Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

интересные случаи из нелёгкой жизни калининградских байкеров

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение ivanzimin » 25 сен 2015, 08:19

Nemets писал(а):Антиреспект тем мотоциклистам, которые тупо проезжали мимо... Насмотришься роликов о поддержке мотобратьев друг друга... А тут - ноль...


Ты тупо въехал в машину, у которой в отличие от тебя, была скорость близкая к нулю. О какой помощи ты говоришь. Вернее какую помощь ты бы хотел получить, создав пробку и без того вечно стоящего потока.
ivanzimin
Интересующийся
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26 апр 2013, 13:18
Откуда: г. Калининград
Мой мотоцикл: Yamaha TDM 900

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение wolf » 25 сен 2015, 11:50

ivanzimin писал(а):
Nemets писал(а):Антиреспект тем мотоциклистам, которые тупо проезжали мимо... Насмотришься роликов о поддержке мотобратьев друг друга... А тут - ноль...


Ты тупо въехал в машину, у которой в отличие от тебя, была скорость близкая к нулю. О какой помощи ты говоришь. Вернее какую помощь ты бы хотел получить, создав пробку и без того вечно стоящего потока.

Полегче, ребята, а то вы парня вообще уже зачмырили.
Не обсуждаем - прав/виноват. В жизни КАЖДОГО может сложиться подобная ситуевина, никто на все 100 не застрахован. Ну прое*ал, что ж теперь смешать с дерьмом? Теперь "убивает" (а по другому нельзя назвать) время в разных конторах (ГИБДД, страховщики, оценщики и т.д.), бегая с бумажками.
Человек сам себе создал проблему. [unknw.gif]
Всем удачи на дорогах. Берегите себя и радуйтесь жизни, ведь она не вечна!
Аватара пользователя
wolf
Постоялец
 
Сообщения: 331
Регистрация: 03 дек 2012, 13:53
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: GOLD WING 1800
Имя: Алексей

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Nemets » 25 сен 2015, 12:41

Опережение - это "обгон" с выездом на смежную полосу, то есть на левую попутную... Там такого.

Про помощь... Может не то слово подобрал... Я имел в виду, что никто не поинтересовался все ли в порядке. Да даже приветствия обычного не было...

Про "налетели" и т.д. Это обычная ине ситуация, дажеив положительных топах найдутся недовольные, тролли и т.д.
Если бы носился и гонял 100500км в час, то вообще с говном смешали бы святые мотоциклисты
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение InShallaH » 25 сен 2015, 13:09

усатый писал(а):А на кой он нам лапшу на уши развешивает? Тут не общество наивных чукотских юношей. Рассказал бы честно как все было, нафиг втирать про груши на вербе?

Я не понимаю, Вы там были, что так однозначно утверждаете? Мало-ли какая ситуация была.
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Shackled » 25 сен 2015, 13:40

на 30 км/час тормозной путь мотоцикла не более 4 метров. Это длина машины.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Looper » 25 сен 2015, 19:38

Друзья, кто же кулаками машет после драки? Смысл доказывать вину мотоциклиста, если вас там не было и всех подробностей вы не знаете?
Аватара пользователя
Looper
Интересующийся
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18 авг 2015, 23:49
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: CB600 Hornet
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Shackled » 26 сен 2015, 09:54

Nemets, скажи плз, на гуглькартах ткни лучше, с какойго выезда выехала коробочка?
Для полноты картины, так сказать.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Nemets » 09 окт 2015, 08:32

В общем... От страховой получил в 7 раз больше, чем потребовалось на ремонт.
Заодно поменяю цепь ГРМ, пора уже, да и хотел перекрасить МОТ полностью.
История закрыта.
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015, 09:22

усатый писал(а):Nemets я прям прослезился от прочитанного. На джиксере говоришь ехал со скоростью 30 км\ч и умудрился врезаться в машину выехавшую внезапно со второстепенки. Купи лучше самокат если не умеешь тормозами пользоваться, а ещё лучше, нам тут не втирай про 30 км\ч, эти басни для ГИБДД оставь.

Слушай, Усатый,это когда-нибудь кончится? :sad: Гуру ты наш "тормозной"!!! Тебе ли учить других людей!?!?!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015, 09:23

Nemets писал(а):Я буду сам решать, что мне делать. Спасибо за совет.


Молодчина! [good.gif] [good.gif] [good.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015, 09:37

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Слушай, Усатый,это когда-нибудь кончится? :sad: Гуру ты наш "тормозной"!!! Тебе ли учить других людей!?!?!

Даю 100% гарантию, что кончится когда я сдохну.
Кстати насчёт тормозного ты опять перегнул, слабоумный ты наш, мог ведь придумать что поинтересней если бы был умным.

Усатый, еще раз перейдешь на личности, говорю перед всем сайтом, выбью тебе все зубы, без обид!!!
Если берешься разговаривать с кем либо, на личности не переходят!!!В какой высказывании я тебя оскорбил? Если про "тормозной", так это в кавычках и про пользование тормозами....
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015, 09:48

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Усатый, еще раз перейдешь на личности, говорю перед всем сайтом, выбью тебе все зубы, без обид!!!

Мля, во умора, ты опять затуканил, у меня нет зубов, их часть я уже выбил а большая часть сама повыпадала.

Усатый, что ты за человек, начинаешь сразу учить, да если бы учил, помогал, тогда бы я понял. Ты превозносишь себя над другими, при чем это выражается во всем, в пользовании тормозами, сцеплением, управлением мотоцикла.....ЕСЛИ ТАКОЙ УМНЫЙ И УМЕЛЫЙ, ТАК ВОЗЬМИ И НАУЧИ,ПОКАЖИ,РАССКАЖИ, а не брызгай слюной на сайте, это тебя не красит!
Не слышал ни одного благодарственного высказывания про твою помощь от членов клуба мотоциклистов, но твои уколы и нападки сплошь и рядом!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015, 10:03

усатый писал(а):А насчёт тормозов если ты действительно про тормоза то наверно мне учить самое то.
Я ещё в 16 лет имея ИЖа лучше пользовался тормозами. Представь ИЖ на нашей деревянной резине с его вялыми тормозами я молодой напрочь без тормозов влетаю в посёлок (перед въездом в поселок глухой поворот) на всей скорости что мог развить тот мотоцикл а это около 120 км\ч а там навстречу идут коровы и не одна-две а целое стадо. Во времена моей молодости у селян было принято держать в качестве домашних животных крупнорогатый скот. сейчас уже некто даже не знает для чего, ведь молоко можно делать из пальмы. Извините что отвлёкся. Так я тогда почти каждой корове в глаза заглянул думая которая из них станет моей. С визгом резины тщетно пытался остановиться, перекладывал мотоцикл с боку на бок, но так и не остановился. Точнее остановился но когда пролетел насквозьняка всё стадо, при этом не упав и не зацепив не одной коровы.
Так что считаю я могу поучить человека который имея самый современный мотоцикл с самыми мощными тормозами не умеет его остановить или по иному избежать столкновения перед возникшим препятствием при скорости в 30 км\ч


Про возраст только не надо ( мы в одном возрасте)!
А про 30 км/час так может быть зазевался, не ожидал, в этот момент смотрел в зеркало для перестроения, да много чего могло быть, тебя ведь не было на месте ДТП....А ты ничего лучшего не нашел, вместо того, чтобы сразу "с порога" учить, да при чем как учить, просто нападать на хлопца...Вот что не делает тебе чести.
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015, 10:07

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Усатый, что ты за человек, начинаешь сразу учить, да если бы учил, помогал, тогда бы я понял. Ты превозносишь себя над другими, при чем это выражается во всем, в пользовании тормозами, сцеплением, управлением мотоцикла.....ЕСЛИ ТАКОЙ УМНЫЙ И УМЕЛЫЙ, ТАК ВОЗЬМИ И НАУЧИ,ПОКАЖИ,РАССКАЖИ, а не брызгай слюной на сайте, это тебя не красит!
Не слышал ни одного благодарственного высказывания про твою помощь от членов клуба мотоциклистов, но твои уколы и нападки сплошь и рядом!

Ну нахрен автор темы начал нам лапшу на уши развешивать? Ведь он сперва тут басню начал с того что он ехал и ему не уступили. Прям будто он и впрямь ехал в пробке со скоростью 30 км\ч. А ведь ежу сразу было понятно что он врёт

Да пусть преувеличивает (то что врет еще и доказать нужно), пускай....Разрешенный скоростной режим на этом участке дороги 60 км/час, ему не уступили дорогу и преградили ему путь и что?
Парень спрашивал совета и помощи как поступить при оформлении бумаг и с экспертизой, ведь он не просил разобрать по полочкам его реакцию, умение пользоваться тормозами и вообще посадкой на мотоцикле....
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015, 11:22

усатый писал(а):Я не терплю когда мне врут. Если ты не понял с первого раза то могу повторить. Не нужно нам тут было врать, сразу бы честно всё рассказал и я бы слово против не сказал. Как говорил в этой тем ранее, пусть басни про 30 км\ч оставит для ГИБДД.
А ездить по городу и ковыряться в носу тоже не уважительная причина чтоб на такой смешной скорости втыкаться.
Данное ДТП автор создал в разделе юмор и правильно, поржали и разбежались. Нет тебе неймётся. Ну раз неймётся то давай продолжим несмотря на то что автор хотел закрыть тему.

Ты прям себя в судьи записал "не терплю когда мне врут"....Я пытался всё сказать более лояльно, но похоже не могу.....Кто ты такой, чтобы учить кого-либо, чему-либо???
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015, 11:32

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Ты прям себя в судьи записал "не терплю когда мне врут"....Я пытался всё сказать более лояльно, но похоже не могу.....Кто ты такой, чтобы учить кого-либо, чему-либо???

Да никто. Человек захотел своему происшествию придать публичности......
Он сам создал тему? Он или правила раздела запрещали говорить или обсуждать неприятные для него моменты? Так какого хрена ты пытаешься закрыть не рот? Что хочу то и говорю


В любую тему ты пишешь подобным образом...Я понимаю что ты возможно человек такой, но дойдет до того, что все на сайте перестанут с тобой общаться!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Nemets » 10 окт 2015, 12:03

Руслан, забей)

Кто ты такой


Да никто.

вот и вся суть, чего размусоливать.
мне в привате вообще посоветовали "не спорь ты с этим форумным клоуном-спортоненавистником"

просто забей.
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015, 12:09

Nemets писал(а):Руслан, забей)

Кто ты такой


Да никто.

вот и вся суть, чего размусоливать.
мне в привате вообще посоветовали "не спорь ты с этим форумным клоуном-спортоненавистником"

просто забей.

Согласен, но изречение по поводу клоуна немного было лишним! Давайте покоиться с миром!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Alexys » 10 окт 2015, 12:11

лет 6 назад поднимался я на сузуки бандите( 600 см)с Московского на эстакадный мост. Машины стоят, я спокойно( 20-25 км) их обьезжаю вдоль сплошной- благо полоса там широкая. Совершенно неожиданно для меня из-за микроавтобуса выехал (поперек мне) велосипед. Нажал тормоза, и т.к. был на закруглении дороги сразу оказался на асфальте, да ещё и со своим же мотоциклом на мне. Скорость мала, неожиданное препятствие- и в итоге- погнутый руль, расколотый пластик, больная на месяц нога. Благо- велосипедиста не задел. Так что голословно вопить о том, что кто-то врет не видя, не зная и даже не пытаясь разобраться в ситуации......неправильно, скажем так.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Nemets » 10 окт 2015, 12:11

ну это не мои слова были, это цитата...
Аватара пользователя
Nemets
Посетитель
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2015, 08:09
Мой мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Рассказы, истории, юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх