Рвём баяны

интересные случаи из нелёгкой жизни калининградских байкеров

Re: Рвём баяны

Сообщение Hob » 17 апр 2016, 23:54

!
Вложения
Аватара пользователя
Hob
Постоялец
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17 авг 2015, 00:19
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Yamaha XVS1100 DragStar
Имя: Мурат

Re: Рвём баяны

Сообщение Fail » 30 май 2016, 16:49

ИДЕАЛЬНАЯ ДЕВУШКА
Есть у меня обычный друг, работает в одной компании, ему 26 лет, живёт в своей квартире. Полгода назад познакомился с одной девушкой. Вышло это довольно необычно. Он стоял в пробке, как между рядами ехали два мотоциклиста, они не могли дальше проехать, поэтому остановился один из них прямо возле водительского сиденья, на котором и сидел Макс.
В окошко постучались и женский голос, доносившийся из шлема, попросил водителя сместиться чуть вправо, когда поедет. Там и познакомились.
Все эти полгода Макс ходил странный. Постоянно спрашивал про мою девушку, как та поведет себя в той или иной ситуации, а затем с задумчивым видом замолкал. Говорил про неё немного, что учится на технической специальности, мотоциклистка, у неё обычная семья и нет в/п.

Наконец, я всё-таки смог "уломать" Макса на встречу с его девушкой. Было одно условие. На встречу приду я со своей девушкой. Банальщина.5 вечера. Моя девушка как всегда собиралась 3 часа и мы опоздали на час. Макс стоял возле ТЦ, а вот его спутницы ещё не было. На мой немой вопрос он ответил "она в магаз зашла, сейчас выйдет". Марина (моя д.), начала говорить что-то из ряда "видишь, она тоже опаздывает". Как из ТЦ выходит она...

Девушка под 170, стройная фигура и длинные светлые волосы до поясницы, которые лежали волнами... Нет, она не была одета как-то вызывающе, но даже в такой закрытой одежде было отчётливо видно ее формы. Она извинилась за задержку, мы познакомились и пошли погулять. Марина явно была недовольна тем, что я так отреагировал на приход этой мадам. Девушки шли чуть впереди, а мы с Максом сзади.

Я начал говорить что-то из ряда "нихера себе...". А вот Макс был очень серьёзным. Мы прогулялись, идём с Мариной домой.
-Ну и странная у него девушка. Я ей говорю, что она могла бы и в платье прийти, а она сказала, что на двух колёсах приехала. Какие два колеса. С ней даже не о чем поговорить. Нечего пообсуждать. В моде ни черта не смыслит, а про свои отношения не говорит. Молчунья какая-то. Хорошо хоть я у тебя могу красиво одеваться и выглядеть как настоящая девушка.
На след.день мы встретились с Максом. Вернее я пришёл к нему домой. В квартире чисто, на столе много еды. Первое, второе. Поели. Я уже не выдерживаю и спрашиваю Макса отчего он не радуется такой девушке:
-Ты вот подожди. Иногда кажется, будто я с парнем живу...Она придёт через час и увидишь...

А затем Макс начал рассказывать про их быт и т.д. Девушка его до этого не состояла в отношениях, все парни велись на ее внешность (тут я вспомнил свою реакцию и понимающе кивнул).А их разговоры никогда не касаются его бывших, шмоток и т.д. Ей это не интересно. Макс является ярым фанатом футбола, что теперь каждый матч они сидят вместе и болеют за его любимую команду. Пиво он больше не пьёт, может лишь баночку. Теперь с утра он добровольно начал бегать вместе со своей девушкой (чтобы не отставать и подтянуть свою фигуру к лету). Теперь ему не нужно переживать, если что-то сломалось в машине. Его девушка с удовольствием починит. вот только сама она не ездить на 4-х колёсах, не нравится.
Она прекрасно готовит, при этом не стоит на кухне по 10 часов в сутки. Он открыл холодильник. Все овощи уже были тщательно вымыты, мясо разделано и разложено в морозилке, все по полочкам.
Открыл шкаф. Все также по полочкам. Открыл шкаф инструментов. Все тоже по полочкам. Аж слезы навернулись. Его родители счастливы, что у их сна такая девушка, да кто бы сомневался, вот только мать против её мото увлечения.

Они часто по выходным ездят на рыбалку, по ее инициативе. Параллельно с учёбой, она работает и зарабатывает примерно столько же как мой друг, денег у него не просит, да и куда они идут... На мотоцикл.

После подобного рассказа я готов был разрыдаться, вспомнив свои мозгоебства с Мариной. Час прошёл. Замок щелкает. Из прихожки доносится:

-Макс, извини, что так долго. Снимала цепь и смазывала. Кстати, я узнала про перетяжку сидений, можем заехать в воскресенье. Ты покушал?

И тут она входит в зал и видит двух заплаканных мужиков.
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Рвём баяны

Сообщение Hohol » 03 июн 2016, 16:07

усатый писал(а):Никогда не был поклонником футбола, но этот матч посмотрел с удовольствием два раза в подряд.
Вроде играют точь в точь как наши но смотреть намного приятней https://www.youtube.com/watch?v=fQCGXl5plvs


На большее рук не хватило, или ............... ? :lol: :lol: :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Рвём баяны

Сообщение frend » 07 сен 2016, 00:24

усатый писал(а):... наверняка из-за этого события в лесу передохли все волки

Ты ничего не перепутал ? Точно в лесу, а не в бастионе ?
:lol:
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Рвём баяны

Сообщение Hohol » 07 сен 2016, 08:11

усатый писал(а):Сегодня случайно стал свидетелем того как Хохол шел пешком домой из гаража, а там наверно около 300 метров. Я даже сперва не поверил своим глазам, наверняка из-за этого события в лесу передохли все волки


Я уже больше месяца пешком на работу и с работы хожу, и что? ( 2,4 км + 2,4 км ) :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Рвём баяны

Сообщение Hohol » 07 сен 2016, 20:26

усатый писал(а):Ну точно, в лесу вместе с волками ещё и большой медведь подох.
Ты же раньше стометровку, что до магазина, что до Смирнова, всегда только на машине ездил, а тут вдруг на старости решил начать пешком ходить. Странно всё это, с чего такие перемены? Может началась отдышка после десятка шагов?


Об экологии забочусь, неужели непонятно! :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Рвём баяны

Сообщение Hohol » 08 сен 2016, 08:09

усатый писал(а):
Hohol писал(а):Об экологии забочусь, неужели непонятно! :lol:

Да ты при ходьбе то нибось своим выхлопом больше машины атмосферу портишь. У тебя ведь наверняка в ...опе нет каталитического нейтрализатора


Андрей, ты не суди Всех по себе, дольше проживешь! :lol: :lol: :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Рвём баяны

Сообщение pavel013 » 08 сен 2016, 17:53

Теперь еще может и так будем пополнять бюджет )))

https://news.mail.ru/society/27043623/?frommail=1
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Рвём баяны

Сообщение pavel013 » 09 сен 2016, 08:25

Андрей, просто ст.41 Конституции гласит: "Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."

Не важно работаешь ты или не работаешь - это обязанность государства. А приняв положение об оплате взносов, утратится сам принцип "бесплатности". Просто озвучивая такие предложения вслух, возникают вопросы адекватности и компетентности высказавшихся )))

Рациональное зерно есть, согласен, но скоро предложат за вздох и выдох платить )))
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Рвём баяны

Сообщение Morbid » 09 сен 2016, 08:46

pavel013 писал(а):Андрей, просто ст.41 Конституции гласит: "Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."

Не важно работаешь ты или не работаешь - это обязанность государства. А приняв положение об оплате взносов, утратится сам принцип "бесплатности". Просто озвучивая такие предложения вслух, возникают вопросы адекватности и компетентности высказавшихся )))

Рациональное зерно есть, согласен, но скоро предложат за вздох и выдох платить )))


так она и будет оказываться бесплатно. а вот в каких объемах- в этом и вопрос. думаю, они оставят неотложную помощь, а вот походы по врачам по поводу хронических заболеваний станут недоступны.
у нас разные безработные есть, и ведь много безработных на х6 например ))
если это приведёт к развитию страхования в медицине- наверное, это не плохо.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Рвём баяны

Сообщение Morbid » 09 сен 2016, 12:35

усатый писал(а):Я говорю о том, что лучше бы платить и получать нормальную квалифицированную медицинскую помощь, чем за бесплатно ничего не получать а то и вовсе получать одни проблеммы. Пока за всю постсоветскую эпоху я практически при каждом обращении к врачам получал кучу проблем вместо помощи. Теперь уже стараюсь лечить себя сам, либо обращаюсь к знакомым врачам. Например я сам себе промываю серные пробки после того как один раз обратился в больницу и получил настолько отвратительную помощь и вообще отношение, что хуже уже не возможно представить.
И таких случаев в моей практике навалом. Я не помню ни одного случая чтоб при обращении за мед. помощью мне бы её оказали квалифицированно и при этом не по знакомству или не за мзду.
У нас только по телеку показывают хороших врачей, а по факту, на земле работают одни бездари у которых руки из задницы растут, потому как врачи с нормальными руками вероятно по платным клиникам разбежались.


всё верно.
но только по опыту скажу, что в наших платных клиниках ситуация не намного лучше. может, Москва или Питер другое дело- но у нас рукожопы и там, и там.
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Рвём баяны

Сообщение FreeRider637 » 09 сен 2016, 15:25

Morbid писал(а):
усатый писал(а):Я говорю о том, что лучше бы платить и получать нормальную квалифицированную медицинскую помощь, чем за бесплатно ничего не получать а то и вовсе получать одни проблеммы. Пока за всю постсоветскую эпоху я практически при каждом обращении к врачам получал кучу проблем вместо помощи. Теперь уже стараюсь лечить себя сам, либо обращаюсь к знакомым врачам. Например я сам себе промываю серные пробки после того как один раз обратился в больницу и получил настолько отвратительную помощь и вообще отношение, что хуже уже не возможно представить.
И таких случаев в моей практике навалом. Я не помню ни одного случая чтоб при обращении за мед. помощью мне бы её оказали квалифицированно и при этом не по знакомству или не за мзду.
У нас только по телеку показывают хороших врачей, а по факту, на земле работают одни бездари у которых руки из задницы растут, потому как врачи с нормальными руками вероятно по платным клиникам разбежались.


всё верно.
но только по опыту скажу, что в наших платных клиниках ситуация не намного лучше. может, Москва или Питер другое дело- но у нас рукожопы и там, и там.


Плати не плати, пока учить не станут, все в бездну... врачей сменили комерсанты.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Рвём баяны

Сообщение vojd » 09 сен 2016, 16:15

И не говори... или одни барыги или "рукожопы" конкретные. Редко бывает когда все более-менее нормально. Ну в многопрофильной было дело разок, а в БСМП ... вообще жуть...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Рвём баяны

Сообщение Ruslan » 09 сен 2016, 20:26

Господа, можно подумать , что коммерсанты только в сфере медицины появились?! Сплошь и рядом в любых структурах и проф. направлениях, всё переведено на деньги, но не на качество обслуживания...Плати не плати, народ видящий только зеленые деньги, будет думать только о наживе!
Ремонт машины- бездари и неаккуратные, продавцы не приветливые, и так, к сожалению, во всех сферах! [unknw.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Рвём баяны

Сообщение Motoroma » 09 сен 2016, 21:21

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я сам и для своей семьи при возникновении проблемы обращаюсь сразу к нескольким врачам, потом делаю анализы в других местах, предупреждая, что лечиться у них не буду, затем рою интернет и только потом принимаю решение. Сам.
Но справедливости ради... А в других сферах? Авторемонт.... Руки бы оторвал и тяпкой зарубил. Сантехника недавно вызывал... чуть не от....здил. Что бы все нормально вышло в каждой сфере приходится самому специалистом становиться. Мля... и с деньгами, вроде, все нормально, а приходится в конечном итоге самому :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Motoroma
Постоялец
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:03
Мой мотоцикл: Honda flat six

Re: Рвём баяны

Сообщение frend » 05 окт 2016, 01:14

Изображение
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Рвём баяны

Сообщение WALL-E » 29 ноя 2016, 23:23

пытался найти ответ на чём ездит "Судья Дред" в фильме 2012 года, наткнулся вот на енто чудо: http://www.choppercityusa.com/PS-Pod.htm
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Рвём баяны

Сообщение vojd » 06 дек 2016, 12:03

Какие "веселые" мотоциклисты на урале )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Рвём баяны

Сообщение Hohol » 06 дек 2016, 13:24

Если ты на Урале, ,,веселость,, входит в комплект к мотоциклу! :lol:
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Рвём баяны

Сообщение Hohol » 06 дек 2016, 16:45

усатый писал(а):Странные придурки и ничего более. Могли бы для антуража облачиться в форму советских времён, тогда было бы прикольно


Они вообще то в шлемах, по ПДД положено, а так то да, у каждого свой юмор, но у тебя Андрюха он особенный.
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Рассказы, истории, юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх