Легенда о байкерском колокольчике.

интересные случаи из нелёгкой жизни калининградских байкеров

Легенда о байкерском колокольчике.

Сообщение frend » 06 июн 2010, 03:52

Много лет назад, холодной декабрьской ночью, старый замерзший байкер возвращался домой из Мексики с полной сумкой игрушек для соседских детей.
Ехал он и думал, как же здорово ему повезло в жизни, что у него есть любящий человек, не ревнующий к дороге, и старый верный байк, не сбрасывавший с себя хозяина уже много-много лет.
Но где-то в 40 милях от границы, в широкой пустыне,он наткнулся на кучку знаменитых низкорослых существ, известных как дорожные гремлины. Знаете, те засранцы, которые вечно оставляют какой-то мусор на дороге, например ботинок, доску или старую покрышку,
а также делают выбоины на дороге чтобы байкеры разбивали себе головы, давая повод для веселья маленьким зеленым тварям.
Так вот, те гремлины устроили парню засаду, в результате чего он слетел с мотоцикла и кувыркаясь пропахал по асфальту не один метр, остановившись наконец у своей слетевшей седельной сумки. Прийдя в себя, парень увидел гремлинов, не спеша направлявшихся к своей добыче. Не в силах встать, он подтянул к себе валяющуюся рядом сумку и стал кидать в злобных уродцев все ее содержимое. Последнее, что у него осталось в руках - небольшой колокольчик. В отчаянии он стал им звонить, надеясь отпугнуть зеленых коротышек.
В полумили от места аварии в пустыни стоял небольшой лагерь, где у костра сидели двое байкеров и говорили о прошедшем дне. Вдруг в ночной тишине они услышали звук, напомнивший им церковный звон. Направившись на звук, они наткнулись на раненого байкера, окруженного гремлинами. Стоит ли говорить, что братство в лице двух бродяг разогнало их по всей пустыне и спасло разбившегося парня.
Старый ездок хотел отблагодарить их за спасение. От денег они конечно же отказались. Тогда спасенный парень вырезал из седла своего байка два куска кожи и привязал по колокольчику для каждого из них. Он привязал их к мотоциклам бродяг как можно ближе к земле, и сказал, что звон их защитит от проделок гремлинов, а в случае беды позовет на помощь братьев.
Итак, если вы когда-нибудь увидите байкера с колокольчиком, знайте - дружба его скреплена и проверена товарищами по дороге.
Изображение


Колокольчик гремлинов.

Многие из нас слышали истории о Злых Духах Дороги. Это маленькие гремлины, живущие в твоем байке. Они любят ездить, и они ответственны за большинство твоих поломок. Сдыхает аккумулятор, что-то с сцеплением, или еще сотня причин, когда что-то идет не так - все это дело рук злых духов дороги.
Гремлины на дух не переносят колокольчики. По одной версии, колокольчик втягивает их в себя. По другой, их тонкий слух не выносит постоянный звон. Гремлины теряют свою силу и выпадают прямо на дорогу. Вы когда-нибудь задумывались, как образуются выбоины на асфальте? Колокольчик знает свое дело.
Если вы сами повесите себе звонок-хранитель, его сила защитит вас, но если вам его подарят - волшебная сила удвоится, и вы всегда будете знать, что у вас есть друг, присматривающий за вами.
Так что, если у вас есть друг без колокольчика, почему бы не подарить ему один? Дорожный колокольчик, плюс регулярный техосмотр байка, и злым духам дороги конец.
Изображение

Чистка колокольчика.

Изображение
У некоторых из нас есть старая традиция, прикреплять по левую руку медный колокольчик, в память о упавших братьях и сестрах.
Причина выбора меди в том, что пока мы в дороге, она тускнеет. Каждый раз, когда мы его моем и чистим, мы вспоминаем потерянных друзей, и время унесенное ветром.
Когда мы мчимся и слышим колокольный звон, мы знаем, что наши братья и сестры едут рядом с нами, и понимаем, как легко присоединиться к ним всего из-за одной ошибки.
И может быть, всякое бывает, когда нибудь они будут рядом в трудную пору...до тех пор, пока мы помним их чистя колокольчик.

Украдено из: http://verden-vrangen.livejournal.com/
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Легенда о байкерском колокольчике.

Сообщение ЛьвовичЪ » 16 июн 2010, 12:23

Про колокольчики слышал ещё в Таиланде и повесил, привезённые буддиские медные колокольчики по углам своего дома, что бы отгоняли злых духов. Теперь и на моц подвешу. Спасибо, frend, за милую сказку...
Хачу, што бы фсе ...
Kawasaki Vulcan VN2000LT (2006г.)
Аватара пользователя
ЛьвовичЪ
Постоялец
 
Сообщения: 412
Регистрация: 14 июн 2010, 20:37
Откуда: Калининградская обл
Мой мотоцикл: Vulcan VN 2000 LT
Имя: Стерлин Сергей Львович

Re: Легенда о байкерском колокольчике.

Сообщение XXX » 17 июн 2010, 08:32

у нас то и купить колокольчик проблема. кто где видел в продаже?
XXX
 

Re: Легенда о байкерском колокольчике.

Сообщение Gen949 » 17 июн 2010, 10:45

С медными точно проблема будет...
Владеть собой-наивысшая власть.
Аватара пользователя
Gen949
Постоялец
 
Сообщения: 488
Регистрация: 08 июн 2010, 16:47
Мой мотоцикл: Yamaha Stratoliner

Re: Легенда о байкерском колокольчике.

Сообщение Alex » 17 июн 2010, 12:35

XXX писал(а):у нас то и купить колокольчик проблема. кто где видел в продаже?

Я купил 10 штук и раздал уже, покупал в магазе для рыболовов... :good:
Все самые большие глупости на земле совершаются с умным лицом
Аватара пользователя
Alex
Посетитель
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04 июн 2010, 22:40
Мой мотоцикл:

Re: Легенда о байкерском колокольчике.

Сообщение frend » 30 июн 2010, 00:15

Были в Каунасе, (на Миллениуме) в продаже в какой-то лавчёнке с сувенирами и прочим.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Легенда о байкерском колокольчике.

Сообщение ЛьвовичЪ » 30 июн 2010, 23:28

А я уже повесил. Прикольно, даже на большой скорости слышен малиновый звон.
Хачу, што бы фсе ...
Kawasaki Vulcan VN2000LT (2006г.)
Аватара пользователя
ЛьвовичЪ
Постоялец
 
Сообщения: 412
Регистрация: 14 июн 2010, 20:37
Откуда: Калининградская обл
Мой мотоцикл: Vulcan VN 2000 LT
Имя: Стерлин Сергей Львович

Re: Легенда о байкерском колокольчике.

Сообщение frend » 01 июл 2010, 00:28

Если с "малиновым звоном" то это твои.
Дырку в штанах зашей . :lol: :lol: :lol:
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Легенда о байкерском колокольчике.

Сообщение Alex » 01 июл 2010, 00:55

frend писал(а):Если с "малиновым звоном" то это твои.
Дырку в штанах зашей . :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :D :D :D :good: :good: :good: :o :o :o
Все самые большие глупости на земле совершаются с умным лицом
Аватара пользователя
Alex
Посетитель
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04 июн 2010, 22:40
Мой мотоцикл:

Re: Легенда о байкерском колокольчике.

Сообщение Kapelev » 02 июл 2010, 08:44

frend писал(а):Если с "малиновым звоном" то это твои.
Дырку в штанах зашей . :lol: :lol: :lol:

немного пояснения! Колокольчики это еще неизвестно у кого, вот у ЛьвовичА на сто процентов либо бубенцы, либо колокола. Они не могут звенеть малиновым перезвоном, соответственно вывод: надо было вспомнить соседа, который ехал рядом. ЛьвовичЪ, не впомнишь кто рядом то был? Случаем не frend? :D ;)
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей


Вернуться в Рассказы, истории, юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх