куртка свободы

интересные случаи из нелёгкой жизни калининградских байкеров

куртка свободы

Сообщение allex39 » 23 янв 2013, 18:08

выдержка из мото @ mail.ru
Куртка свободы отправляется в путь

Продолжается празднование 110-летия Harley-Davidson, которое будет проходить целый год и завершится грандиозным праздником в американском Милуоки 29 августа. В рамках праздничных мероприятий была придумана любопытная акция.
Компания Harley-Davidson вручила мотоциклистам черную кожаную куртку (она получила название Freedom Jacket — «куртка свободы»), она будет сопровождать их в поездках и станет свидетелем их приключений, а рассказы о них будут регулярно публиковаться в сети. Куртке предстоит побывать во многих интересных местах, а завершит она свой путь в музее Harley-Davidson.
«Куртка свободы» — это простой, но, в то же время, очень яркий символ, — говорит директор Harley-Davidson по маркетингу Марк-Ханс Рихер. — Кожаная куртка — второе «я» мотоциклиста, ведь каждая царапина, каждая отметина на ней — это память о ваших поездках и часть вашей жизни, вашей истории».

Идея появилась случайно — в августе 2012 года Марк-Ханс принимал участие в мотопробеге по Тибетскому плато в Китае, положившему начало празднованию 110-летия компании. Во время привала Рихер спросил у китайца, который трудился неподалеку, нанося дорожную разметку, с чем у него ассоциируется мотоцикл Harley-Davidson, и попросил написать это на его куртке. Так на куртке появилась первая надпись — иероглиф, обозначающий свободу.
С тех пор «кутка свободы» сменила много обладателей и вместе с ними побывала у подножья Альп в Фаакер-Зее и на European Bike Week в Австрии, на дорогах Мексики, в Рио-де-Жанейро, на стадионе в калифорнийской Помоне — на финале NHRA Pro Stock. Дальше — больше: в ближайшие месяцы в планах — известные и малоизвестные места Индии, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки.

Истории, видеоролики и фотографии мотоциклистов, носивших на своих плечах «куртку свободы», можно найти на сайте http://www.h-d.com/110jacket, на страничке компании в Facebook и в Twitter по хэштегу #FreedomJacket.
Вложения
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: куртка свободы

Сообщение AnySkin » 24 янв 2013, 11:35

allex39 писал(а):...Компания Harley-Davidson вручила мотоциклистам черную кожаную куртку...
«Куртка свободы» — это простой, но, в то же время, очень яркий символ, — говорит директор Harley-Davidson по маркетингу Марк-Ханс Рихер. — Кожаная куртка — второе «я» мотоциклиста, ведь каждая царапина, каждая отметина на ней — это память о ваших поездках и часть вашей жизни, вашей истории».
...

:) забавно: контора, основное направление деятельности которой - выпуск мотиков, зажлобило для такой светлой идеи мотик :?:
вроде как второе "я" мотоциклиста это не куртка, это сам, собственно, мотоцикл :geek:
настоящий железный мотцик ! - ржавеет...
Аватара пользователя
AnySkin
Посетитель
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08 июн 2010, 14:36
Откуда: Ясен перец Кёниг
Мой мотоцикл: Intruder

Re: куртка свободы

Сообщение FreeRider637 » 24 янв 2013, 12:08

Аниськин, бороду сбрить, однозначно!
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: куртка свободы

Сообщение Motopunk » 28 янв 2013, 10:49

FreeRider637 писал(а):Аниськин, бороду сбрить, однозначно!

Поддерживаю :!:
Неважно какой у тебя мотоцикл, важно что он у тебя есть!
Аватара пользователя
Motopunk
Постоялец
 
Сообщения: 374
Регистрация: 08 июн 2010, 12:00
Откуда: Я с баталки, а сам с какого района пацанчик?
Мой мотоцикл: Kawasaki VN 1600D Nomad

Re: куртка свободы

Сообщение J.Priest » 28 янв 2013, 18:17

Аnyskin , не в коем случае :shock: Ты с бородой солидней, :ugeek:
"You`ve got Another thing Coming"(То ли ещё будет!)
Аватара пользователя
J.Priest
Посетитель
 
Сообщения: 88
Регистрация: 04 дек 2012, 13:23
Мой мотоцикл: XV 1700


Вернуться в Рассказы, истории, юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх