соревнованиях в Светлогорском лесу хоть один "хороший" прелом спины или ноги, и мы только будем вспоминать эти соревнования!!!Запретят тут же без права последующей заявки! [unknw.gif] Какой там повышать сложность, в харде едут от силы человек 5. [pardon.gif]


Во Во..... Сплюнь...
вообще, чисто по человечески, ни кому эти травмы не нужны...да же на брифингах крупных соревнований в польше и в россии и т.д. организатор настоятельно рекомендует ехать аккуратнее и не омрачать праздник особенно любителям..........а так то да, давайте конечно, ров с крокодилами сделаем, а что зрелищно.
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Пред.След.

Вернуться в Эндуро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх