Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Обсуждаем акцию "На дороге все равны!"

Re: Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Сообщение govorun » 19 авг 2013, 10:41

Еду с моря тошню на машине в пробке, смотрю едут жужжжжащие прямоточные. немного взял в право чтобы протиснулись, мало ли что. и о блин справа по обочине еще один валит. хрена себе.
Вкусить неведенья такого, что выше знания любого.
Аватара пользователя
govorun
Посетитель
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15 дек 2012, 18:33
Мой мотоцикл: Rock Machine

Re: Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Сообщение Юко » 19 авг 2013, 16:20

NavIvaN писал(а):Ну и после его гениального поведения на дороге и ТРОТУАРАХ всё больше гражданского населения будет отождествлять понятие мотоциклист и 3,14дарасом.

Не думаю, что это проблема кого-то из нас. Если толпа судит по одному "экземпляру" - это недостаток толпы. А если так хочется наказать "экземпляр", то кроме как убедить органы повесить там камеру или убедить человека со значком поймать за нарушением. Если человек не понял устно почему так делать нельзя и его еще не избил отец какого нибудь ребенка, идущего по этому тротуару - дальнейшие действия вне компетенции других мотоциклистов
Аватара пользователя
Юко
Посетитель
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30 июл 2013, 21:42
Мой мотоцикл: KTM 950 SMR

Re: Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Сообщение Alexys » 19 авг 2013, 17:56

Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Сообщение Martisha » 19 авг 2013, 20:48

Alexys писал(а):вот так бывает.......
http://vk.com/amberbolt?z=video17760683 ... 632af3846e


А разве тут не мотоциклисты виноваты?
Аватара пользователя
Martisha
Посетитель
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 май 2013, 20:04
Мой мотоцикл: KawasakA5131

Re: Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Сообщение meriKA » 19 авг 2013, 22:38

Этот ролик перелопатили за выходные все СМИ от первого до пятого канала. только очень внимательные заметили, что "мотоциклисты" ,выложившие сей ролик вырезали 4 секунды ,а это именно тот момент , когда водителю авто снесли левое зеркало(1мин.58 сек.-2 мин.02 сек.). А обиделись мальчики за то. что водитель авто не включил левый поворотник при объезде помехи справа(опять же для внимательных). Кто прав,кто виноват х.з. , но мое мнение- садясь за руль любого транспорта думать надо за шестерых (по-крайней мере меня так учили).
не делай зла другим-оно к тебе вернется
Аватара пользователя
meriKA
Постоялец
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08 июн 2010, 23:52
Откуда: Мир большой
Мой мотоцикл: CanAm Spayder

Re: Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Сообщение Alexys » 20 авг 2013, 06:59

тут все хороши, но автомобилист первый начал. Парней можно понять-их жизнями рискуют. а про зеркало я тоже заметил))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Сообщение mx5000 » 20 авг 2013, 09:37

Alexys писал(а):тут все хороши, но автомобилист первый начал. Парней можно понять-их жизнями рискуют. а про зеркало я тоже заметил))


Дорога это не место для выяснения отношений, я каждый день сталкиваюсь с такими манёврами водителей, но останавливать тачку, учить как "надо", отбивать зеркала - да эти ребята оборзели.
Но особенно поразили последующие оправдания этого парня (мотоциклиста) - он настоящий говнюк :D

А если за рулём будет женщина, допустим ваша мама или сестра? Они испугаются ещё больше...
mx5000
Интересующийся
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19 июл 2013, 18:09
Мой мотоцикл: 1000

Re: Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Сообщение Юко » 20 авг 2013, 13:23

Не согласен. Хоть мама, хоть сестра. Вышел на дорогу - соблюдай правила так, чтобы никого не убить.
Все встречаются с такими перестроениями. Посигналишь, заметят, погрозишь пальцем и продолжишь движение, ничего страшного.
По видео могу сказать только, что на сигналы и призывы вернуться в полосу и пропустить таки мотоциклиста водитель не реагировал. Меня бы это тоже закусило. Остальное поведение мотоциклиста комментировать не буду, но лично я, если понимаю, что меня все таки видят и конкретно специально выдавливают с полосы посчитаю своим долгом довести до водителя, что так делать нельзя и это может стоить жизни.
Аватара пользователя
Юко
Посетитель
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30 июл 2013, 21:42
Мой мотоцикл: KTM 950 SMR

Re: Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Сообщение FreeRider637 » 20 авг 2013, 18:48

А мне водятел тазика понравился , не очканул и всех быкующих на место усадил.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Сообщение REMZONA » 20 авг 2013, 18:56

А толку...
Сейчас видимо со страховой попадет, прав лишится, да ещё возможно и здоровья, в последствии.....
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Сообщение vadim2cape » 21 авг 2013, 10:14

govorun писал(а):Еду с моря тошню на машине в пробке, смотрю едут жужжжжащие прямоточные. немного взял в право чтобы протиснулись, мало ли что. и о блин справа по обочине еще один валит. хрена себе.
вроде мотоциклист а таких вещей не знаешь. Тут кто то выкладывал ссылку, где описывался случай, когда пропуская мотоциклиста слева сбивают того что едет справа. Видишь/слышишь мотоцикл лучше не маневрируй - это правило пока работает
Аватара пользователя
vadim2cape
Посетитель
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21 окт 2012, 13:54
Мой мотоцикл:

Re: Наши НЕАДЕКВАТЫ !!!

Сообщение Alexys » 21 авг 2013, 17:06

vadim2cape писал(а):
govorun писал(а):Еду с моря тошню на машине в пробке, смотрю едут жужжжжащие прямоточные. немного взял в право чтобы протиснулись, мало ли что. и о блин справа по обочине еще один валит. хрена себе.
вроде мотоциклист а таких вещей не знаешь. Тут кто то выкладывал ссылку, где описывался случай, когда пропуская мотоциклиста слева сбивают того что едет справа. Видишь/слышишь мотоцикл лучше не маневрируй - это правило пока работает


ну да......а ещё должно работать правило, которое заставляет тупого мотоциклиста (лезущего справа от машины, когда слева лезет ещё один) думать о собственной безопасности........ ибо мозг в голове для того и придуман природой :evil: :evil: :evil:
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в На дороге все равны!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх