дтп 2015

Обсуждаем акцию "На дороге все равны!"

Re: дтп 2015

Сообщение WALL-E » 18 май 2015, 21:16

усатый писал(а):
WALL-E писал(а):Нет, он был на китайском говноцикле, с китайской говнорезиной, а ещё мозги у него тоже говницом попахивают. :evil:

Покупай эндуро, я покажу тебе где много говна. Потом на дороге перестанешь падать на ровном месте.

Куплю, всему своё время, не заработал ещё на эндурика. Падать перестану когда головой начну думать, а не задницей, просто хочу со стороны посмотреть как это случилось.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: дтп 2015

Сообщение Keniglawyer » 18 май 2015, 22:46

WALL-E писал(а):
усатый писал(а):
WALL-E писал(а):Нет, он был на китайском говноцикле, с китайской говнорезиной, а ещё мозги у него тоже говницом попахивают. :evil:

Покупай эндуро, я покажу тебе где много говна. Потом на дороге перестанешь падать на ровном месте.

Куплю, всему своё время, не заработал ещё на эндурика. Падать перестану когда головой начну думать, а не задницей, просто хочу со стороны посмотреть как это случилось.


Сам-то цел? Лещами лечился вечерком?)))
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: дтп 2015

Сообщение WALL-E » 19 май 2015, 01:38

усатый писал(а):
WALL-E писал(а):Падать перестану когда головой начну думать, а не задницей, просто хочу со стороны посмотреть как это случилось.

Не нужно думать, нужно чтоб на автопилоте всё само собой делалось так чтоб исключались падения.

Вот как раз на автопилоте я и выжал передний тормоз, под дождём :x :evil:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: дтп 2015

Сообщение WALL-E » 19 май 2015, 01:51

Keniglawyer писал(а):Сам-то цел? Лещами лечился вечерком?)))

Да херня, переломов нет, а остальное незначительно, не в первой, лет семь назад, абсолютно зеркальная ситуация была, только тогда мне пришлось оттормаживаться перед, не включившим поворотник, таксистом, а в этот раз перед светофором, а так слогаемые "успеха" аналогичные, дождь, передние тормоза и мега ху..вая резина. :cry: :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: дтп 2015

Сообщение vojd » 19 май 2015, 10:17

ну да... "кетайская" резина дает свои "плоды" иногда... но опыт важнее ))) уже при помощи переднего тормоза и мокрой дороги в свое время трещину в суставе заработал... так что к нему отношусь поаккуратнее с тех пор )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: дтп 2015

Сообщение спасатель » 19 май 2015, 13:18

Вот мне интересно. Как обезопасить свою задницу от всевозможных посягательств? Недели две назад на Горького напротив стадиона Трудовые Резервы остановился на светофоре и, получил легкий толчок сзади в колесо от Рено Логан. Малость испугался (звука тормозов за спиной а не толчка). Сегодня другой Рено Логан, только черного цвета, решил не останавливаться на красный светофор и круто пронырнув с визгом тормозов между мной и другой машиной улетел вперед. Я думал останусь без левой ноги 8-) теперь страшно вообще на светофоре останавливаться! :(
Аватара пользователя
спасатель
Опытный
 
Сообщения: 544
Регистрация: 20 сен 2014, 08:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR
Имя: Алексей

Re: дтп 2015

Сообщение Shackled » 19 май 2015, 13:36

спасатель писал(а):Вот мне интересно. Как обезопасить свою задницу от всевозможных посягательств?

ЗЗВ
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: дтп 2015

Сообщение wolf » 19 май 2015, 13:46

спасатель писал(а):Вот мне интересно. Как обезопасить свою задницу от всевозможных посягательств? Недели две назад на Горького напротив стадиона Трудовые Резервы остановился на светофоре и, получил легкий толчок сзади в колесо от Рено Логан. Малость испугался (звука тормозов за спиной а не толчка). Сегодня другой Рено Логан, только черного цвета, решил не останавливаться на красный светофор и круто пронырнув с визгом тормозов между мной и другой машиной улетел вперед. Я думал останусь без левой ноги 8-) теперь страшно вообще на светофоре останавливаться! :(

Это заговор Логанов. :twisted: Или охоту они на тебя открыли :?: :-D
Всем удачи на дорогах. Берегите себя и радуйтесь жизни, ведь она не вечна!
Аватара пользователя
wolf
Постоялец
 
Сообщения: 331
Регистрация: 03 дек 2012, 13:53
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: GOLD WING 1800
Имя: Алексей

Re: дтп 2015

Сообщение спасатель » 19 май 2015, 14:00

Представьте себе картинку, никого не трогаете, стоите на светофоре и тут со стороны спины приближается визг тормозов. Очень мне некомфортно теперь. А главное, что сделать можно? Куда деваться?
Аватара пользователя
спасатель
Опытный
 
Сообщения: 544
Регистрация: 20 сен 2014, 08:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR
Имя: Алексей

Re: дтп 2015

Сообщение Shackled » 19 май 2015, 14:02

спасатель писал(а):Представьте себе картинку, никого не трогаете, стоите на светофоре и тут со стороны спины приближается визг тормозов. Очень мне некомфортно теперь. А главное, что сделать можно?


Можно обосраться. А можно сдать вперед.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: дтп 2015

Сообщение Zherom » 19 май 2015, 14:52

В субботу утром, случайно, остался трезвым водителем и пришлось тёщеньку любимую до работы довезти. Приблизительно в 7.30 утра на Советском проспекте, ехал не спеша, от окружной в сторону центра, машин практически не было, кроме впереди идущей жучки. На перекрёстке с ул.Ломоносова, а перекресток там не оч. удобный, он (жучка) взял влево, будто хотел угол срезать входя в левый поворот, я сбросил скорость и взял правее чтобы не останавливаясь двигаться по своим делам, вернее по тёщиным, тут тип резко вправо и по Ломаносова в сторону Борзова рванул. Ни левого ни правого поворота он не указал. Просто уехал...
Zherom
Интересующийся
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11 фев 2015, 16:51
Откуда: Зеленоградский район
Мой мотоцикл: yamaha
Имя: Евгений

Re: дтп 2015

Сообщение спасатель » 19 май 2015, 15:22

Shackled писал(а):
спасатель писал(а):Представьте себе картинку, никого не трогаете, стоите на светофоре и тут со стороны спины приближается визг тормозов. Очень мне некомфортно теперь. А главное, что сделать можно?


Можно обосраться. А можно сдать вперед.

Я это потом обдумал но когда сзади визжали тормоза и я остатками сознания понимал, что вероятнее всего НЕЧТО движется в мою сторону, мозг очень медленно дал первую команду - "трындец", потом вторую - НЕ ТУПИ включи передачу и проедь вперед. Организм отреагировал с задержкой примерно в вечность :lol:
Аватара пользователя
спасатель
Опытный
 
Сообщения: 544
Регистрация: 20 сен 2014, 08:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR
Имя: Алексей

Re: дтп 2015

Сообщение Keniglawyer » 19 май 2015, 15:38

1ая, зажатая сцепа,правая на заднем тормозе, левым взеркала, правым в светофор)))
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: дтп 2015

Сообщение Alexys » 19 май 2015, 17:54

спасатель писал(а):
Shackled писал(а):
спасатель писал(а):Представьте себе картинку, никого не трогаете, стоите на светофоре и тут со стороны спины приближается визг тормозов. Очень мне некомфортно теперь. А главное, что сделать можно?


Можно обосраться. А можно сдать вперед.

Я это потом обдумал но когда сзади визжали тормоза и я остатками сознания понимал, что вероятнее всего НЕЧТО движется в мою сторону, мозг очень медленно дал первую команду - "трындец", потом вторую - НЕ ТУПИ включи передачу и проедь вперед. Организм отреагировал с задержкой примерно в вечность :lol:


тааааак......учтем.....мот- аварийный, при покупке буду требовать скидку)))))))))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: дтп 2015

Сообщение Анатол » 19 май 2015, 18:00

тоже было дело на светофоре взади визг тормозов - с метр не доехала ( дэвушка было за рулем) . ощущения еще те , скажу я вам.
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: дтп 2015

Сообщение WALL-E » 20 май 2015, 00:19

усатый писал(а): Падать то при этом зачем? Я же тебе говорю, что после того как освоишь эндуро падать на ровном месте перестанешь а то и вовсе пропадёт интерес кататься по ровным местам. Поверь на слово, пока не попробуешь не поймёшь

Ну, а что я должен был воспарить над моциком аки ангел???? Моё падение это следствие падения мота, он в одну, я в другую стороны, я для этого и спрашивал видос, что бы поглядеть как всё случилось. Что до светофоров всегда стараюсь занимать левую часть полосы, даже если на поул-позиции :-D, что бы для тарантайки место осталось, так у них хоть место для манёвра будет. :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: дтп 2015

Сообщение Morbid » 20 май 2015, 07:58

На светофоре вставай по разметке, а не по центру полосы- и да, первая, сцепление и тыды
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: дтп 2015

Сообщение wolf » 20 май 2015, 10:58

спасатель писал(а):Очень мне некомфортно теперь. А главное, что сделать можно? Куда деваться?

Братан, остается одно - маскироваться. Это значит садиться в Логан - стань для них своим! ;)
Всем удачи на дорогах. Берегите себя и радуйтесь жизни, ведь она не вечна!
Аватара пользователя
wolf
Постоялец
 
Сообщения: 331
Регистрация: 03 дек 2012, 13:53
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: GOLD WING 1800
Имя: Алексей

Re: дтп 2015

Сообщение korsak » 20 май 2015, 16:05

wolf писал(а):
спасатель писал(а):Очень мне некомфортно теперь. А главное, что сделать можно? Куда деваться?

Братан, остается одно - маскироваться. Это значит садиться в Логан - стань для них своим! ;)


Аха-ха, как варик )))
Время не лечит, время меняет...
Аватара пользователя
korsak
Постоялец
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23 апр 2015, 15:44
Мой мотоцикл: Honda NTV650 Revere
Имя: Светлана

Re: дтп 2015

Сообщение WALL-E » 20 май 2015, 19:47

усатый писал(а):Ты должен был как на льду поймать баланс и приотпустить на недолго рычаг перднего тормоза.

Простите, опыта вождения мотоцикла на льду не имею. :oops: Да и некогда было ловить там что-то, тока тормоза коснулся, передок будто верёвкой кто-то в сторону дёрнул, тут без вариантов было, вот когда перед таксистом тормозил, тогда да, именно опыта не хватило поймать, ибо тогда перед падением мот некоторое время колбасило, а в этот раз всё мгновенно, херак и уже на асфальте, даже видел как мот по инерции продолжал на боку скользить. :(
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Пред.След.

Вернуться в На дороге все равны!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх