Эндуро туризм

Re: Эндуро туризм

Сообщение RockyR » 23 июл 2015, 15:14

на полудорожной стоковой. есть зубастая но все никак не переобуюсь.. для этого понимаешь определенное состояние души нужно.. чтобы раз и переобулся.
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

Re: Эндуро туризм

Сообщение Ruslan » 23 июл 2015, 15:26

RockyR писал(а):на полудорожной стоковой. есть зубастая но все никак не переобуюсь.. для этого понимаешь определенное состояние души нужно.. чтобы раз и переобулся.

А как на зубастой потом по асфальту?
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Эндуро туризм

Сообщение WALL-E » 23 июл 2015, 20:20

RockyR писал(а): И тут я вспомнил ругательства форумчан относительно копателей. Вся дорога ископана мелкими и не очень лунками. Кое-где выгрезена сбоку как овраг. И влететь в такие "творения рук человеческих" малоприятно даже на небольшой скорости.

Это не копатели, это презервативы с металлоискателями, рыщущие аки гиены в поисках падали. :-x :mrgreen: Наличие детектора и лопаты не делает их копателями, равно как и наличие мотоцикла, не делает человека мотоциклистом, но при этом и те, и другие прямо противоположного мнения. :lol:
П.С.
Хороший отчёт, вот только фотки можно было бы подредактировать, а так ништяк. [good.gif] Меняй резину на правильную и будешь взбираться на подъёмы без проблем. :wink:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Эндуро туризм

Сообщение frend » 23 июл 2015, 23:25

WALL-E писал(а):... вот только фотки можно было бы подредактировать...:

Ты хотел сказать - объектив протереть. :)
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Эндуро туризм

Сообщение WALL-E » 24 июл 2015, 01:44

frend писал(а):
WALL-E писал(а):... вот только фотки можно было бы подредактировать...:

Ты хотел сказать - объектив протереть. :)

Нет Серёг, именно редактирование, не просто уменьшить размер, а поработать над самим качеством фото, вот наглядный пример на скорую руку, просто убрал шумы, на редактирование ушло пол минуты на каждую фотку, а если потратить минуты 2-3 можно даже приемлемого качества намутить, а если ещё и специальной программой пользоваться. тогда вообще шедевр можно вылепить. :-D
Вложения
20150722_083753.jpg
Было
20150722_083753.jpg (31.84 КБ) Просмотров: 14965
201507822_083753.jpg
Стало
201507822_083753.jpg (38.99 КБ) Просмотров: 14965
20150722_092053.jpg
Было
20150722_092053.jpg (39.45 КБ) Просмотров: 14965
201508722_092053.jpg
Стало
201508722_092053.jpg (48.11 КБ) Просмотров: 14965
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Эндуро туризм

Сообщение Keniglawyer » 24 июл 2015, 22:13

усатый писал(а):
WALL-E писал(а):Меняй резину на правильную и будешь взбираться на подъёмы без проблем.

RockyR меняй мотоцикл на правильный и будешь спускаться со склонов без проблем, не опасаясь погнуть вилку


Например, на такой)))
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/xMHdF5M6SZ0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Эндуро туризм

Сообщение WALL-E » 25 июл 2015, 01:17

Keniglawyer писал(а):
усатый писал(а):
WALL-E писал(а):Меняй резину на правильную и будешь взбираться на подъёмы без проблем.

RockyR меняй мотоцикл на правильный и будешь спускаться со склонов без проблем, не опасаясь погнуть вилку


Например, на такой)))
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/xMHdF5M6SZ0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Василич, ты ссылку разучился вставлять??? :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Эндуро туризм

Сообщение DARKMAN » 25 июл 2015, 18:53

WALL-E писал(а):
frend писал(а):
WALL-E писал(а):... вот только фотки можно было бы подредактировать...:

Ты хотел сказать - объектив протереть. :)

Нет Серёг, именно редактирование, не просто уменьшить размер, а поработать над самим качеством фото, вот наглядный пример на скорую руку, просто убрал шумы, на редактирование ушло пол минуты на каждую фотку, а если потратить минуты 2-3 можно даже приемлемого качества намутить, а если ещё и специальной программой пользоваться. тогда вообще шедевр можно вылепить. :-D

тут не редактировать а камеру утопить надо :-D
вот тоже место снято на дешовый смартфон :wink:

Аватара пользователя
DARKMAN
Посетитель
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 фев 2013, 20:32
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: S1
Имя: РУСЛАН

Re: Эндуро туризм

Сообщение DARKMAN » 25 июл 2015, 20:39

усатый писал(а):
DARKMAN писал(а):тут не редактировать а камеру утопить надо :-D
вот тоже место снято на дешовый смартфон

а что такое смартфон?

Смартфо́н (англ. smartphone — умный телефон) — мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера. :cool:
Аватара пользователя
DARKMAN
Посетитель
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 фев 2013, 20:32
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: S1
Имя: РУСЛАН

Re: Эндуро туризм

Сообщение Keniglawyer » 25 июл 2015, 22:32

Например, на такой)))
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/xMHdF5M6SZ0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/quote]
Василич, ты ссылку разучился вставлять??? :lol:[/quote]

Ага, на трезвую голову ничего не получается теперь)))
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Эндуро туризм

Сообщение WALL-E » 25 июл 2015, 23:10

DARKMAN писал(а):тут не редактировать а камеру утопить надо :-D

Один мотоцикл предлагает поменять, другой камеру утопить, кто предложит квартиру продать??? [search.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Эндуро туризм

Сообщение RockyR » 26 июл 2015, 08:26

Ага.. :lol: но на самом деле эти сектанты желают мне добра [friends.gif]
по моцику и резине согласен. по фоткам - есть у мну и с этого ракурса фотки просто количество вложений ограничено. А стеклышко на смарте затерлось, проще поменять,чем все фотки редактировать. )

П.С. Я все таки продул себе челюсть. Левая сторона двигается со скрипом. Пока на таблэтках. ПОэтому в путешествие надо думать над экипом повнимательнее. :!: Там можно и вспотеть и просквозить. видимо ветрозащиту на шею придется в рюкзачек прихватывать.
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

В Куликово

Сообщение RockyR » 08 авг 2015, 01:04

Доработал до середины дня. Больше в такой жаре не выдержал. Решил пару вопросов и решил стартануть на море, благо знакомые туда уже добрались и ожидали меня.

Легких путей не искал. Более того, искал хорошую грунтовую дорожку. чтобы и резине работы досталось и чтобы срезать по интересным местам. В общем за Петрово свернул на Кузнецово. А потом в поля. Приложение мапсми на анроид даже показывает тропки и грунт дорожки. А еще положение на карте по ЖПС. выручило пару раз. Только обновить надо.

Итак въезд на просеку оказался завален деревами.

да еще и шлагбаум за ними был. По краям кюветы. И кое-где тропки грибников; ими и воспользовался Метров через пятьсот было несколько деревьев на просеке.. что-то я переехал, а под что-то поднырнул. Реально есть колейка гдето с водой но все заросло наглухо. Надо зимой посмотреть или поздней осенью как трава упадет.
В общем наткнулся на завал. Решил объехать вокруг, но не так все просто: у меня нет аккума, а дергать кик стартер на склонах очень утомительно. В лесу прохладца есть, но я закипел через 10-15 минут. Вспомнил Усатого с его очками. Они первые ушли в рюкзак. Потом расстегнул куртку. А на последок, когда встретил овражек, дальше которого проехать мне не представлялось возможным, пришлось даже шлем снимать, потому что чувствовал, что еще немного и тепловой удар схлопочу. Пять минут лежа на сырой земле и я развернулся. Поехал паралельно просеке но вдоль поля.

Спугнул зайца. Хотел за ним вдарить по пашне но передумал. Все таки он в родной стихии а я только учусь.
ПОэтому довольствовался только грязными колеями в которых кстати стоит вода. или там ручейки но набросать на себя защитной грязи получлось довольно быстро.

Потом выехал на лесной БОСБАН.. это конечно круто. 75 км.ч по лесной трассе грунтовой [yahoo.gif] Кое-где были и колейки которые заставляли понервничать. Вот реально что будет если на скорости 70 км.ч. разложиться на грунте изза того что переднее колесо уезжает по одной колее а заднее по другой. :?:


Впрочем обошлось и пронесясь по запретной в сущности территории я выбрался на грейдерку возле какого то терминала ЛУКОЙЛ


После чего в течении 10 минут я добрался до моря и в первую очередь залез в живительную влагу, чтобы остыть.


ПО дороге вдоль моря в Куликово пару раз пробивало переднюю вилку. Видимо китай надо еще дорабатывать напильником. то есть сменить масло на более густое.
В целом поездкой доволен, но начинаю понимать Усатого в плане почему стоит ездить когда прохладно. Когда работаешь на местности, думаю этот вопрос отпадает сам собой.. ПИПЕЦ как жарко.
На обратном пути на просеке видел косуль почти в зоне влияния переднего колеса. ) боялся полететь - сбавил темп.
А еще света у меня не хватает. Потому как возвращался затемно, не стал искать супер новых путей просто немного срезав выехал на старую трассу.
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

Re: Эндуро туризм

Сообщение RockyR » 20 авг 2015, 22:42

вот тут [good.gif]
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

Re: Эндуро туризм

Сообщение frend » 02 мар 2016, 22:02

Пипец там дров нападало.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Эндуро туризм

Сообщение Ирина » 02 мар 2016, 22:46

А где это? Места красивые
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Аватара пользователя
Ирина
Постоялец
 
Сообщения: 327
Регистрация: 07 мар 2015, 19:18
Мой мотоцикл: yamaha fazer
Имя: Ирина

Re: Эндуро туризм

Сообщение WALL-E » 03 мар 2016, 00:42

усатый писал(а):Места секретные и без специального мота они не доступны

О да ладно, сам в прошлом году всё и всем разболтал что да как, а потом удивляешься откуда пит-байкеры там берутся.
Ирих, ты пошерсти тему "Хард Эндуро", там Усатый самолично всё рассказывает, шо это за место такое диковинное. [good.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Эндуро туризм

Сообщение frend » 03 мар 2016, 02:17

А мог бы на тарелку борща инфо-то променять. [fool.gif]

:-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Эндуро туризм

Сообщение Ирина » 03 мар 2016, 06:54

усатый писал(а):Места секретные и без специального мота они не доступны



Я и пешком ходить умею! :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Аватара пользователя
Ирина
Постоялец
 
Сообщения: 327
Регистрация: 07 мар 2015, 19:18
Мой мотоцикл: yamaha fazer
Имя: Ирина

Re: Эндуро туризм

Сообщение Ирина » 03 мар 2016, 09:33

WALL-E писал(а):
усатый писал(а):Места секретные и без специального мота они не доступны

О да ладно, сам в прошлом году всё и всем разболтал что да как, а потом удивляешься откуда пит-байкеры там берутся.
Ирих, ты пошерсти тему "Хард Эндуро", там Усатый самолично всё рассказывает, шо это за место такое диковинное. [good.gif]


Не поленилась, нашла :-D
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Аватара пользователя
Ирина
Постоялец
 
Сообщения: 327
Регистрация: 07 мар 2015, 19:18
Мой мотоцикл: yamaha fazer
Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Эндуро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх