Вот такая в Калининграде полиция

Обсуждаем акцию "На дороге все равны!"

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение REMZONA » 20 сен 2013, 18:32

Корявенько получилось, но всётаки
Фас
Изображение
и профиль :D
Изображение

Наверное ему мама в детстве мопЭд не купила......
Мож помочь убогому :idea: :lol:
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение allex39 » 20 сен 2013, 18:52

дык чем ему помочь???мопед или зверушку?!а лучше мОЗГ на д.р. :lol:
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение REMZONA » 20 сен 2013, 18:57

allex39 писал(а):а лучше мОЗГ на д.р. :lol:

Нет, Саня - боюсь что мозг, его организм отторгнет :lol:
Подарим ему на день полиции, педальную ригу-13 и крысу - пусть общается с братом по разуму :lol:
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение FreeRider637 » 20 сен 2013, 19:48

Правильно заполняем протокол

Рекомендация:

Если с вменяемым нарушением вы не согласны, то действовать так:


- В машину ДПС для оформления протокола, не садиться.

Нет у вас такой обязанности. Инспектор не развалится, если донесет бумажку, весом в 30 грамм, от своей машины до вашей. Переместив себя в патрульную машину ДПС, вы никак не смягчите ваше наказание.

- При составлении протокола, назовите только свое место жительства

на все остальные вопросы мол «где работаете?», «сколько получаете?» отвечать так:

«данную информацию я предоставлю только следователю под протокол допроса»

- Пока инспектор заполняет протокол – сделать фото места «нарушения»

можно даже на мобильный телефон, если нет с собой камеры. 4-6 снимков с разного ракурса

Инспектор передал вам протокол для заполнения, далее действовать так:

1) Спросить инспектора – «Будут ли им, еще вносится записи в протокол?»

- если «да», то вернуть протокол инспектору – пусть допишет

2) Если инспектор не заполнил графу «свидетели» - смело ставим большую Z

- если свидетели внесены, а вы их не наблюдаете – требуйте их вам представить

- если свидетелями внесены напарник(и) инспектора – требовать предъявления ими своего служебного удостоверения. Сверить с данными в протоколе. При отказе в вашем требовании – звонить в «02» и сообщить о нарушении со стороны инспектора.

3) В графе «объяснение лица…» обязательно сделать запись:

«С нарушением не согласен. ПДД не нарушал. Требую помощи адвоката.

Схема не составлялась». Остальное по вашему усмотрению, только коротко.

Если у вас есть видеорегистратор – это огромный плюс. Тогда пишите:

«Имею видеозапись с регистратора движения»

4) Графу «к протоколу прилагается» не трогать

5) В графе «с протоколом ознакомлен…» сделать запись: «Права не разъяснены»

это в случае, если инспектор устно не разъяснил статью 25.1 КоАП. Самим

расшифровки не просить. Желательно, чтобы к этому моменту в диктофоне

не кончилась карта памяти, ибо услышите много «интересного».

6) Графа «протокол прошу направить…»

заполняется при нахождении вас в другом городе (области)

этим вы ходатайствуете о пересылке документов с места АПН по месту жительства

или учета автомобиля (смотри главу 27 «Вы нарушили ПДД в другом городе»)

7) После вашего заполнения – копию самостоятельно отделить и положить

в карман, оригинал отдать инспектору. После этого молча терпим крики инспектора.

8) Никаких дополнений, инспектором ДПС, после вашей росписи.

Якобы надо назначить время и место «разбора». Инспектор – Вы же сами ясно

сказали, что все заполнили. О месте и времени разбирательства – уведомите

меня повесткой из отдела ГИБДД.

9) Забираете свои документы и уезжаете. Далее отправляете жалобу, на действия

ИДПС, в прокуратуру. Не отдают документы? - Звоните в «02» (112).

Разъяснение:

От ваших правильных и обдуманных действий при составлении протокола зависит, понесете вы наказание или нет.

В машину ДПС для оформления протокола, не садиться. Нет у вас такой обязанности!

Пока инспектор ДПС, в поте лица, стряпает протокол не теряйте времени зря. Фотографируйте место АПН. Позже (выбрав 2-3 удачных снимка), приложите эти фото к жалобе в прокуратуру, обязательно заполнив Приложение №28. При этом совсем не надо «стесняться» инспектора – речь идет о сборе доказательств для дальнейшего обжалования и освобождения вас от ответственности. Можете смело производить фотосъемку.

Протокол должен составляться немедленно (ст.28.5 КоАП «Сроки составления протокола об административном правонарушении»), и, если вас заставляют ждать, то со стороны инспектора это – административное правонарушение (ст.12.35 КоАП «Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию»).

Если инспектор необоснованно затягивает процесс составления протокола, то можно вежливо попросить его составить протокол вашего задержания, недвусмысленно дав понять, что оснований для задержания у инспектора нет. И заявить о вашем намерении позвонить в «02»

Пленум ВС от 24.03.05 п.13 «При рассмотрении дел об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в статье 1.5 КоАП РФ – принципа презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу. Реализация этого принципа заключается в том, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, вина в совершении административного правонарушения устанавливается судьями, органами, должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица». Это – в теории. На практике же в административном процессе обвинителя нет, и его функции берет на себя рассматривающий. Протокол – основное доказательство вашей вины (ст.26.2 КоАП). От того, как он будет составлен, во многом зависит: понесете вы наказание или нет. Прав инспектор или нет – ему глубоко фиолетово, ибо сейчас его денежный доход мало зависит, законно он поступает или нет.

Содержание протокола об административном правонарушении подробно изложено в ст. 28.2 КоАП РФ. В этом протоколе указываются: дата и место его составления, должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол, сведения о личности нарушителя, место и время совершения и существо административного правонарушения, нормативный акт, предусматривающий ответственность за правонарушение; фамилии, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются.

Получив протокол в руки нужно внимательно его прочитать.

Любые неправильно написанные, инспектором, данные – ваше дальнейшее преимущество. Например, фамилия (место жительства, марка авто) указанны с грамматической ошибкой. Такие ошибки вносят сомнения в изложенные ИДПС факты. Помните, что инспектор в любой момент может вырвать протокол из ваших рук, поторопить и т.д. По этому, возьмите за правило, заполнять графы в протоколе - сидя в собственной машине.

Затем посмотрите, за что вы расписываетесь. Найдите место, где вы расписываетесь за разъяснения ваших прав и обязанностей, эта графа маркируется так: «с протоколом ознакомлен, права и обязанности мне разъяснены…». Не надо просить от инспектора это делать, если инспектор не разъяснил вам (в устной форме) права и обязанности, предусмотренные статьей 25.1 КоАП, то вместо подписи пишите «Права не разъяснены». Это прямое указание на нарушение процессуальных норм. Не редко, на основании таких фактов, суд не принимает дело к производству. Вариант «прочтите на обороте» для данного случая не применим. Не вы должны их читать, это они обязаны вам их разъяснить! Редкий инспектор сможет это сделать.

В объяснениях лица обязательно следует написать «С нарушением не согласен». Поставить эту фразу дает вам право статья 1.5 КоАП «Презумпция невиновности» и статья 51 Конституции РФ «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого…». Совсем не важно, что нарушение произошло прямо «на глазах» у инспектора. В его обязанности входит доказать, законным методом, что нарушение имело место быть. Пусть потрудится за зарплату из наших налогов. Позже, в спокойной обстановке, лучше с защитником, вы разберетесь, а было ли нарушение вообще.

Вторая обязательная фраза в объяснениях: «Требую помощи адвоката».

Еще один распространенный пример нарушения процессуальных норм. Инспектор заявляет вам, что пригласите потом адвоката в суд, а здесь и сейчас это совсем лишнее. Конечно, инспектора можно понять, наличие юридически грамотного защитника на месте нарушения означает отсутствие предложений «договориться» и дальнейшую головную боль при написании рапортов по запросу из прокуратуры по существу ваших жалоб. В данном случае инспектор открыто вас обманывает. Статья 25.5 КоАП «Защитник и представитель» дает право присутствовать адвокату. К сожалению, закон не регламентирует время ожидания вашего защитника. Если он успел прибыть, до того как вы отдали инспектору подписанный протокол, значит хорошо. Если нет, тогда в жалобе в прокуратуру потом укажите, что в получении юридической помощи инспектор вам отказал.

К примеру, вы ожидаете приезда защитника через 15 минут. Тогда можно потянуть время медленным заполнением протокола или разговором с инспектором о вашем несогласии с нарушением. Требовать защитника не следует, если вы с нарушением согласны, а написание протокола и постановления пустая формальность, ибо такова процедура при штрафе более 100 руб.

Третья обязательная фраза в объяснениях: «Схема не составлялась» если таковой не было. А то позже схема может появиться с комментарием ГАИ, что вы от подписи отказались. Если схема составлена в одном экземпляре, пишите: «В копии схемы отказано». При обвинении о выезде на встречку, составленная схема с вашими комментариями будет весьма полезным документальным приложением к протоколу.

Как пример: инспектор затаился в полутора километрах от участка дороги где запрещен обгон. Наблюдает все происходящее в армейский бинокль, который никак не является сертифицированным прибором используемый при несении службы. А это нарушение приказа №185 МВД, в частности, статья 46 «Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается»

Использование бинокля не числится ни в каких инструкциях. Следовательно, это доказательства полученные с нарушением закона. При составлении схемы, инспектору придется указать, в каком месте дороги было совершено нарушение. А так же следует обозначить, где в это время находился сам инспектор. И картина прояснится. Фото инспектора, с биноклем на груди, весомый довод при рассмотрении дела в суде. Схема является одним из видов доказательств вашей вины, а ее отсутствие это очередное нарушение инспектором процессуальных норм.

Помимо схемы к протоколу можно приложить и другие документы. Например, протокол, переданный вам на подпись, уже заполнен полностью, в т.ч. указана дата «разбора полетов» в Отделе административной практики. Никто не запрещает вам написать ходатайство о переносе даты рассмотрения. Впишите в протокол, что к нему прилагается ходатайство. Вряд ли инспектор сообразит тут же написать определение, что в ходатайстве отказано и сможет соблюсти ее форму (ст.29.12 КоАП), и еще большой вопрос, имеет ли он право рассматривать ходатайство. Позволяет ли это его должность? Устное определение вас не устроит, т.к. оно должно быть подписано инспектором (п.29.12 п.3 КоАП).

Требуйте вписать в протокол ваших пассажиров в качестве свидетелей. Статья 25.6 КоАП гласит, что «свидетелем по делу может выступать любое лицо, которому что-либо известно по делу». Если инспектор отказывается вписать их в протокол, утверждая, что это – заинтересованные лица, вписывайте их в протокол собственноручно – в графу «объяснение лица…». Заинтересованными лицами по КоАП могут быть понятые, эксперты, но никак не свидетели.

Если инспектор не внес в протокол своих свидетелей, поставьте Z в этих строках. Опять, очередной плюсик в вашу пользу. Но будьте готовы выслушать его ворчание по поводу, что делать этого вам не стоило. Не волнуйтесь – наказания за это не предусмотрено. Это «промах» только инспектора. Но если инспектор заполнил графу свидетели, а реального их присутствия не было – требуйте вам их предъявить. После отказа в этом – зафиксируйте сей факт, в графе «объяснения лица…». Но лучше звонок в «02».

Когда инспектор представляет «подставных» свидетелей, он совершает уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 292 УК РФ «Служебный подлог». Эта статья предполагает ответственность, за внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В случае если инспектор, в качестве свидетелей, вносит в протокол своего напарника (или двух) Обязательно нужно ознакомится с данными их служебного удостоверения и сверить с протоколом. Подвох тут вот в чем: инспектор заполняет данные давно заготовленных им «свидетелей», а вам говорит, что мол это данные моих напарников по службе – вот кстати и они.

Не сочиняйте в протоколе историй типа “а я думал, что так можно”, “не соблюдал из-за сильного расстройства”, “быстро ехал, так как машина мощная”. Излагайте свою точку зрения на обвинение и действия инспектора четко, коротко и ясно. Никогда и ничего не пишите в протоколе под диктовку инспектора ДПС. Если сомневаетесь, что именно нужно писать, то лучше не пишите ничего. Позже лучше с защитником изложите свою точку зрения на бумаге в виде жалобы в прокуратуру и ГИБДД.

Обязательно подпишите протокол, чтобы инспектор не вписал в него лишнее, и тут же, не спрашивая разрешения у инспектора, заберите свою копию протокола.
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение Alexys » 20 сен 2013, 20:41

может с этим видосом соберем акцию протестаи потребуем обьяснений от пресс службы гибдд??
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение Overload » 21 сен 2013, 01:16

Не думаю,что обидится на фото с тырнета :

Изображение

А вот здесь он прав :D :

Изображение
Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение Alexys » 21 сен 2013, 11:10

предлагаю сии фотки распостить по контакту и социалкам))) перепостите кто там есть http://vk.com/spitsinalexey
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение vojd » 21 сен 2013, 17:42

да пожалуйста ))) раскидаем по контакту в понедельник на работе ))) Жесть. А с протоколом - я со многим там написанным согласен. Эти методы применяю (ну и там есть чего применить еще) В частности свои свидетели и вписывание их весьма помогают (особенно когда Гурьевские менты года 3 назад около берлинского моста показали мне чужую скорость 90 км в час и утверждали что это моя ))) Ходил потом в Гурьевск на разбор. Результат - все отдали и извинились. Так что вообще надо свои права отстаивать а не сидеть как х.з. кто в патрульке пока тебе там выписывают 2-3000 или лишение прав ни за что. Вот такие дела...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение Martisha » 22 сен 2013, 23:06

Спасибо FreeRider637 за очень ценную информацию. Так хорошо, понятно и доходчиво мне первый раз в жизни все разжевал. Еще раз спасибо! Всего наилучшего!
Аватара пользователя
Martisha
Посетитель
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 май 2013, 20:04
Мой мотоцикл: KawasakA5131

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение FreeRider637 » 23 сен 2013, 09:08

скопировал сюда из другого ресурса
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... Теперь и мы не те и суки постарели

http://i536.photobucket.com/albums/ff32 ... Tuak-O.gif
Аватара пользователя
FreeRider637
Опытный
 
Сообщения: 815
Регистрация: 13 июн 2010, 18:17
Откуда: калининград
Мой мотоцикл: M1800R M109R
Имя: Владимир

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение wolf » 23 сен 2013, 12:50

реально спасибо за ОЧЕНЬ подробную инфу FreeRider637.
Но лучше, не попадаться!
Всем удачи на дорогах. Берегите себя и радуйтесь жизни, ведь она не вечна!
Аватара пользователя
wolf
Постоялец
 
Сообщения: 331
Регистрация: 03 дек 2012, 13:53
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: GOLD WING 1800
Имя: Алексей

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение svetach » 02 дек 2013, 15:50

Я ангел, но на метле быстрее...
Freеdom to ride
Аватара пользователя
svetach
Опытный
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09 июн 2010, 10:25
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл:

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение vojd » 03 дек 2013, 00:45

овца...
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение frend » 28 май 2014, 12:12

Теме Ап !
Такая полиция не только у нас.

В Екатеринбурге мотоциклистам объявлена война

«Творится какой-то беспредел. Мотоциклист может спокойно стоять на перекрестке, к нему подходят люди в штатском и вытаскивают ключи из зажигания. Потом выясняется, что это был инспектор. Были такие моменты, когда от неожиданности мотоцикл заваливался на ближайшую машину. Гаишники выбегают на дорогу, прямо под колеса, создают аварийную ситуацию. Автоинспектор должен помогать избегать таких ситуаций, а происходит наоборот», — прокомментировал ситуацию в городе екатеринбургский мотоциклист, известный среди единомышленников, как Бусомэн.

Операция «Мотоциклист» началась во многих городах России, а в Екатеринбурге она продолжается немного менее недели. Инспекторы ГИБДД ежедневно, в конце каждой смены, отчитываются перед начальством о количестве остановленных и оштрафованных мотоциклистов. Нельзя сказать, что полицейская операция не имеет успеха — так, только за один из минувших дней были оформлены административные протоколы на полторы сотни мотоциклистов-нарушителей. Около пятидесяти из них управляли мотоциклом в нетрезвом состоянии, у полутора десятков не было при себе необходимых документов. Однако многие мотоциклисты игнорируют требования офицеров полиции об остановке, видимо — чувствуя свою безнаказанность. Причина этого может заключаться в отсутствии в городе специального мотоподразделения, аналогичного московскому «мотобату». В результате накал взаимного недовольства растёт, и многие екатеринбургские мотоциклисты жалуются на излишне агрессивное поведение сотрудников полиции.

«Я еду спокойно, тащусь за машинами, ко мне подбегает человек в штатском и выдергивает ключи. По-хорошему я тут же должен ему «ответить». Но я понимаю, что нахожусь в Екатеринбурге, здесь так себя ведут гаишники. И если что-то случится с этим гаишником в штатском, я окажусь неправым. Но ведь когда я еду по дороге со всеми необходимыми документами, у меня есть не только обязанности, но и права. Мы в любом случае будем продолжать ездить, а они, видимо, будут продолжать нас ловить. Но хотелось бы, чтобы общение с инспекторами строилось на уважении, а не на взаимной неприязни», — продолжает Бусомэн.

Некоторые мотоциклисты лично мстят начальнику Управления ГИБДД Свердловской области Юрию Демину, приезжая ночью на улицу Жукова к дому, где он живёт со своей семьёй и газуя до «отсечки». «Ездят у меня под окнами, стараются рычать погромче. Это что, вызов, что ли, такой? Давайте решать вопросы цивилизованно!» — рассказал Демин о «мести» мотоциклистов.


http://auto.mail.ru/moto/news/miscellan ... ena_voina/
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение Morbid » 28 май 2014, 14:15

Некоторые мотоциклисты лично мстят начальнику Управления ГИБДД Свердловской области Юрию Демину, приезжая ночью на улицу Жукова к дому, где он живёт со своей семьёй и газуя до «отсечки». «Ездят у меня под окнами, стараются рычать погромче. Это что, вызов, что ли, такой? Давайте решать вопросы цивилизованно!» — рассказал Демин о «мести» мотоциклистов.


на нецивилизованные действия- адекватный вполне ответ.
сегодня прочитал о том, что в столице оспаривают запрет на выдачу транспортного средства со штрафстоянки до уплаты штрафа- вроде как уже и помеху ТС не создаёт, и по кодексам есть 60 дней на уплату, и есть-то вроде соразмерности штрафа и стоимости имущества, удерживаемого в качестве обеспечения- но увы, мы живём в банановой республике.
и еще просто поржать- тоже из новостей сегодня- Лукашенко вводит крепостное право.
http://www.interfax.ru/world/378376
а ведь многие считают его хозяином, руководителем, не только умнО руководящим своей страной, но и способным навести порядок в КО :D
какая связь? самая прямая- беспредел, попрание закона, конституции, основных прав граждан- чего вы хотите от гайцев?
кстати с марта месяца (тьфутьфутьфу) уже задумываюсь даже приветственно махать гайцам- не останавливают, по междурядью пропускают- но пока машу им только в камеры :D когда еду на них 8-) в стационарные
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение vojd » 28 май 2014, 16:00

да уж... у нас с этим полный порядок ))) а насчет того что не останавливают - сам удивляюсь. В камеры тоже махаю рукой )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение WALL-E » 28 май 2014, 21:49

По-моему, у нас только ленивый мотоциклист не машет в камеры рукой :lol: То что не тормозят - факт!!! С началом сезона ни разу не остановили :shock: тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, хотя чего переживать, езжу по правилам, доки на мот в порядке :oops: нихай тормозят, буду только рад в очередной раз доказать инспекторам что и на двух колёсах хватает адекватных людей. :P
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение WALL-E » 29 май 2014, 10:30

усатый писал(а):
WALL-E писал(а):С началом сезона ни разу не остановили :shock: тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, хотя чего переживать, езжу по правилам, доки на мот в порядке :oops: нихай тормозят, буду только рад в очередной раз доказать инспекторам что и на двух колёсах хватает адекватных людей. :P

В последний раз когда я останавливался то был беспредел со стороны ментов и я им тогда сказал, что после такого обращения останавливаться нет желания. Ехал я на мотоцикле по Советскому в сторону выезда из города (лет восемь назад). На против УВД на пешеходном переходе стоит патрулька и пропускает пешеходов я тоже на моте останавливаюсь и пропускаю людей. Сразу за переходом постовой меня тормозит и ищет повод до....ся, не найдя ничего выписывает мне протокол о том что я якобы не пропустил пешеходов. После когда расставались он сказал что в патрульке ехал его начальник и он приказал остановить и натянуть мотоциклиста. В моей практике это был уже второй случай когда мне отписывали протокол за нарушение которого не было и оба раза на одном и том же месте


Ну тут скорее личная неприязнь к мотобратьям, к сожалению среди сотрудников правопорядка тоже му...ков хватает, впрочем как и среди мотоциклистов, а вообще восемь лет это много, с тех пор в данных органах много воды утекло, и они другие, и мы обзавелись регистраторами и знаниями в области общения с сотрудниками ДПС, я не исключаю что один и второй уже давно не носят погоны и не обладают абсолютно никакой властью, а ты всё так же на мотоцикле, так что пусть завидуют...... :P
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение Motopunk » 29 май 2014, 12:19

WALL-E писал(а):По-моему, у нас только ленивый мотоциклист не машет в камеры рукой :lol:

Чооорт, я ленивый :shock:
Неважно какой у тебя мотоцикл, важно что он у тебя есть!
Аватара пользователя
Motopunk
Постоялец
 
Сообщения: 374
Регистрация: 08 июн 2010, 12:00
Откуда: Я с баталки, а сам с какого района пацанчик?
Мой мотоцикл: Kawasaki VN 1600D Nomad

Re: Вот такая в Калининграде полиция

Сообщение vojd » 29 май 2014, 13:56

значит махай ))) у меня тоже все в порядке и нечего бояться. В последний раз ни за что пытались много лет назад Гурьевские при скорости 60 км в час хотели приписать 89, но после визита в группу разбора был оправдан. Ибо вранье и оформление по одним и тем же показаниям радара трех (!!!) человек подряд - это уж слишком.
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в На дороге все равны!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх