Сюжет ролика, Внимание мотоциклист.

Обсуждаем акцию "На дороге все равны!"

Сюжет ролика, Внимание мотоциклист.

Сообщение Kapelev » 03 мар 2013, 09:37

Денис Грачев прислал на расмотрение 3 варианта ролика. напишите, кому какой вариант нравится? Будем на ТВ крутить
Привет!

Путем многочасовых дискуссий с участниками нашей команды пришли к общему мнению, что эти идеи будут интересны и эффективны
Если мы хотим донести что-то для людей- мы должны показать это! В данном случае- халатность со стороны автомобилиста приводит к смерти. Мы обращаемся к автомобилисту, он наш главный зритель, тк акция обращается к автомобилисту с лозунгом ВНИМАНИЕ МОТОЦИКЛИСТ


ПЕРВАЯ ИДЕЯ:
1) Семейная пара едет за рулем авто (съемка в салоне). Болтая за рулем
2) Жена прикрикивает: Вот, Вот, поворачивай сюда, здесь будет быстрее!!
3) Муж незамедлительным образом поворачивает руль в бок
4) Темный экран, визг тормозов, звук бьющегося пластика
5) завершающий кадр, камера улетает вверх. разбитое авто и мотоцикл, разлитое масло и битое стекло, столпотворение народу. Муж держится за грудь, облокотившись на дверь авто

Жена паническим проницающим голосом, подбегая и падая на колени к лежащему мотоциклисту: О Боже...Это наш сын, наш сынок......

В конце СЛОГАН



ВТОРАЯ ИДЕЯ:
1) съемка с центра перекрестка, ссора автомобилиста и мотоциклиста.
2) Авто стартует первое, съемка в салоне. водитель от злости делает музыку громче
3) Съемка с пассажирского места в салоне- водитель резко беззаботно поворачивает руль в бок, в боковом зеркале со стороны водителя мы видим силует появившегося внезапно мотоциклиста.
4) темный экран, звуки столкновения.
5) завершающий кадр. Жена с сыном на могилке мотоциклиста... траур... сын ложит на могилу свою игрушку мотоцикла. Следом появляется в кадре человек, по вине которого погиб мотоциклист, с двумя красными розами в руках.

В конце СЛОГАН


ТРЕТЬЯ ИДЕЯ:
1) Людская суматоха, все люди шокированны и стремительно бегут куда-то
2) Из толпы прорезается женщина с ребенком. Ребенок прижимая к груди плюшевого медведя, не понимая в чем дело, очень обеспокоен.
3) На асфальте лежит зеркало заднего вида, оторванное от автомобиля, слегка треснуто в углу
Камера наведена на зеркало, и мы видим отражение, где изображено следующее: авария, разбитая машина и мотоцикл, лежит мотоциклист. К мотоциклисту подбегает девушка, которая фиксировалась у нас в самом начале, у девушки шокированное состояние. Зритель видет все эту завершающую картинку через оторванное зеркало заднего вида автомобиля. Тем самым мы акцентируем внимание зрителя на зеркале бокового вида, создавая понимание того, что это послужило причиной аварии!!!!!!

В конце также завершающий СЛОГАН
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Сюжет ролика, Внимание мотоциклист.

Сообщение NavIvaN » 03 мар 2013, 11:08

Первая идея, доходчива и доступна для разных слоёв населения, только надо ещё в кадре акцентировать внимание на том что "мля не отвлекайте водителя за рулём он сам знает куда ехать"
Вторая идея: мне кажется ссору на дороге показывать не надо впринципе, ведь идея наобор в другом в уважении, а резкий манёвр влево кто-то из отморозков может принять как сигнал к действию и аналогично прошлогоднему расстрелу из травматики на светлогорской трасс, ночью на пустой дороге кого нибудь спихнут.
Третья идея: офигенная, я пока не совсем понимаю насколько доходчиво и понятно это будет выглядеть в финальной версии на экране, и будет ли задумка режиссёра понятна зрителю.
у меня первое мнение сложилось такое, может кто видит по другому? в споре рождается истина
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!
Увидимся когда увидимся...
Аватара пользователя
NavIvaN
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14 окт 2012, 16:09
Откуда: Fischhausen
Мой мотоцикл: Yamaha Super Tenere
Имя: Иван

Re: Сюжет ролика, Внимание мотоциклист.

Сообщение Kapelev » 03 мар 2013, 22:02

Коли тут не пишем, перевешу на окрытый раздел. с голосованием.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Сюжет ролика, Внимание мотоциклист.

Сообщение Motopunk » 04 мар 2013, 08:45

1. просто в выходные моя голова занята алкоголем и что-то писать только в понедельник.
2. давайте уже поменяем названия темы форума "На дороге все равны" на "Внимание мотоциклист" viewforum.php?f=7
Неважно какой у тебя мотоцикл, важно что он у тебя есть!
Аватара пользователя
Motopunk
Постоялец
 
Сообщения: 374
Регистрация: 08 июн 2010, 12:00
Откуда: Я с баталки, а сам с какого района пацанчик?
Мой мотоцикл: Kawasaki VN 1600D Nomad


Вернуться в На дороге все равны!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх