Рвём баяны

интересные случаи из нелёгкой жизни калининградских байкеров

Re: Рвём баяны

Сообщение FreeRider637 » 21 окт 2018, 12:50

Так то я смотрел чей гараж снесут а чей оставят пока, а тут интересное такое.... Кто не разобрался , каждый цвет означает тип застроек , там в углу есть пояснение.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Рвём баяны

Сообщение pavel013 » 24 окт 2018, 19:11

Вот так вот, теперь еще проверяющими стало больше...

https://auto.mail.ru/article/70486-eshc ... vtomobili/
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Рвём баяны

Сообщение frend » 24 окт 2018, 19:34

Идут лесом, все эти ряженные клоуны.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Рвём баяны

Сообщение Alexys » 25 окт 2018, 08:48

Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Рвём баяны

Сообщение Анатол » 25 окт 2018, 19:59

Alexys писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=GzImecU4XzY

[good.gif]
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Рвём баяны

Сообщение vojd » 01 ноя 2018, 00:44

Анатол писал(а):
Alexys писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=GzImecU4XzY

[good.gif]

Что-то "обороты" холостые не стабильные !!! )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Рвём баяны

Сообщение Fail » 04 апр 2019, 16:47

Доброго времени суток, уважаемые читатели данного достойного форума! С приближением массового открытия нового мотосезона у настоящих мотолюбителей обостряется «мототоксикоз» и начинают накрывать волны приятных воспоминаний о прошедших мотопутешествиях. Активнее начинается обмен сообщениями и фото в соцсетях и мессенджерах с бывшими попутчиками, которые начинаются словами: «А помнишь….», «тут еще нашел пару фото где ты…..», «А куда планируешь в этот сезон?» и т.д. и т.п. Ну и вспоминаются произошедшие события и приключения. А так как природная лень и служебная загруженность никак не способствуют написанию полноценного отчета о прошедших мотопутешествиях (хотя сам их очень люблю читать и даже пользоваться хорошими советами), то вот и выкладываю в данной юмористической ветке этого достойного форума небольшую историю. :-D За основную достоверность происшедших событий готов поручиться, и как говорил один мой попутчик «да чтобы мне всю жизнь на лысой резине и с горящей лампочкой резерва ездить-если я неправду рассказываю». Вот такое предисловие. :wink:
В 2018 году я объехал вокруг Балтийского моря. Стартовал через Питер с заездом на архипелаг Соловецких островов и далее через Финляндию и Швецию по кругу. За несколько месяцев до старта нашел единомышленников и попутчиков на одном известном форуме мототуристов. Компания собралась интересная. [drinks.gif] Итак, действующие лица: Валера из Москвы,(с которым я однажды путешествовал по Норвегии), Эдуард из Питера, и Тимофей из Смоленска, ну и я - житель нашей «забугорной» области. Так как все стартовали с разных городов, то встретились мы в начале трассы «Кола», можно сказать что – на перекрестке, ну как былинные витязи, (или как сказал более циничный Тимофей-«мотоавантюристы»). :-D После так сказать визуального знакомства, приветствий и небольшого кофе- чаепития мои товарищи, к моему большому удивлению, достали из своих кофров какие-то баночки и подсыпав в ладошки дорожную грязь начали интенсивно мазать регистрационные знаки и задние части своих мотоциклов. [unknw.gif] Это делалось, как мне объяснили для того, чтобы фоторадары и дорожные фотокамеры не могли их идентифицировать. Этих, «фотобл..ских штуковин на этой трассе просто тьма и мы не намерены платить бабло за всякие мелочи, типа форсаж за полосками или игнор красных баранок» - сказали мне опытные попутчики.(прим.-«форсаж за полосками»-обгон по встречной полосе движения, «игнор красных баранок» - несоблюдение требований знаков ограничения скорости движения). Мои робкие предложения (человека, так сказать с небольшим налетом «европейской мотоавтокультуры передвижения»), что может будем передвигаться согласно требованиям ПДД или хотя бы не сильно их нарушая. вызвали дружный смех и мне были приведены всякие аргументы-от «Ты что-за границей что ли?Вот там и будешь ездить по правилам! А тут, если по знакам будем тошнить, то к декабрю и приедем» до «Да на фоторадарах скорость специально завышена. Ничего не докажешь потом» и т.д. и т.п.. Но мои эстетические чувства и любовь к своему мотоконю очень возражали против его пачкания какой-то грязевой субстанцией. Я сказал, что пачкать свой мот не буду, поеду последним и буду догонять товарищей на стоянках, к тому же я-единственный некурящий в этой компании, и по опыту чувствую, что останавливаться на перекуры они будут часто. Завязался спор, ребята говорили, что надо ехать вместе, а вдруг я отстану и т.д. Плюс, как я подозреваю, их удручала мысль, что я был выбран «казначеем» :-D и общественные денежные средства находились у меня и перспектива периодически терять на дороге «денежный мешок» явно не добавляла оптимизма в путешествии. Но я стоял на своем, что номер и мот пачкать не буду. :razz: Ребята в общем-то согласились уже со мной, но тут Тимофей сказал: «Есть еще один способ закрыть номер и я его применял пару раз и мазать грязью номер не нужно!» В ответ на наш вопросительные взгляды, он улыбнулся и ответил: «Женские трусики-стринги. Они вешаются на номер, закрывают часть цифр, не спадают и если к ним привязать проволочку, то их на ходу, если увидели «гайцов», можно скинуть!». Такая способ избежать штрафов всем понравился больше, да и я, каюсь, [sorry.gif] бравировать своим законопослушанием уже не стал. Оставалось найти место, где их можно было купить. Мы сели на моты и покатили в ближайший городок по пути, чтобы «затариться» необходимыми нам девайсами. В небольшом городке Разметелово мы подьехали к торговому центру, поставили моты на стоянку и зашли внутрь. Тут мы разделились, Валера с Эдуардом зашли в салон мобильной связи купить сим-карты «Мегафона», т.к. у него самая устойчивая связь в этом регионе, а я с Тимофеем пошел искать салон женского белья. Увидев на первом этаже небольшой магазинчик с нужным нам ассортиментом, мы зашли внутрь. Время было утреннее и две очаровательные продавщицы с очень и очень приятной наружностью и наличием эффектных выпуклостей, скучали и пили кофе :oops: . Мы поздоровались и сразу подошли к стойке, где на проволочных кругах висело большое количество женских трусиков всяких расцветок и фасонов. Девушки-продавщицы сделали паузу в кофепитии и поздоровавшись спросили нас о том - помочь ли нам в выборе и не ищем ли мы «подарочный набор». После спора о моем нежелании пачкать номера мы немного отставали от графика поездки, поэтому были немножко эмоционально возбуждены и на приятные разговоры и обьяснения время не было, поэтому коротко ответили, что набор нам не нужен, «мы ищем для себя и сами посмотрим». Обозрев многочисленный ассортимент, Тимофей (34 года, рост 185 см, 116 кг веса, мастер спорта по академической гребле-это чтобы представить слегка его габариты) громко спросил меня-«Ты какой цвет предпочитаешь?». На что я, машинально, вспомнив, что мой мот красно-черной расцветки, ответил: «Ну лучше, наверное, -красный или черный.» Далее произошел такой диалог, в ходе которого девушки продавщицы оторвались от кофе и стали прислушиваться к нашему диалогу.
Т.- «Блин, если маленькие взять, то ничего не закроют, а если большие-спадать могут. Надо по размеру брать. Ты замерил? (имея в виду ширину номерного регистрационного знака мотоцикла) Сколько сантиметров?
Я-Свой я замерил- двадцать четыре с половиной сантиметров. А у тебя –не знаю. ( Тимофея номер был слегка выгнут из-за нештатной системы кофров.)
Т.-Блин, пойду померю.
Он пошел к выходу, но на полпути остановился, и спросил у продавщиц: «Девушки, а туалет тут где находится?» Те слегка, (с виду) ошарашенные, :shock: ответили, что на первом этаже торгового центра.
Через пару минут, в течении которых я рассматривал выставленное нижнее белье, прикидывая как оно будет выглядеть на номерном знаке моего мотоцикла и думая-«А куда же привязывать проволочку, чтобы снимать их при появлении сотрудников ГИБДД». быстрым шагом зашел Тимофей и громко сказал-«Замерил, у меня-22 сантиметра, еще померил у Валеры с Эдиком, у них-как у тебя- по двадцать четыре с половиной. По цвету берем черные, чтобы у всех одинаковые были».
Мы подошли к кассе и попросили продать нам четыре штуки черных женских трусиков-стрингов. Продавщицы оформили чек и спросили-«Упаковывать все вместе или по отдельности?» На что, Тимофей, смотря на них ясными голубыми глазами ответил: «Спасибо, не надо упаковывать, мы их скоро оденем, как только из города выедем»
Наконец до меня (как до верблюда) :oops: дошла вся двусмысленность данной ситуации с покупками женских трусиков и я сказал: «Девушки, мы их купили чтобы не носить, а так-для маскировки, чтобы нас не штрафовали». Девушки переглянулись и сказали-«Конечно, мы так и поняли, не сомневайтесь, мы ничего такого не думаем. Мы сразу поняли, что это вы купили именно для своей маскировки. С ними вас вряд ли оштрафуют» Потом, одна улыбнулась и спросила-«Могу еще предложить посмотреть ночные комбинации….для комплекта…чтобы уж точно никто вас не оштрафовал» :-D . Но мы мужественно отказались и приятно улыбнувшись ушли. Я до сих пор, все таки надеюсь, что они не подумали про нас ничего такого, что поставило под сомнения нашу гендерную принадлежность. :oops:
Трусики мы, конечно, повесили. Но я потерял их вместе с проволочкой уже где то через пару сотен километров, и изрядно повеселил шоферов-дальнобойщиков на заправке под Кондопогой, когда на громкие вопросы подьехавших мотоколлег-«Серега!Где твои трусы?Что случилось?Снял что ли?», я отвечал-«Потерял их, слетели где то. Буду без них» [sorry.gif]
А Тимофей повеселил петрозаводских сотрудников ГИБДД, когда при виде передвижного поста ГИБДД он сдернул трусы с номера, но спрятать их у него не получилось и они как флаг трепыхались сзади на проволоке, когда он проехал мимо них. :lol:
Ну и резюме в этой истории то, что на трассе Кола в это время велись многочисленные дорожные работы и особо разогнаться там было негде, да и опасно из-за снятого верхнего слоя асфальта. Поэтому в основном мы ехали с умеренной скоростью и частыми остановками из-за реверсивного движения. Так что трусики, в общем то и не понадобились. :wink:
Вспомнил я об этой истории еще и потому, что так как я был казначеем, то все чеки я складывал в отдельную папочку, чтобы потом их разобрать, аккуратно по порядку подклеить на лист бумаги и составить «денежный отчет по расходам» и отослать его фото товарищам. Я его и составил, только вернувшись из путешествия, в рабочем кабинете. Случайно увидев его на моем рабочем столе, и прочитав данную статью расходов, одна молодая коллега женского пола сказала мне – «А ведь вы рассказываете, что в мужской компании путешествуете….и вздохнув добавила – никому веры нет» :sad: . Разубеждать ее я не стал. :wink:
Вложения
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Рвём баяны

Сообщение Fail » 04 апр 2019, 16:52

Соловецкие острова
Вложения
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Рвём баяны

Сообщение Fail » 04 апр 2019, 16:56

Соловки
Вложения
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Рвём баяны

Сообщение Fail » 04 апр 2019, 17:01

Кемска волость
Вложения
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Рвём баяны

Сообщение frend » 04 апр 2019, 19:51

Серёжа - молодец ! (с)
Спасибо, улыбнул ! :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Рвём баяны

Сообщение WALL-E » 04 апр 2019, 22:42

Огонь!!! [good.gif] :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Рвём баяны

Сообщение frend » 09 ноя 2019, 11:20

Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Рвём баяны

Сообщение frend » 27 дек 2019, 13:16

Ссыкун

Я и раньше встречал его, то на дороге, то на тротуаре. И каждый раз я не мог не остановится, чтобы не полюбоваться этим зрелищем и не только я один, все прохожие смотрели ему вслед и улыбались.
Представьте себе мужика на маленьком электросамокате, он мчится с бешенной скоростью - пятнадцать километров в час, но выглядит при этом, как будто бы пытается побить мировой рекорд на дне высохшего озера. Я бы еще понял - велосипедный шлем, ну, на худой конец - мотоциклетный, мало ли, человек только учится и боится навернуться. Но тут был другой случай. Помимо мотошлема и перчаток, самокатчик был экипирован как терминатор перед сражением с черной дырой: «черепаха», плечи, нагрудник, локти и колени на шарнирах, под штанами выпирали бронированные трусы, а главное – эти огромные мотоботы, которые еле вписывались на самокатик площадью в полторы ступни. Был бы это дряхлый дедушка с хрупкими костями, понятно, а то ведь нет, по всему видно, что молодой и здоровый, хоть бы самокат себе не такой дохлый купил. Ну, нельзя же так бояться упасть на скорости 15 км/ч.
А сегодня я катался на велике и в конце улицы опять увидел эту фигуру устремленную в будущее. Призрачный самокатчик мчался на своей любимой скорости. Я поднапрягся, поработал педалями, догнал и поравнялся с ним. Какое-то время мы ехали параллельно, пока я придумывал как бы ненавязчиво вступить с гонщиком в разговор.
Но он начал первым:

- Спросить что-нибудь хотели?

- Коллега, у вас рюкзачок развязался, как бы не выпало чего.

Гонщик остановился, по-деловому поставил самокатик на малюсенькую подножку, снял со спины рюкзак и стал застегивать:

- Спасибо, чуть кошель не потерял.
- Не за что. А, извините, вся эта защита вам уже пригождалась, падения, не дай бог, случались?

Мужик улыбнулся одними глазами (остального лица под шлемом не было видно) и ответил:

- И вы туда же? Давайте, издевайтесь, унижайте меня, я к этому готов. Раньше бесило, а со временем привык и меня это даже стало забавлять. Самое частое, что я слышу от окружающих: «Смотри, смотри, ссыкун поехал!» Я обычный городской сумасшедший, поднимаю людям настроение. Что же в этом плохого?
- Да, в общем-то, действительно ничего. Имеете право.
- Но вас я, так и быть, разочарую и признаюсь, что каждый день, утром и вечером, я проезжаю на самокате полтора километра от дома, до в-о-о-н того здания.
Там у меня литровый спортбайк в подземном гараже…


https://storyofgrubas.livejournal.com/223862.html
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Рвём баяны

Сообщение Fail » 12 мар 2020, 11:39

описание автомобиля рулит! [rofl.gif]
https://ekaterinburg.drom.ru/lexus/ls460l/37332317.html
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Рвём баяны

Сообщение Fail » 04 апр 2020, 19:36

Всем хорошего настроения и позитива в эти "карантинные"дни.Вот история со мной произошла, как в анекдоте.Соседка вчера пришла и попросила забрать по тихому в гараж два ящика водки,а то у нее муж под видом дезинфекции пьет по полбутылки в день.Он бизнесмен,далеко не бедный,пьет только Белугу :???: .Я из мужской солидарности его проинформировал :cool: ( с его доходами ему водку на дом привезут :-D - чё за фигня прятать от него бухло, если он его легко закажет снова [unknw.gif] ) а он ржет и говорит- "Это я ее подвожу к мысли о покупке мотоцикла,а то она истерит,мол дети у нас еще не выросли,только через мой труп,а так скажу- мол,видишь,Сереге( т.е. мне :roll: ) есть чем заняться,сидит в гараже мот свой облизывает,и катается,а у меня- нет никаких увлечений,благодаря твоим запретам и истерикам!" :lol:
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Рвём баяны

Сообщение frend » 04 апр 2020, 21:47

Ага. И закапывает Серёга в свой мот, куда побольше чем стоит Белуга. :lol:
Поэтому и не пъёт. :lol: :lol: :lol:
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Рвём баяны

Сообщение sterkh » 11 апр 2021, 21:58

Изображение
sterkh
Интересующийся
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17 ноя 2016, 13:06
Мой мотоцикл: in search...

Пред.

Вернуться в Рассказы, истории, юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх