Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

интересные случаи из нелёгкой жизни калининградских байкеров

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Alexys » 10 окт 2015, 12:44

согласен. Речь о другом- далеко не всегда есть возможность предусмотреть ВСЕ возможные моменты. Да и опыт приходит не за год и не за два езды. В моем случае вылез велик, в случае данном- машина. Скорее всего ДТП произошло настолько быстро, что мало кто вообще понял, что случилось.
А про тормозной путь...его не было- скорость мала, посему- только падение. Если бы ехал по прямой- скорее всего остановился бы, но т.к. был на закруглении- упал.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Fail » 10 окт 2015, 13:01

Я, конечно,не имею чести знать лично Ruslana и Усатого,и уверен, что оба достойные и уважаемые члены мотосообщества, но хотелось бы отметить следующее:
1.Не зная всех подробностей аварии, наверное, не правильно обвинять человека во лжи. Примерный случай произошел со мной два года назад недалеко от того места. Я ехал по Гайдара мимо Виктории от разворотного кольца троллейбуса. Со стоянки автомобилей около дома по ул. Гайдара 157-159 выезжает автомобиль. Т.к. идет поток,машин, (дело происходит в "час пик"), он останавливается, включает поворотник и ждет, когда его пропустят. Скорость потока около 25 км/ч. В тот момент, когда я был почти напротив его, он неожиданно "дергается", начинает движение и выезжает прямо мне в переднее колесо. Выходит из машины молодой парень и заявляет мне, что я "несся между машин, а его пропускали, вот он и начал движение, и пассажиры его -свидетели и т.д. и т.п" Самое интересное, что заявил он мне это не сразу, сначала помог поднять мотоцикл, отвезти в сторону, потом, видимо, увидев, что все свидетели аварии уехали, видеорегистраторов нет, решил сделать виновником меня. Истинная причина его начала движения была в том, что он смотрел на едущие сзади меня автомобили, интервал после меня был видно большой, но он не учел, что впереди меня кто то затормозил, снизил скорость и я, а он в этот момент на меня не смотрел и начал движение. Вот и получается, что если не знать всех подробностей аварии и меня можно обвинить в неумении пользоваться тормозами. Конечно можно утверждать, что надо "думать и за того парня и т.д.", но когда в метре от тебя резко начинает движение автомобиль, все таки время реакции человека имеет определенную величину.
2.Я читаю много профильных форумов на мототему и практически во всех есть участники, которые как и уважаемый Усатый пишут с определенной долей агрессивности, и назидательности. Манера общения зависит и от характера, и от воспитания и даже от профессии человека. За корректностью выражений, мне кажется должны следить админы. На многих сайтах грубых участников дискуссий банят после одного или двух предупреждений и не допускают ругани, вместо аргументов по теме. Но дело даже не в этом. Я наблюдал за большое количество лет только один случай, когда участник диспута на форуме о причинах одной аварии после ну очень "агрессивной критики" пригласил виновника на встречу, сам на мотоцикле показал ему все ошибки, разложил по полочкам все его "неграмотные мотодействия", показал- как надо, снял все это на видео и выложил на форум. Хотя манера его общения на форуме была ну явно не джентельменской, но это вызвало у всех определенное уважение. Так что, мне кажется, что уважаемый Ruslan очень прав,когда пишет о том, что если критикуешь-то покажи или объясни ошибки и научи как надо. Пользы от этого намного больше.))))
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Alexys » 10 окт 2015, 13:08

мотоджимхана- хорошая тема была....жаль, не получила развития.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015, 13:21

А кто готов уродовать свой мотоцикл? бесконечно падать при обучении? Да и кто предоставит для обучения мототехнику? Вот и не получила одобрения!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015, 14:05

усатый писал(а):
усатый писал(а):К сожалению у меня нет таланта учить вождению и нет мотоцикла на котором можно передвигаться по дорогам. Так что такой поступок как снять чего либо обучающее не имею возможности. Единственное что могу ещё раз обратить всех кто хочет повысить свои навыки при езде на дорогах это хоть раза два в месяц проводить и участвовать мотоджимхану.

Могу ещё ещё один вариант предложить тем кто хочет научиться нормально пользоваться тормозами, сцеплением и газом. Надо купить эндуро и ездить на нём по бездорожью и непременно по скользкому грунту. Но это врятли кто станет делать к тому же многие после освоения эндуро на дороги вообще не возвращаются.
А уже тем кто сядет на эндуро я могу провести несколько уроков на местности. Могу даже устроить ускоренный курс обучения, пустив под откос. Тут у меня есть несколько хороших склонов на Корневке где если спускаясь не будешь тормозить разобьёшься внизу о камни или лежащее поперёк дерево, а если при торможении допустишь блокировку колёс то разобьёшься о деревья растущие по склону, которые спускаясь надо объезжать

Милейший,добрейший и просто открытый и простой человек!!!Душка просто! [pleasantry.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015, 14:14

усатый писал(а):Это как быстрый способ научиться плавать. Бросают в воду бающегося воды и если он захочет жить выплывет.

Таким образом можно испугать и полностью отбить охоту подходить к воде!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Morbid » 10 окт 2015, 16:20

усатый писал(а):Я не говорил что всех так нужно учить. Это как вариант. Меня кстати так и учили. Если человек забздит и напрочь остынет то лучше пусть это произойдёт в самом начале. А если выплывет то вполне возможно с него будет толк


Как часто ты ездишь на мото по дорогам общего пользования?
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Morbid » 10 окт 2015, 20:41

усатый писал(а):
Morbid писал(а):Как часто ты ездишь на мото по дорогам общего пользования?

Скоро будет год как я вовсе перестал ездить по дорогам общего пользования


подался в пи3дaбoлы-теоретики? :lol:
есть такая категория- мотодрочеры
http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D ... 0.B5.D1.80
:lol:
задрал уже своим чванливым хамством.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Morbid » 10 окт 2015, 21:03

усатый писал(а):Ты что там вместо пива мочи хлебанул?
Я два раза в неделю катаюсь на мотоцикле. Летом правда почти не ездил, но сейчас погода вроде наладилась

мне такие ошибки не грозят, так как я в отличие от тебя нө бухаю- подобные ошибки исключены в принципе.
хотя твой опыт по размещению различных жидкостей в такой близости настораживает.
хз что ты мотоциклом называешь- может велосипед, может "альфу".
в женский половой орган таких "умных" хамов.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Hohol » 10 окт 2015, 22:12

мне такие ошибки не грозят, так как я в отличие от тебя нө бухаю- подобные ошибки исключены в принципе.
хотя твой опыт по размещению различных жидкостей в такой близости настораживает.
хз что ты мотоциклом называешь- может велосипед, может "альфу".
в женский половой орган таких "умных" хамов.

Ты просто недопонял Усатого, он эндурист, и по дорогам общего пользования не катается, поля, леса, овраги, и т.д. и т.п. вот это его, и поверь старому и больному Ураловоду, там он катается красиво. Каждому свое. А по вредности ................ да каждый из нас еще тот говнюк!
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Hohol » 10 окт 2015, 22:17

По твоему ХД это мотоцикл, вот рассмешил. Кроме понторезок они ничего не выпускали начиная с момента окончания второй мировой

А ты Гаденыш еще вякни что ни будь, про ХД, или вообще про любой мотоцикл, я в твой трейлер бомжа поселю :lol: :lol: :lol:
Каждый катается на чем ему нравиться, или на что денег хватило, а уважать человека надо только за то, что катается.
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Alexys » 10 окт 2015, 22:22

Володя......зачем ты ссылку скинул.....я уже минут 30 читаю, вылезти не могу)) стены от хохота трещинами пошди))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Hohol » 10 окт 2015, 23:10

Это ты ещё не знаешь что я сперва хотел написать. Просто вспомнив про тебя решил пощадить и не делать контрольный выстрел

Ну видишь, уже взрослеешь, и соотвественно умнеешь. Надеюсь у тебя еще все хорошее впереди!
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение vojd » 12 окт 2015, 23:18

вот вы срач то развели... устал читать... а может все-же не стоит это так сказать наших нервов??? Как говорил Усатый - "я с тобой не пил и не знаю тебя... " а я знаю его.... да, может резко высказаться, да, может "погорячиться" иногда... но я его лично очень уважаю и лично
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение vojd » 12 окт 2015, 23:20

жесть )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение WALL-E » 13 окт 2015, 00:17

Ruslan писал(а):А кто готов уродовать свой мотоцикл? бесконечно падать при обучении? Да и кто предоставит для обучения мототехнику? Вот и не получила одобрения!

Ну ели бы ты весной посетил первую Мотоджимхану, тогда бы не задавал таких вопросов.
И вообще по-моему пора прикрывать эту ветку, пять страниц пиз...жа ни о чём. :mrgreen:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение Fail » 13 окт 2015, 17:31

В этой истории хочется отметить еще одну деталь. Уважаемый Nemets написал о произошедшем с ним мотопроисшествии, наверное не для того, чтобы ему давали советы типа "продай мотоцикл и купи самокат" и т.п. Вероятно, ему, по моему предположению, хотелось бы прочитать в ответах какие-нибудь квалифицированные советы опытных людей о его дальнейших действиях, каких-либо процессуальных правилах оформления ДТП и получения страховки и т.п. Все мы знаем, что правильно оформленные документы по ДТП, юридически грамотные пояснения участников, фото и видео доказательства имеют большое значение для дальнейших разбирательств в правоохранительных органах и судебных инстанциях. Многие из нас побывали в такой ситуации-когда стоишь (в лучшем случае) ошеломленный после только что произошедшего ДТП, в голове-сумбур, мот лежит с повреждениями, водитель - другой участник ДТП кричит, что виноват «бешеный мотоциклист» . Иногда у него материализуется "группа поддержки" из других водителей, злорадствующих (есть и такие, чего скрывать)), что «еще один хруст отъездился». В этой связи я сразу вспомнил случай, которому был свидетель в Мурманской области. Мотоциклиста задел автомобиль при перестроении, парень упал и ушиб ногу. Пару машин остановились, вышли люди помогли ему отойти на обочину и присесть. Кто то начал звонить в ГИБДД и скорую. Мотоциклист, вынул бумажник, достал оттуда какую то «картонку», посмотрел и потом его действия ( я опущу подробности) были следующие: он попросил присутствующих снять на телефон фото ДТП с разных ракурсов, (свой телефон у него разбился), потом он попросил отправить смс со словом «ДТП» этих людей, а также тех, кто видел непосредственно аварию, на свой номер, который он продиктовал, чтобы у него остались координаты очевидцев и тех, у кого можно будет взять фото. Я с своим товарищем (мы ехали вдвоем на машине) помог оттащить поврежденный мотоцикл на обочину, затем дал мотоциклисту свой телефон, с которого, он используя номера, взятые со своей «картонки», позвонил в мотоэвакуатор и какому- то юристу. В общем, через полчаса приехала «скорая» увезла мотоциклиста, мы дождались мотоэвакуатора, который приехал очень быстро, практически еще когда «скорая» стояла. А затем приехал «юрист»(кстати тоже на мотоцикле)), который и стал дожидаться ГИБДД для оформления. Он нам и рассказал про эту картонку. Местные ребята – мотоциклисты сделали т.н. «хелп-лист» форматом-чтобы можно положить в портмоне, бумажник, карман и т.п.. На одной стороне-были кратко написаны первоочередные действия при ДТП, на другой – полезные телефоны – мотоэвакуаторов, юристов, экспертиз, «горячих линий страховых компаний». Он рассказал, что они сначала обсудили, какие телефоны каких конкретно людей и организаций написать, что это был не «коммерческий подход». Т.е. попавший в беду их мототоварищ знает и уверен, что приехавший мотоэвакуаторщик «надежно и грамотно» увезет поврежденный мот и сохранит, а вызванный на место юрист проследит, чтобы документы по ДТП были оформлены правильно. Конечно, все это делается не бесплатно, но и цены заранее оговорены и известны. К слову и приехавший эвакуаторщик и юрист были мотоциклистами. Резюмируя все вышенаписанное, я предлагаю в этой (или отдельной) теме обсудить идею создания нашего т.н. «калининградского хелп-листа». Наверняка среди нас есть и те, кто профессионально занимается юридической, экспертной деятельностью, оказывает услуги по автоэвакуации или может рекомендовать достойных представителей данных профессий. Я со своей стороны, обязуюсь все предложения свести воедино, первоочередные действия при ДТП согласовать с представителями страховых компаний, получить по ним рекомендации правоохранительных и судебных инстанций, представителей адвокатского сообщества, специализирующихся в данной теме, сделать компьютерное оформление и выложить на сайте для скачивания и распечатки. Готов услышать (прочитать) Ваши мнения по поводу данной идеи.
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение John-zub » 13 окт 2015, 18:47

Первое реальное предложение по существу вопроса !!!
Создай пожалуйста отдельную тему"Хелп лист при ДТП"(к примеру),чтобы там все вопросы обсудить,а то потом не найдем...
Идея хорошая и необходимая! Все уже давно придуманно до нас,надо просто брать и пользоваться,как и с мотоджимханой...
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Аватара пользователя
John-zub
Постоялец
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21 авг 2013, 09:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: -Annushka-
Имя: Евгений

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение frend » 13 окт 2015, 22:32

Мысль кста неплоха ! Изображение
Хорошо бы прокачать до логического завершения.
Кста, тему можно и не создавать, есть уже с подходящим названием:
viewtopic.php?f=7&t=66
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Досрочное закрытие (?)сезона... ДТП...

Сообщение WALL-E » 13 окт 2015, 22:43

Fail писал(а): Резюмируя все вышенаписанное, я предлагаю в этой (или отдельной) теме обсудить идею создания нашего т.н. «калининградского хелп-листа». Наверняка среди нас есть и те, кто профессионально занимается юридической, экспертной деятельностью, оказывает услуги по автоэвакуации или может рекомендовать достойных представителей данных профессий. Я со своей стороны, обязуюсь все предложения свести воедино, первоочередные действия при ДТП согласовать с представителями страховых компаний, получить по ним рекомендации правоохранительных и судебных инстанций, представителей адвокатского сообщества, специализирующихся в данной теме, сделать компьютерное оформление и выложить на сайте для скачивания и распечатки. Готов услышать (прочитать) Ваши мнения по поводу данной идеи.

Ну вот первый дельный пост во всей теме, поддерживаю. [good.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Пред.След.

Вернуться в Рассказы, истории, юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх