Эндуро туризм

20.06.15 Поездка в железнодорожный

Сообщение RockyR » 13 июл 2015, 20:16

Вот наверное чего ждал мой пост ))
Перетащу сюда чтобы в разговорах не затерялся. да простят меня модераторы.
:oops:

В пятницу скатался на первый "дальняк" [pleasantry.gif] . В Железнодорожный и чуть дальше, туда назад - 170 км.
Попал под дождь в начале пути около Тишино. В середине под солнышком на ходу просох практически полностью, после Правдинска возле Хутора Юхно снова зарядил дождь. только это был ливень. Под ним и приехал в конечную точку.
Заехал посмотреть на кирху там где-то возле речки прохладная название села не помню.
О дороге: битумных пятен побольше конечно чем на босбане, но зато машин меньше. Дорога хорошая но из машины в свое время смотрелась по другому. ))
Об атмосфере писать конечно лишне, но запах люпина (синяя хрень вдоль дороги цветет сейчас) был мощнее чем запах духов некоторых. он перемежался запахом скошенного сена и опять же битума разогретого на солнце. красота.. :)

По одежде: вроде бы я был во всем непромокаемом но рюкзаку и ботам кожаным досталось немного. На ботинки стекала вся вода которую не сдувало со штанов и я буквально очень быстро чувствовал как промокают ноги. Кореш выделил сухие носки которые я заботливо замотал пакетиками полиэтиленовыми и практически не чувствовал дискофорта на обратном пути. А вот кожаные перчатки остывали на ходу холодя руки и в 9-30 вечера это было ощутимо. Как вариант возить с собой запасные?!

А еще где-то под железнодорожным я обогнал под ливнем трактор с каким то культиватором, который ехал все свои 60 км. )) из под него стоял такой фан из брызг что приближаться стремно было. А когда я на 85 объехал таки его то буквально всем телом почувствовал эту пелену воды. Ну и в шлеме кросовом дыхальце там спереди позволило ощутить лицом весь спектр иглоукалываний.

На обратном пути и красоты и гемора доставило солнышко. :-x , которое хоть и добавляло теплоты в картину уходящего дня, но напрочь скрывало приближающиеся автомобили. Их фары нервно курят в сравнении с этим прожектором.


П.С. А еще потом после поездки я зачем то стал варить в гараже и спалил инвертор, чем испортил себе следующий выходной. но это уже совсем другая история.
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

Re: 20.06.15 Поездка в железнодорожный

Сообщение WALL-E » 14 июл 2015, 01:35

RockyR писал(а):Заехал посмотреть на кирху там где-то возле речки прохладная название села не помню.

Ты ничего не путаешь??? Прохладка в Багратионовском раоне от Медового и пошла в залив, а в Правдинке Лава протекает, и ещё в Зеленополье, Тишино и в Каштаново Кирхи трудно не заметить, а вот в Чехово тоже имеется Кирха, точнее то что от неё осталось, а если от Тишино спустится в Домново то можно увидеть очень много старого и интересного, этот посёлок вообще застыл во времени. Если интересуют памятники архитектуры отпишись, могу много интересных наводок подкинуть.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Эндуро туризм

Сообщение frend » 14 июл 2015, 03:25

Чё докопался ? Может в этой речке тоже вода холодная была . :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Эндуро туризм

Сообщение RockyR » 14 июл 2015, 07:06

Нет не путаю. :) Поселок Чехово. Кирху видно издалека (она даже на гугл карте есть остатки кирхи) а вот подъезд к ней найти сразу может не получится. [search.gif]
Для того чтобы к ней подъехать нужно перед мостом прохладки повернуть направо и немного проехать.
В моем изложении поездки последовательность нарушена - признаю. Заезд на кирху был раньше дождя под Тишино.А старая гостиница мельница в железнодорожном и кирха в самом правдинске были потом. Впредь постараюсь быть более последовательным )

А памятники и развалины я люблю. Есть у меня карта где они отмечены частично, но если есть еще более подробная карта, не откажусь посмотреть. Мне например запомнилась синагога под Чернышевским рядом с Лукойлом. и остатки замка возле каширского.
А еще я ни разу не был на Бальге. :oops: Хотя там был любой пацан, который хотел найти пулемет. а у меня все колеса не дошли. Вот планирую в одну из поездок до него добраться.
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

Re: Эндуро туризм

Сообщение WALL-E » 14 июл 2015, 11:19

RockyR писал(а):
А еще я ни разу не был на Бальге. :oops: Хотя там был любой пацан, который хотел найти пулемет. а у меня все колеса не дошли. Вот планирую в одну из поездок до него добраться.

Нех...й там уже делать, всё загадили и разъе...ли, а по выходным там ещё и толпы водномоторников спускаются, хотя для галочки конечно сгоняй, на твоём аппарате интереснее будет проехать по самому мысу "Северный", это в Пятидорожном надо сворачивать на право и погнал через Приморское и вдоль по берегу, раньше там была херовая грунтовка с кучей луж после дождя, сейчас не знаю что там, тышу лет уже там не ездил.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Эндуро туризм

Сообщение DARKMAN » 14 июл 2015, 20:52

WALL-E писал(а):
RockyR писал(а):
А еще я ни разу не был на Бальге. :oops: Хотя там был любой пацан, который хотел найти пулемет. а у меня все колеса не дошли. Вот планирую в одну из поездок до него добраться.

Нех...й там уже делать, всё загадили и разъе...ли, а по выходным там ещё и толпы водномоторников спускаются, хотя для галочки конечно сгоняй, на твоём аппарате интереснее будет проехать по самому мысу "Северный", это в Пятидорожном надо сворачивать на право и погнал через Приморское и вдоль по берегу, раньше там была херовая грунтовка с кучей луж после дождя, сейчас не знаю что там, тышу лет уже там не ездил.

что ты имееш в виду если остатки замка то там наоборот порядок навели но дорога хреноватая :wink:
Аватара пользователя
DARKMAN
Посетитель
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 фев 2013, 20:32
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: S1
Имя: РУСЛАН

Re: Эндуро туризм

Сообщение DARKMAN » 14 июл 2015, 21:04

был у меня както день хреноватый падал почти на ровном месте но потом вроде всё наладилось :)
https://youtu.be/dO-pUdhJThg
Аватара пользователя
DARKMAN
Посетитель
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 фев 2013, 20:32
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: S1
Имя: РУСЛАН

Re: Эндуро туризм

Сообщение Keniglawyer » 14 июл 2015, 22:10

А я хотел вот ща прям рвануть на Вищтынец, но уложил киндера спать и откупорил бутылку Токайского урожая 2008 года...в общем не поехал))))
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Эндуро туризм

Сообщение Ruslan » 14 июл 2015, 23:35

Keniglawyer писал(а):А я хотел вот ща прям рвануть на Вищтынец, но уложил киндера спать и откупорил бутылку Токайского урожая 2008 года...в общем не поехал))))


Нашел на что променять! Нет бы барышню за талию обнять [pleasantry.gif] :lol:
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Эндуро туризм

Сообщение WALL-E » 15 июл 2015, 00:32

Ruslan писал(а):
Keniglawyer писал(а):А я хотел вот ща прям рвануть на Вищтынец, но уложил киндера спать и откупорил бутылку Токайского урожая 2008 года...в общем не поехал))))


Нашел на что променять! Нет бы барышню за талию обнять [pleasantry.gif] :lol:

Не слушай его Кирюха, ты всё правильно сделал [good.gif] :lol: сразу видно дилетант, что бы барышню за талию приобнять, просто необходимо сначала бутылку Токайского урожая вскрыть. [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif] хотя лично я бы предпочел исключительно бутылкой обойтись. :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Эндуро туризм

Сообщение WALL-E » 15 июл 2015, 00:36

DARKMAN писал(а):
WALL-E писал(а):
RockyR писал(а):
А еще я ни разу не был на Бальге. :oops: Хотя там был любой пацан, который хотел найти пулемет. а у меня все колеса не дошли. Вот планирую в одну из поездок до него добраться.

Нех...й там уже делать, всё загадили и разъе...ли, а по выходным там ещё и толпы водномоторников спускаются, хотя для галочки конечно сгоняй, на твоём аппарате интереснее будет проехать по самому мысу "Северный", это в Пятидорожном надо сворачивать на право и погнал через Приморское и вдоль по берегу, раньше там была херовая грунтовка с кучей луж после дождя, сейчас не знаю что там, тышу лет уже там не ездил.

что ты имееш в виду если остатки замка то там наоборот порядок навели но дорога хреноватая :wink:

Там шурфы бурили, подвалы искали паразиты, хотя в некоторых местах грунтом засыпан весь первый этаж, я уже молчу про подвалы, так что убрались там не по доброте душевной, а для работы.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Эндуро туризм

Сообщение WALL-E » 15 июл 2015, 00:47

DARKMAN писал(а):был у меня както день хреноватый падал почти на ровном месте но потом вроде всё наладилось :)
https://youtu.be/dO-pUdhJThg

А ты смельчак, на литье в подобные дебри лезть, [good.gif] :-D хотя вроде аккуратно едешь, может и ничего. Кстати на видео хорошо видно для чего нужно проводить опиловку и подрезку растительности в местах где постоянно катаешься, но тут я так понимаю не тот случай.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Эндуро туризм

Сообщение Ruslan » 15 июл 2015, 08:58

WALL-E писал(а):
Ruslan писал(а):
Keniglawyer писал(а):А я хотел вот ща прям рвануть на Вищтынец, но уложил киндера спать и откупорил бутылку Токайского урожая 2008 года...в общем не поехал))))


Нашел на что променять! Нет бы барышню за талию обнять [pleasantry.gif] :lol:

Не слушай его Кирюха, ты всё правильно сделал [good.gif] :lol: сразу видно дилетант, что бы барышню за талию приобнять, просто необходимо сначала бутылку Токайского урожая вскрыть. [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif] хотя лично я бы предпочел исключительно бутылкой обойтись. :lol:


Вот они мужики, либо по пьяни к девушкам приставать либо вообще не приставать!!!Остался я видимо в прошлом столетии... [pardon.gif] :eek:
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Эндуро туризм

Сообщение Keniglawyer » 15 июл 2015, 09:31

Ruslan писал(а):
Keniglawyer писал(а):А я хотел вот ща прям рвануть на Вищтынец, но уложил киндера спать и откупорил бутылку Токайского урожая 2008 года...в общем не поехал))))


Нашел на что променять! Нет бы барышню за талию обнять [pleasantry.gif] :lol:


В пустыне любой бы отказался от женщины в пользу глотка воды, так и я ...

П.с.: никто даже ничего не сказал, что я к алкоголю притронулся))) зато когда сказал, что не пью.... :-D
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Эндуро туризм

Сообщение Vladikas » 15 июл 2015, 10:01

Слежу, ну или типа того...
Аватара пользователя
Vladikas
Постоялец
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31 авг 2013, 01:06
Мой мотоцикл: Djebel 250

Re: Эндуро туризм

Сообщение WALL-E » 17 июл 2015, 00:59

Keniglawyer писал(а):
П.с.: никто даже ничего не сказал, что я к алкоголю притронулся))) зато когда сказал, что не пью.... :-D

Кирюха не переживай, я все подметил, не стал акцентировать на этом внимание, в силу того что побоялся спугнуть [rofl.gif] а так один раз приложишься, другой, глядишь нормальным человеком станешь. [rofl.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Эндуро туризм

Сообщение Keniglawyer » 17 июл 2015, 02:34

Ага, на выходных пивком полирну)))
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Эндуро туризм

Сообщение WALL-E » 17 июл 2015, 12:13

Keniglawyer писал(а):Ага, на выходных пивком полирну)))

Наш человек!!! [good.gif] :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Эндуро туризм

Сообщение DARKMAN » 17 июл 2015, 19:55

WALL-E писал(а):
DARKMAN писал(а):был у меня както день хреноватый падал почти на ровном месте но потом вроде всё наладилось :)
https://youtu.be/dO-pUdhJThg

А ты смельчак, на литье в подобные дебри лезть, [good.gif] :-D хотя вроде аккуратно едешь, может и ничего. Кстати на видео хорошо видно для чего нужно проводить опиловку и подрезку растительности в местах где постоянно катаешься, но тут я так понимаю не тот случай.

проблема там не в растительности а в валяющихся кругом кусках бетона с арматурой там у немцев железная дорога проходила под берлинкой :evil: вот из за такого куска я и навернулся поздно заметил :shock:
Аватара пользователя
DARKMAN
Посетитель
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 фев 2013, 20:32
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: S1
Имя: РУСЛАН

Re: Эндуро туризм

Сообщение DARKMAN » 17 июл 2015, 20:17

немного из моих покатушек



Аватара пользователя
DARKMAN
Посетитель
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 фев 2013, 20:32
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: S1
Имя: РУСЛАН

След.

Вернуться в Эндуро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх