Проведение и помощь в организации акции.

Обсуждаем акцию "На дороге все равны!"

Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Kapelev » 23 июн 2010, 18:10

В целях организации и продолжения акции “На дороге все равны!”, производим сбор средств от ребят и девчат которые готовы поддержать. Собираем по 200 руб, сумма по идее небольшая, но с миру по нитке. Бюджет акции только на листовки и ленты порядка 20 000 руб, соответственно самим не осилить и спонсоров искать некогда, сезон уходит. Во вторник собрали уже порядка 4600 рублей. Намечен сбор в субботу 26 июля в 20-00 и в воскресенье в 20-00, место сбора стоянка у “Пассажа”, пл. Победы.

Ответственный за данную акцию Измайлов Алексей он будет на Пассаже дежурить с 20-00 до 21-00 точно. Заранее Вам благодарны за поддержку. Кроме нас самих, никто о нас не позаботиться!
Считаю, что тема БЫТЬ или НЕ быть не актуальна, как считаете, соединить эту тему с нижней?
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Alex » 23 июн 2010, 18:30

Если у кого то не получается попасть в субботу или в воскресенье и он хочет помочь в проведении акции мой телефон 8 921 008 80 50. Ориентировочно планируем начало акции 5 июля. В подробностях про акцию могу рассказать при встрече. НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!!
Все самые большие глупости на земле совершаются с умным лицом
Аватара пользователя
Alex
Посетитель
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04 июн 2010, 22:40
Мой мотоцикл:

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение szk » 23 июн 2010, 19:47

вроде как на субботу на 15.00 намечаны сьемки фильма про стантрайдинг на площадке около спорткомплекса янтарный, может совместить приятное (поглязеть) и полезное(собрать мат.помощь)? не знаю правда сколько там народа соберется.
п.с. на край вечером к пассажу подвезу свой скромный вклад обязательно.
Аватара пользователя
szk
Интересующийся
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20 июн 2010, 13:52
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл:

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Alex » 24 июн 2010, 01:32

szk писал(а):вроде как на субботу на 15.00 намечаны сьемки фильма про стантрайдинг на площадке около спорткомплекса янтарный, может совместить приятное (поглязеть) и полезное(собрать мат.помощь)? не знаю правда сколько там народа соберется.
п.с. на край вечером к пассажу подвезу свой скромный вклад обязательно.

Да, конечно мы там будем, мы хотим привлечь к этому мероприятию мопедистов и вообще их нужно брать к себе и помогать, ведь как писалось ранее в статистике, очень много ДТП с участием их.
Все самые большие глупости на земле совершаются с умным лицом
Аватара пользователя
Alex
Посетитель
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04 июн 2010, 22:40
Мой мотоцикл:

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Motopunk » 24 июн 2010, 10:56

Alex или Kapelev внесите за меня 200 р. в пятницу, субботу и воскресенье меня не будет в городе.
Также у меня есть примерно 135 метров зелёной ленточки. Если по 20 см получится 675 лент.

P.S НЕЗАБЫВАЕМ что мы собираем деньги на поездку в детский дом в Июле!!!
Неважно какой у тебя мотоцикл, важно что он у тебя есть!
Аватара пользователя
Motopunk
Постоялец
 
Сообщения: 374
Регистрация: 08 июн 2010, 12:00
Откуда: Я с баталки, а сам с какого района пацанчик?
Мой мотоцикл: Kawasaki VN 1600D Nomad

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Kapelev » 24 июн 2010, 11:14

Motopunk писал(а):P.S НЕЗАБЫВАЕМ что мы собираем деньги на поездку в детский дом в Июле!!!

Делаем тогда проще! Калининград ведь огромный город и найти нам друг друга не оказывается возможным. Соответственно Alex вкладывает 300 руб в акцию за Вована и я вкладываю в акцию 300 за тебя, Вы соответственно ложите эти деньги в кассу по Жилино за нас с Лехой. ГУД? ;)
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Соловей39RU » 24 июн 2010, 11:18

Kapelev писал(а):
Motopunk писал(а):P.S НЕЗАБЫВАЕМ что мы собираем деньги на поездку в детский дом в Июле!!!

Делаем тогда проще! Калининград ведь огромный город и найти нам друг друга не оказывается возможным. Соответственно Alex вкладывает 300 руб в акцию за Вована и я вкладываю в акцию 300 за тебя, Вы соответственно ложите эти деньги в кассу по Жилино за нас с Лехой. ГУД? ;)

Андрюха буквально чутка меня опередил. Хотел предложить Яру такой же вариант. Ну ладно, тогда бум встречаться :D
Завтра может быть поздно ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Соловей39RU
Посетитель
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07 июн 2010, 14:30
Мой мотоцикл:

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Alex » 24 июн 2010, 11:22

Kapelev писал(а):
Motopunk писал(а):P.S НЕЗАБЫВАЕМ что мы собираем деньги на поездку в детский дом в Июле!!!

Делаем тогда проще! Калининград ведь огромный город и найти нам друг друга не оказывается возможным. Соответственно Alex вкладывает 300 руб в акцию за Вована и я вкладываю в акцию 300 за тебя, Вы соответственно ложите эти деньги в кассу по Жилино за нас с Лехой. ГУД? ;)

ОК :good: Я согласен, деньги вложил [:-) :drink:
Все самые большие глупости на земле совершаются с умным лицом
Аватара пользователя
Alex
Посетитель
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04 июн 2010, 22:40
Мой мотоцикл:

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Motopunk » 24 июн 2010, 11:51

Так лента вам нужна или как :?:
Неважно какой у тебя мотоцикл, важно что он у тебя есть!
Аватара пользователя
Motopunk
Постоялец
 
Сообщения: 374
Регистрация: 08 июн 2010, 12:00
Откуда: Я с баталки, а сам с какого района пацанчик?
Мой мотоцикл: Kawasaki VN 1600D Nomad

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Alex » 24 июн 2010, 12:14

Motopunk писал(а):Так лента вам нужна или как :?:

Не откажемся, спасибо :drink: :good:
Все самые большие глупости на земле совершаются с умным лицом
Аватара пользователя
Alex
Посетитель
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04 июн 2010, 22:40
Мой мотоцикл:

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Kapelev » 25 июн 2010, 17:12

(идея проведения акции изначально зародилась и была претворена в жизнь питерским клубом Busy Riders)

Ежегодная акция, задачей которой является привлечение внимания водителей к остальным участникам движения – мотоциклистам, скутеристам и т.п.

Необходимость проведения акции продиктована участившимися случаями травматизма среди мотоциклистов, а также катастрофическим ростом ДТП, часто спровоцированных невнимательностью водителей автомобилей.

Многие могут начать задаваться вопросом – а будет ли толк от подобного мероприятия? Толк есть всегда, просто не нужно ожидать мгновенных дивидентов. Даже если один из сотни автолюбителей перед перестроением вспомнит о необходимости посмотреть в зеркало, то, возможно, это спасет чью-то жизнь, и даже если одну, то ради хотя бы одного этого уже стоит выйти на улицы.

Место проведения – основные перекрестки города, их количество будет зависеть от числа участников.

Форма проведения – раздача агитационного материала водителям стоящим на светофоре, по примеру раздачи рекламных материалов. В качестве агитки рассматривается полноцветная листовка с текстом, призывающим быть корректнее и осмотрительнее на дороге.

В качестве дополнительной поддержки акции, все, кто ее поддерживают, повязывают ленточки зеленого цвета на транспортные средства, а владельцы авто размещают на стекле плакатик с призывом быть внимательнее.
Акция проводится не какой-либо конкретной организацией, не клубами, а ОБЫЧНЫМИ МОТОЦИКЛИСТАМИ, возможно, в них состоящих, но по их собственной инициативе. Возможно привлечение спонсоров и патнеров для печати или информационного освещения.
Во многих городах координаторы стараются заручиться поддержкой ГИБДД, причем это не просто слова, а конкретные действия: раздача листовок на постах, плакаты на маршрутках и т.д.!!!

ОТНЕСИТЕСЬ К АКЦИИ СЕРЬЕЗНО, ПОУЧАСТВУЙТЕ ПО МЕРЕ ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! ПОМНИТЕ, ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ! БЫТЬ МОЖЕТ, ВАШУ СОБСТВЕННУЮ!
"...Хотелось бы заметить, что акция, прежде всего, направлена на невнимательных людей, а не на тех, кто в принципе делает мотоциклистам гадости.
Ведь, в сущности, к чему мы призываем, просто быть внимательнее, показывать направление своего маневра поворотниками, быть осторожнее, когда открываете двери, смотреть в зеркала. Возражения типа того, что мотоциклисты нарушают правила - конечно не безосновательны, но покажите водителя машины, который правила не нарушает. Ведь речь идет о взаимном уважении. Неужели сложно в пробке подвинуться, а не зажимать, ведь быстрее от этого ты ехать не будешь, но человеку поможешь.

С другой стороны хотелось бы и мотоциклистов призвать сначала подумать, прежде чем сносить зеркала. Мог ли вас человек заметить, ведь, как часто ни смотри, все равно найдется пара случаев, когда мотоциклист уже рядом с тобой, а ты его на самом деле не видел. Если говорить про пробку, так это вообще иногда бывает непросто. В общем, как говорил кот Леопольд: "Давайте жить дружно!"
Об акции из ruRiders.Ru
взято с официального сайта по общероссийской акции http://motomotion.ucoz.ru/index/0-5
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Chizh » 01 июл 2010, 12:09

Есть предложение по распространению: помимо раздачи листовок и лент на перекрестках можно возпользоваться принципами сетевого маркетинга. Напремер у меня на работе человек 60 - автомобилисты, Реально могу им расказать про акцию и раздать например по 3-4 листовки, пусть передатут друзьям, знакомым и .... т.д. Даже если половина согласиться уже набирается приличная цифра.
Аватара пользователя
Chizh
Наблюдатель
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл:

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Motopunk » 01 июл 2010, 12:22

Chizh писал(а):Есть предложение по распространению: помимо раздачи листовок и лент на перекрестках можно возпользоваться принципами сетевого маркетинга. Напремер у меня на работе человек 60 - автомобилисты, Реально могу им расказать про акцию и раздать например по 3-4 листовки, пусть передатут друзьям, знакомым и .... т.д. Даже если половина согласиться уже набирается приличная цифра.

Мысль правильная, но на перекрёстках и у супермаркетов всё равно надо раздавать.
Неважно какой у тебя мотоцикл, важно что он у тебя есть!
Аватара пользователя
Motopunk
Постоялец
 
Сообщения: 374
Регистрация: 08 июн 2010, 12:00
Откуда: Я с баталки, а сам с какого района пацанчик?
Мой мотоцикл: Kawasaki VN 1600D Nomad

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Alex » 01 июл 2010, 12:23

Chizh писал(а):Есть предложение по распространению: помимо раздачи листовок и лент на перекрестках можно возпользоваться принципами сетевого маркетинга. Напремер у меня на работе человек 60 - автомобилисты, Реально могу им расказать про акцию и раздать например по 3-4 листовки, пусть передатут друзьям, знакомым и .... т.д. Даже если половина согласиться уже набирается приличная цифра.

Динис, мы в этом году не хотим раздавать на перекрёстках, от этого толку мало из всех розданных листовок 90% будут выброшены при первой возможности...
Все самые большие глупости на земле совершаются с умным лицом
Аватара пользователя
Alex
Посетитель
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04 июн 2010, 22:40
Мой мотоцикл:

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Соловей39RU » 01 июл 2010, 13:21

А как на счет наклеек на заднее стекло авто? Если каждый повесит себе на машину + родственникам и друзьям уже кол-во будет нормальное, и всегда на виду .
Завтра может быть поздно ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Соловей39RU
Посетитель
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07 июн 2010, 14:30
Мой мотоцикл:

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Chizh » 01 июл 2010, 13:54

А есть наклейки которые нельзя отклеить. Можно самим клеить на все машины и быстренько убегать... Можно еще подписываться "Тимур и его команда" или "Робингуд". Это я так...

Давайте начнем с себя, с родственников, с друзей, с работы... а дальше будет видно, может всем понравиться и будет как с георгиевскими лентами. Народ будет в Виктории за них драться
Аватара пользователя
Chizh
Наблюдатель
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл:

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Kapelev » 01 июл 2010, 19:30

Motopunk писал(а):
Chizh писал(а):Есть предложение по распространению: помимо раздачи листовок и лент на перекрестках можно возпользоваться принципами сетевого маркетинга. Напремер у меня на работе человек 60 - автомобилисты, Реально могу им расказать про акцию и раздать например по 3-4 листовки, пусть передатут друзьям, знакомым и .... т.д. Даже если половина согласиться уже набирается приличная цифра.

Мысль правильная, но на перекрёстках и у супермаркетов всё равно надо раздавать.

ты пойдешь? а если нет, так надо девочек нанимать, к сожалению бюджет у нас не густой.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Kapelev » 01 июл 2010, 19:57

Chizh писал(а):Есть предложение по распространению: помимо раздачи листовок и лент на перекрестках можно возпользоваться принципами сетевого маркетинга. Например у меня на работе человек 60 - автомобилисты, Реально могу им расказать про акцию и раздать например по 3-4 листовки, пусть передатут друзьям, знакомым и .... т.д. Даже если половина согласиться уже набирается приличная цифра.

ПРОСЬБА! Тем кто готов оказать помощь в распространении именно таким способом, просьба оценить свои силы и сколько сможет раздать каждый листовок с лентами, желательно точней число. К чему мысль, листовок печатаем 7000, деньги скидывали общие, соответственно просто положить кипу листовок на полку или хуже того выбросить в мусорку, будет неуважение нас самих к себе и к остальным сочуствующим.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение Tesora » 01 июл 2010, 22:52

Предлагаю свою помощь в распространении листовок (опыт есть)
Берегите себя и других!
Аватара пользователя
Tesora
Посетитель
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26 июн 2010, 09:13
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл:

Re: Проведение и помощь в организации акции.

Сообщение JollyRoger » 02 июл 2010, 00:01

Возьму 50 листовок. И немного ленточек.
Аватара пользователя
JollyRoger
Посетитель
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07 июн 2010, 11:37
Мой мотоцикл: Yamaha XVZ1300 Tour Deluxe

След.

Вернуться в На дороге все равны!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх