Лайт Эндуро

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 17 июн 2017, 23:57

Точки взяты...


Мыс Таран


SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 18 июн 2017, 07:54

SHCHER-R писал(а):День Че состоялся !!!

Уж если про день Че, то к нему обязательно нужно добавить квест с очками и погоней за экспедицией Логвино-Синявино, состоявшейся в этот понедельник! [good.gif]
С возвращением 4 мотоциклами в темноте по лесу с горящей фарой только у одного. :-D
А для одного(ой) участника(цы) это было настоящее боевое крещение!




Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 18 июн 2017, 10:17

Artem2508 писал(а):Уж если про день Че, то к нему обязательно нужно добавить квест с очками и погоней за экспедицией Логвино-Синявино, состоявшейся в этот понедельник! [good.gif]

Да.. телефонный звонок с просьбой подобрать забытые в поле очки вкл. зажигание и направил к цели, положив начало гонке с преследованием от которой сперва хотелось отказаться, и которая оказалась весьма забавной игрой на исходе дня...
Вложения
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 20 июн 2017, 22:17

В субботу состоялся хороший маршрут. Прокатились по таким местам, где ещё не были до этого.
Logvino-Mayak Donskoye.png
Logvino-Mayak Donskoye.png (38.18 КБ) Просмотров: 24094

Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 20 июн 2017, 22:20

Вот она главная цель немного с другого ракурса:


Довольно серьёзную мототрассу обнаружили. Кто знает, что за трасса такая? Следы на ней были свежие.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 20 июн 2017, 22:30

Это не автобан, это запасная взлётно-посадочная полоса к аэродрому:

Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 03 июл 2017, 21:45

SHCHER-R писал(а):Вновь посетив окрестности Романово...
Впечатлён экскурсией к оврагу с протокой по камням...

Заинтриговал! На карте отметочку поставил? :arrow:
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 03 июл 2017, 22:03

Судя по отсутствию процитированного поста, Рома уже пожалел что написал тут об этом. :lol: Всё норм, всё равно это частная территория, если в том овраге появиться Артём со своими мега-гаджетами на мопеде, ему там поставят отметочку. :lol: Да и если верить Усатому о его навыках езды на эндуро, то данный овраг он сможешь оценить исключительно в качестве природного ландшафта, насладиться его красотой и размерами, не более. :-D Людей которые смогли бы в полной мере осилить весь овраг я думаю можно по пальцам одной руки пересчитать, а жаль, в Поляндии тамошним эндуристам это на один зубок, для разминки.
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Hohol » 04 июл 2017, 00:26

в Поляндии тамошним эндуристам это на один зубок, для разминки.


Кирилл, ты же вроде не профи в эндуро, что бы с такой легкостью оценивать сложность трассы, и мастерство пилотов?
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 04 июл 2017, 13:22

Hohol писал(а):
в Поляндии тамошним эндуристам это на один зубок, для разминки.


Кирилл, ты же вроде не профи в эндуро, что бы с такой легкостью оценивать сложность трассы, и мастерство пилотов?

Ну в общем Андрюха тебе уже всё сказал, мастерство наших пилотов я видел на местных соревнованиях по эндуро, собственно отсюда и понимание сложности трассы именно для наших эндуристов, ну, а что касается Поляков, то Андрюха регулярно снабжает нас свежими видосами не забывая напомнить о их высоком мастерстве и нашей косандылости, вывод сделать не сложно. :wink:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Hohol » 04 июл 2017, 14:48

и нашей косандылости


Ты где таких слов то набрался?!
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 04 июл 2017, 22:23

Hohol писал(а):
и нашей косандылости


Ты где таких слов то набрался?!

От насяльнике. :lol: :mrgreen:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 05 июл 2017, 00:19

Неделю назад, в воскресенье классно прокатились, с небольшим приключением в лесу. Случайно оказались в запретной зоне, и драпали оттуда по бурелому, по которому пробирались до того внимательно прокладывая путь...
Рассказать и выложить фото предполагал в этой ветке. Но наверное, нужно создать новую, назвать "Лайт Эндуро", начать её можно так:

Предлагаю в данной ветке обмениваться опытом полезным для новичков и умеренных эндуристов. Умеренные это те эндуристы кто ездят без экстрима но на эндуро мотоциклах. Думаю тут можно давать друг другу советы какой хлам можно либо нужно с собой возить и как куда можно проехать. Например можно обсуждать мотоциклы и решать насущные эндурячие вопросы. Так же тут вполне можно договариваться о совместных покатушках с последующими отчётами и тд и тп.
(Андрей, т-с-с-с, не сдавай никому, откуда я взял эти слова)

а эту ветку переименовать как-нибудь по-другому.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 06 июл 2017, 15:19

WALL-E писал(а):Судя по отсутствию процитированного поста, Рома уже пожалел что написал тут об этом. :lol: Всё норм, всё равно это частная территория, если в том овраге появиться Артём со своими мега-гаджетами на мопеде, ему там поставят отметочку. :lol: Да и если верить Усатому о его навыках езды на эндуро, то данный овраг он сможешь оценить исключительно в качестве природного ландшафта, насладиться его красотой и размерами, не более. :-D Людей которые смогли бы в полной мере осилить весь овраг я думаю можно по пальцам одной руки пересчитать, а жаль, в Поляндии тамошним эндуристам это на один зубок, для разминки.

Процитирую замечательное выражение мысли Irinakld в теме "стантрайдинг" - ... успехи человека могут по достоинству оценить только люди с теми же интересами. ...Разделяющие его хобби.

Могу всех заверить в том,что регулярно упражняясь на бездоре .. Artem2508 заметно вырос.


...Собирайся.., в субботу едем на прогулку :) ...заскочим в Романово... поставим там свои метки :-Dзатаримся в "Кёнигбрау" и так же без разрешения и приглашения направимся к оврагу под Светлогорском...
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 06 июл 2017, 23:12

SHCHER-R писал(а):...Собирайся.., в субботу едем на прогулку :) ...заскочим в Романово.

Ну фронт работ ты знаешь, у кого попросить косу и тачку тоже надеюсь помнишь, в понедельник вечером заеду проверю объём выполненных работ. :lol: :wink:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Hohol » 07 июл 2017, 00:15

WALL-E писал(а):
SHCHER-R писал(а):...Собирайся.., в субботу едем на прогулку :) ...заскочим в Романово.

Ну фронт работ ты знаешь, у кого попросить косу и тачку тоже надеюсь помнишь, в понедельник вечером заеду проверю объём выполненных работ. :lol: :wink:


Насяльника, главное пистонов не забудь вставить. :lol:

P.S. Я знаю что ты хочешь сказать, поэтому сразу отвечу - 1. Охренительные проблемы со спиной, правда вроде отпускает, 2. И вообще, сделай поправку на год выпуска, и естественно поимей совесть что ни будь повозмущаться!
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 10 июл 2017, 00:35

усатый писал(а):...Сегодня на прощание даже на мотоцикле покатался. Блин, столько лет с ногами был и на северке ни разу не ездил, даже не тянуло туда а сегодня с одной ногой там катался (катался правда это громко, точнее сказать тошнил).

Ты бы лучше внял сообщению выше:
SHCHER-R писал(а):...Собирайся.., в субботу едем на прогулку :) ...

И одной ногой бы нас уделал
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 10 июл 2017, 01:05

усатый писал(а):...Я вчера хотел у Романа попросить мот прокатиться и даже позвонил ему именно поэтому...

Вот ётить типа в субботу и прочитал приглашение, и сразу позвонил... а накануне никак было? Да, мы успели упереть в лес между Переславским и Кумачёво. Классная высота по правую сторону лесной дороги.

И слева тоже прикольное место нашли, аж с трамплином из досок в овраг. Похоже, что велосипедисты на нём развлекаются.

До Светлогорского леса добрались. Сколько лисичек вокруг!


Мостик, что мы весной возводили... :???:


И до Долины динозавров допыхтели.

Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 10 июл 2017, 09:50

На базе были уже ближе к вечеру...
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 23 июл 2017, 15:17

Ruslan писал(а):
frend писал(а):Дело усатого живёт.

Серега, дело Макса живет...Ребята трассу сделали сами, а у Усатого, Корневка заросла уже вся....Усатый делает только для себя трассу, а Макс старается для всех, проводит соревнования....Думаю для эндуро-движения, Макс сделал намного больше!

К чему тут опять поднимать кто да что?
Поубавилось уже пороха в пороховницах и ягод в ...ицах [sorry.gif]
День Че в 2016 году сколько народу собрал и впечатлений оставил?Для меня так это было одно из самых ярких событий в жизни. Кто автор трассы?С усами такой...

А в этом году и день Че отменён, и такой оживлённый старт с подготовкой светлогорской трассы поутих. Поворочили брёвен, Макс классный спецучасток сделал, расчистили пару подъёмов в овраге. Привезли кучу поддонов. Мостик соорудили, у которого трава сейчас по пояс, см. фото выше. Надемся, к осени энтузиазм вернётся. Главное-то народ заинтересовать и собрать. На этом форуме всего-то двое заинтересованных. Или ещё кто есть, отзовитесь, ау [clapping.gif]
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Пред.След.

Вернуться в Эндуро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх