Рвём баяны

интересные случаи из нелёгкой жизни калининградских байкеров

Re: Рвём баяны

Сообщение Hohol » 15 сен 2017, 19:44

frend писал(а):Хохол, он цуко такой))


Ну так, на то он и ХОХОЛ.
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Рвём баяны

Сообщение frend » 15 сен 2017, 19:58

Hohol писал(а):
frend писал(а):Хохол, он цуко такой))


Ну так, на то он и ХОХОЛ.

Ну да)) ХохляЦкая твоя морда)))
Нам тебя сейчас в Абхазии не хватает))
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Рвём баяны

Сообщение Hohol » 15 сен 2017, 22:18

Ну да)) ХохляЦкая твоя морда)))
Нам тебя сейчас в Абхазии не хватает))


Потерпи до следующего лета, не будешь знать куда от меня деваться. Приедешь, позвони.
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Рвём баяны

Сообщение Hohol » 23 окт 2017, 22:37

Одному знакомому почку надо было пересадить той зимой. Врач так и сказал: "доживи до лета, когда мотоциклисты появятся — будет тебе почка!"
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Рвём баяны

Сообщение Fail » 21 фев 2018, 17:10

Доброго времени суток, уважаемые читатели этого достойного форума! Находясь под действием зимнего мототоксикоза [pardon.gif] , начал предаваться ностальгии и вспоминать прошлогодние мотопутешествия :) . В этой связи в редкие минуты кофе-чай- соко-водо-паузы на работе, начал пересматривать фотографии, показывать их заходящим в кабинет коллегам (преимущественно приятной женской наружности :wink: ), вспоминать различные интересные моменты в прошедшем мотопутешествии, рассказывать им истории, которые произошли в то время, выставляя себя опытным путешественником, бывалым байкером, бесстрашным искателем приключений и вообще-как говорил один известный мультгерой с пропеллером –«мужчиной, хоть куда» https://www.youtube.com/watch?v=483r5vRsKIM :wink: .
Ну и вот одна история. В прошлом году я с товарищем прокатился повторно с севера на юг Норвегии с заездом на Лофотены. В этот раз мы ехали очень не спеша. Останавливались в тех местах, которые очень понравились и отложились в памяти в предыдущем мотопробеге и посещали достопримечательности, про которых слышали и хотели посмотреть, но в прошлый раз не получилось по каким-то причинам [pardon.gif] . Еще было у меня желание посетить какой-нибудь районный отдел полиции Норвегии, конечно, исключительно с познавательной целью :roll: -посмотреть на чем передвигаются мотополицейские Норвегии, какое у них вооружение, ну и естественно сделать фото на память. У меня такое невинное хобби :roll: - я в каждой стране пытаюсь сфотографироваться с полицейскими или военными [pleasantry.gif] . Некоторые мои друзья говорят мне, что прикольней было бы коллекционировать протоколы об административных правонарушениях, или к примеру квитанции о штрафах в разных странах, но я думаю, что лучше ограничиваться только фотографиями :wink: . В общем, для реализации своей мечты мы ехали не спеша, а я глазел по сторонам в надежде увидеть отдел полиции этой северной страны. И уже мы почти добрались до южной точки гряды Лофотенских островов, а полиции я «в упор» не наблюдал [unknw.gif] . Поэтому, с целью ускорить это приятное для меня событие, я, увидев небольшой сельский дом и женщину, стоящую около него, остановился, слез с мота, подошел к ней. Поздоровался и спросил где находится отдел полиции. Спросил на английском языке, естественно с жутким акцентом и словарным запасом выпускника средней общеобразовательной школы Советского Союза :oops: . Далее состоялся такой диалог, в течение которого мы оба приятно улыбались друг другу:
-Добрый день, сегодня отличная погода. Скажите пожалуйста где находится отдел полиции?
-Добрый день! У Вас что-то случилось?
-Добрый день.Спасибо. Нет. Скажите пожалуйста где находится отдел полиции?
-Полицию надо вызывать по телефону. Номер 911. У вас есть телефон?
-Я понял. Спасибо.Да. Скажите пожалуйста где находится отдел полиции?
-У вас что-то случилось? Я могу Вам дать свой телефон и вы позвоните.
- Спасибо.Я имею телефон. Скажите пожалуйста где находится отдел полиции? (Тут я подумал и как потом понял, что неправильно сформулировал фразу, добавил) Мне надо знать где расположен отдел полиции.
Женщина посмотрела на мою небритую улыбающуюся рожу, потом на моего товарища, который неподалеку сидел на мотоцикле в черном кожаном мотоприкиде в шлеме с тонированным визором и сказала-Я сейчас принесу вам телефон и вы позвоните в полицию.
Поняв, что переговоры зашли в тупик, а мои знания английского языка не позволяют ей объяснить зачем мне надо увидеть отдел полиции, я сказал – «спасибо, до свидания» и пошел обратно. Подойдя к товарищу я сказал, что не выяснил где находится полиция, и что мы не поняли друг друга. А мой напарник мне сказал что надо ехать дальше и пора искать место для приготовления обеда, потому что он очень проголодался и хочет заменить свечи в моте. У него свечу то ли «пробило», то ли она от старости давала пропуски, но мот у него с утра дергался. Он при этом очень эмоционально добавил «меня эти дерганья мота вот так заколебали» и при этом ребром ладони провел по горлу. Потом то до меня дошло, что та женщина смотрела на нас и какие впечатления все эти жесты на нее могли произвести [fool.gif] . В общем, мы сели на моты и покатили дальше. Через минут сорок нас догнал автомобиль с виду очень обычный, повисел у нас «на хвосте» немного, а потом у него засверкали стробоскопы в бамперах, зазвучала сирена, он стал похож на марсианский луноход и голос из динамика велел нам остановиться и дословно-«оставаться на месте водителя». Мы, конечно, слегка обалдевшие выполнили эти требования. Из машины вышли два полицейских в форме и двое в военном камуфляже в касках со складными автоматами. Тут я, если честно, мягко говоря офигел :shock: , а мой товарищ мне кричит-«Серега!Ты что там тетке то наговорил?!» Нас окружили, один полицейский подошел ко мне и далее:
-Добрый день!Дайте мне ваши документы.
Я отдал ему документы, он посмотрел мои, потом товарища и задав пару вопросов когда и где въехали в Норвегию, и куда едем спросил:
-У вас что то случилось?
-Нет.Все ок
-Вы хотите сделать заявление?
-Нет. У нас все ок.
-Вы хотите знать где находится полиция?
-Да. Я хочу посмотреть.Я турист.(тут я подумал и добавил –я и он-(показал на товарища) хотим иметь экскурсию в полицию.
Офицер подумал и снова спросил:
-У вас что то случилось или вы хотите сделать заявление?
-Нет. У нас все ок.
-Зачем вы ищете полицию?
-Я хочу посмотреть.Я и мой товарищ хотим иметь экскурсию в полицию.
-Вы ищете музей полиции? (оказывается есть небольшой музей полиции в Осло как потом мы узнали)
-Нет, мы ищем полицию.
Тут полицейский подумал и спросил-Вы из России? Я ответил утвердительно. Он извинился (!!!! :shock: ) отошел в сторону и стал звонить по телефону, переговорил, потом подошел обратно, протянул мне телефон и сказал - "Пожалуйста говорите" В трубке приятный женский голос на чистом русском языке мне сказал. «Здравствуйте. Меня зовут Марта. Я жена полицейского из Бергена. У вас какое то там непонимание. Кто вы такие и зачем вы ищете полицию?» Я ей все рассказал. Кто мы и откуда и зачем мы ищем полицейский участок. Марта посмеялась и сказала что нам повезло. Как водится в западных странах, женщина с которой я разговаривал сразу позвонила в полицию. Что она там про нас говорила мне Марта не сказала, но думаю, что позитивной информации про нас там было немного :-D .Произошла очень нетипичная ситуация. Двое мужчин на мотоциклах ищут полицию и при этом у них ничего не случилось. Обычно, как она сказала, байкеры избегают общения с представителями полиции. А к тому же еще и из России. Россияне вообще ее избегают. Полицию в Норвегии обычно ищут и вызывают только немцы и итальянцы сказала она. Те сразу-как какая то непонятная ситуация-то вызывают полицейских :-D . А чтобы байкеры. Да еще и из России-это очень непонятно для населения и норвежского полицейского.Это еще повезло, сказала она, что рядом с нами оказалась машина, перевозящая резервистов на сборы( вот откуда эти двое военных в их машине взялись! :wink: ), а то они могли и вертолет привлечь для наших поисков, т.к. полиция на Лофотенах часто использует вертолеты для своих нужд. И тогда экскурсия в полицейское управление нам была бы обеспечена на день :wink: . В общем, мы еще немного пообщались, я даже спросил что неужели норвежские семейные мужики лучше российских, на что она мне ответила-«все вы (она сделала паузу, а я мысленно добавил-«козлы» :) ) мужики во всем мире одинаковы» :-D . В заключении разговора Марта посоветовала мне учить лучше английский язык и уметь правильно формулировать свои вопросы и желания, а то могут быть проблемы в моем туристическом будущем [cray.gif], и сменить хобби- фотографироваться на фоне природы. Потом она поговорила с полицейским, тот посмеялся, но все таки потом попросил открыть кофры и показать наши пожитки. Мы поинтересовались типом оружия полицейских и резервистов. Оказалось, что у полицейских оружия нет [pardon.gif] . Только перцовые баллончики и наручники. Согласно местным законам, полицейские обязаны держать оружие в автомобилях, однако в 2014 года сотрудникам правоохранительных органов разрешили носить оружие на поясе в связи с тем, что служба безопасности страны повысила уровень угрозы терактов. В 2015 года планировалось вновь запретить ношение оружия, но после терактов в Париже этот план пересмотрели. В начале 2017 года снова отменили разрешение носить оружие. По мнению властей, нынешняя ситуация в стране не требует присутствия вооруженных полицейских.
У резервистов которых мы встретили в качестве личного оружия был пистолет-пулемет МР7. Сфотографироваться они с нами, к сожалению, отказались и поддержать оружие в руках тоже не дали [cray.gif] . Мы с товарищем подарили им по магнитику, я - с эмблемой нашего города, а товарищ- Москвы (он-из Москвы). Судя по их выражению лиц, магнитик с Москвой им понравился больше :) . На этой позитивной ноте мы и расстались. Я дал себе обещание улучшить свой английский язык, а товарищ потом долго выяснял в интернете про структуру вооруженных сил Норвегии, сколько платят резервистам и где они могут стрелять из своего оружия в промежутках между сборами. :wink: Вот такая история. [pardon.gif] В заключение выражаю всем благодарность за терпение все это прочитать :wink: и поздравляю всех мужчин форума с наступающим праздником 23 февраля и от всей души желаю крепкого здоровья, счастья, жизненной стойкости, мира, благополучия и интересных мотопутешествий! [pleasantry.gif]
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: Рвём баяны

Сообщение frend » 21 фев 2018, 18:14

Спасибо, Серёга ! [good.gif]
Представил себе картинку :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Рвём баяны

Сообщение Kapelev » 21 фев 2018, 20:51

Сергей, рассказ просто супер! От души посмеялся ))
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Рвём баяны

Сообщение Alexys » 21 фев 2018, 21:21

прикольно\)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Рвём баяны

Сообщение frend » 02 мар 2018, 00:21

Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Рвём баяны

Сообщение Alexys » 02 мар 2018, 11:53

ппц..... они оба бессмертные чтоль??
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Рвём баяны

Сообщение Hohol » 02 мар 2018, 17:06

Alexys писал(а):ппц..... они оба бессмертные чтоль??

Да нет, оба просто еба...ые на всю голову.
Извини деда, просрали Победу.
Аватара пользователя
Hohol
Специалист
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 07 ноя 2012, 04:11
Откуда: СССР
Мой мотоцикл: Ural
Имя: Игорь

Re: Рвём баяны

Сообщение Alexys » 03 мар 2018, 11:35

Hohol писал(а):
Alexys писал(а):ппц..... они оба бессмертные чтоль??

Да нет, оба просто еба...ые на всю голову.

ну первый то ладно.....не свалишь, трандюлей получишь, но полицейский то что так рискует.....даже перчаток простеньких нету.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Рвём баяны

Сообщение SHCHER-R » 04 мар 2018, 23:03

... нормальная мотоджимхана :) .. жаль у пацана бензин закончился..
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Рвём баяны

Сообщение frend » 02 апр 2018, 23:10

В тему высера родной власти о светоотражающих жилетах.

Изображение
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Рвём баяны

Сообщение frend » 24 июн 2018, 19:46

Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Рвём баяны

Сообщение WALL-E » 13 сен 2018, 00:15

Не мото тема, но забавно смотреть как у Англичан пукан в клочья разрывает :lol: [good.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Рвём баяны

Сообщение vojd » 15 сен 2018, 02:22

Да, во время ЧМ пообщался с ними в Кениге. Пропаганда - она есть везде... Но они были в целом очень довольны )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Рвём баяны

Сообщение FreeRider637 » 20 окт 2018, 11:56

план застройки калининграда до 2035 года. Интнресно как будут исчезать просторы на острове вокруг стадиона. Вид на "венецианскую улочку" останется прежним, добавится аж 9 мостов. http://www.klgd.ru/construction/gr_docu ... sp_ter.jpg
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Рвём баяны

Сообщение Alexys » 20 окт 2018, 21:31

прям сказка андерсена, а не план....
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Рвём баяны

Сообщение vojd » 20 окт 2018, 22:39

"Сказки" у нас на каждом углу....
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Рассказы, истории, юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх