Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

интересные случаи из нелёгкой жизни калининградских байкеров

Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Nemets » 23 сен 2015, 09:09

Вчера вечером, двигаясь по Гайдара попал в ДТП. Водитель шкоды, со второстепенной под знак "уступи дорогу"(2.4), не убедившись в безопасности маневра, попер на главную, где двигался я с скоростью максимум 30км в ч. Наверно думал, что проскочит, а я мгновенно остановлюсь. Сначала он малость побычил (точнее - его пассажир, типа чего вы носитесь), но после того, как ему доходчиво объяснили, что он не прав, водитель написал, нарисовал схему и признал свою вину в извещении о ДТП... Теперь бегать с бумажками мне..
У него помято левое переднее крыло.
У меня - переднее крыло в трещинах, треснул левый боковой пластик, царапины на фаре... И, наверное, погнуло вилку -чтобы ехать прямо мне надо держать руль немного вправо. Сам цел, не упал, мот не уронил.

Спасибо Александру с форума, что прилетел меня проводить до гаража)))
Антиреспект тем мотоциклистам, которые тупо проезжали мимо... Насмотришься роликов о поддержке мотобратьев друг друга... А тут - ноль...
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Shackled » 23 сен 2015, 09:28

Печаль. А где именно на Гайдара?
А те что пролетали мимо - скорее всего бездоки.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Shackled » 23 сен 2015, 09:34

Nemets писал(а):. И, наверное, погнуло вилку -чтобы ехать прямо мне надо держать руль немного вправо. .

Вывеси морду, отпусти болты на траверсах, что перья держат и затяни заново.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Nemets » 23 сен 2015, 09:50

Shackled писал(а):Печаль. А где именно на Гайдара?

Напротив Виктории.
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Nemets » 23 сен 2015, 09:53

По поводу руля и т.п. - сам ничего делать не буду))) на Невского 120 покажу, пусть оценять. А потом уже покажу оценщику страховой.
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Nemets » 23 сен 2015, 10:04

усатый писал(а):Nemets я прям прослезился от прочитанного. На джиксере говоришь ехал со скоростью 30 км\ч и умудрился врезаться в машину выехавшую внезапно со второстепенки. Купи лучше самокат если не умеешь тормозами пользоваться, а ещё лучше, нам тут не втирай про 30 км\ч, эти басни для ГИБДД оставь.


Если бы ехал быстрее, то писал бы не с работы, а с бсмп. и у тр.с-в повреждения были бы другие.

Кстати. Про вину и тд водителю объяснил гибддшник. Бывший, правда. И абсолютно не заинтересованный. С моей стороны - точно. Проезжал мимо...
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Nemets » 23 сен 2015, 10:23

Я буду сам решать, что мне делать. Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение vojd » 23 сен 2015, 10:43

у тебя синий джиксер? или я ошибаюсь...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Nemets » 23 сен 2015, 11:13

Да. Бело-синий, стандартная расцветка.
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение vojd » 23 сен 2015, 13:33

Скорее всего тебя в том районе видел я... обращайся сразу в независимую экспертизу и жди результата, а не в ту "при страховой компании" куда направят. Так будет гораздо выгоднее.
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Shturman1982 » 23 сен 2015, 14:57

В извещении должна быть обязательно фраза: "С нарушением согласен. В суде оспаривать не буду"
Аватара пользователя
Shturman1982
Посетитель
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09 окт 2012, 13:21
Мой мотоцикл: VTX 1300C

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Nemets » 23 сен 2015, 19:17

vojd писал(а):Скорее всего тебя в том районе видел я... обращайся сразу в независимую экспертизу и жди результата, а не в ту "при страховой компании" куда направят. Так будет гораздо выгоднее.
посоветуете куда именно обратиться и какая последовательность действий?
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение vojd » 23 сен 2015, 20:15

где-то эта тема у нас уже "обмусоливалась" ... про страховые и про все такое. во!!! нашел ))) прочитай viewtopic.php?f=27&t=1222
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение vojd » 23 сен 2015, 20:22

если что то там все просто - идешь в свою страховую компанию, там все схемы и все что есть прикладываешь и пишешь заявление. Они отправляют на оценку (предлагают на свою часто, вот тут то и собака порылась...))) так в этом случае чтобы все не было "в тени и в непонятках" лучше сразу пойти в любую независимую (на свой выбор) экспертизу (ну например - на Сергеева на перекрестке с Пролетарской) и там взять у них приглашение для представителя страховой компании на экспертизу. Бумажку отдаем в свою страховую и на мото делаем экспертизу. За нее придется правда сперва заплатить свои деньги (берем чек!!!) но их потом ваша страховая ВАМ ВОЗМЕСТИТ!!! Есть и более долгий путь - делать экспертизу там, куда направят, долго ждать ее результата и потом если не согласен куча тягомотств и еще раз ее делать уже платно. Но я бы пошел первым путем однозначно (и всегда так делал при значительном ущербе) а по мелочи и на месте проще разрулить.
Не могу сказать прямо что все указал реально досканально и точно...Может что изменилось или я отстал от жизни со времени последнего ДТП -хрен знает... если что не так то поправте меня - великие гуру из страховых компании... мне это тоже интересно)))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Shackled » 24 сен 2015, 06:00

Все верно. И самое главное, не слушать усатого
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение ivanzimin » 24 сен 2015, 13:27

Nemets писал(а):Вчера вечером, двигаясь по Гайдара попал в ДТП. Водитель шкоды, со второстепенной под знак "уступи дорогу"(2.4), не убедившись в безопасности маневра, попер на главную, где двигался я с скоростью максимум 30км в ч. Наверно думал, что проскочит, а я мгновенно остановлюсь.


Скажи пожалуйста, ты двигался один в полосе?
Ты двигался в полосе вместе с другим ТС?
Ты ехал по своей полосе рядом с другим ТС периодически выезжая на встречку опережая вечную пробку на Гайдара?
ivanzimin
Интересующийся
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26 апр 2013, 13:18
Откуда: г. Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha TDM 900

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Nemets » 24 сен 2015, 16:39

ехал в своей полосе, опережая стоящие авто, поэтому ехал медленно.

без выезда на встречку, что собственно, и нарисовано в схеме в извещении.

согласно пдд, это ни опережением не назвать (нет выезда на смежную полосу), ни обгоном (нет выезда на полосу встречного движения)
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Shackled » 24 сен 2015, 22:18

А вообще я тут подумал. Еще подумал....
Учитывая, что я, там где ты попал - езжу почти каждый день и не раз в день .... Ни разу не было даже намека на аварийную ситуацию. Так что Усатый в чем то прав. Да.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение WALL-E » 24 сен 2015, 23:33

vojd писал(а): лучше сразу пойти в любую независимую (на свой выбор) экспертизу (ну например - на Сергеева на перекрестке с Пролетарской) и там взять у них приглашение для представителя страховой компании на экспертизу.

На Сергеева адовы эксперты, :lol: [good.gif] много лет назад они мне оценивали ущерб на Омегу Б в итоге стоимость ремонта превысила стоимость авто, как итог нам выплатили полную страховую сумму по каско [yahoo.gif] а когда страховщики пришли что бы живьём увидеть авто и забрать его, они просто ах...ли в атаке, каким образом я всё ещё жив :lol: :lol: :lol: короче они даже тачку забирать не стали, так что мы и бабло срубили и при тачке остались. :-D чувакам с Сергеева как говориться, респект и уважуха. [good.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение ivanzimin » 25 сен 2015, 08:14

Nemets писал(а):ехал в своей полосе, опережая стоящие авто, поэтому ехал медленно.

без выезда на встречку, что собственно, и нарисовано в схеме в извещении.

согласно пдд, это ни опережением не назвать (нет выезда на смежную полосу), ни обгоном (нет выезда на полосу встречного движения)


согласно пдд, это ни опережением не назвать - здесь необходимо твое пояснение т.к. ничего не понял.
Ты вывел свою аварию на всеобщее обсуждение и сделал правильно, т.к. необходимо сделать правильные выводы не только тебе но всем.
Я понял что ты ехал по своей полосе, вместе с потоком, опережая его. Впереди ехавшое ТС начала пропускать ТС с второстепенной дороги, причем это ТС должно было выехать на встречную полосу. Ты прозевал этот момент и на, как ты говоришь маленькой скорости, бьешь его в левое переднее крыло.
Возможно я не прав, поясни пожалуйста
ivanzimin
Интересующийся
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26 апр 2013, 13:18
Откуда: г. Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha TDM 900

След.

Вернуться в Рассказы, истории, юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх