Ваши пожелания и предложения по сайту

Делаем предложения, задаём вопросы, высказываем мнения о сайте и форуме СМК

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение InShallaH » 05 июн 2017, 02:06

усатый писал(а):Что собственно я и предполагал. Есть очень ленивые люди которым лень учиться уменьшать вес фото и поэтому сайт надо подстроить под них. При этом кто, как и за чей счёт это будет делать их это мало волнует.
Море сайтов работает именно по таким правилам как тут. Есть ограничения выкладываемых фото и нет ни какого автомата помогающего это сделать. Пользователи самостоятельно занимаются уменьшением веса фоток. Кто то грузит с помощью простейших программ кто то работает с помощью более сложных а некоторые как например Хохол пользуются помощью жён, детей или даже внуков и главное никто не возбухает по этому поводу.

Одно дело с ПК. Фото уменьшает даже paint. А ну-ка, покажите мне редактор на ведроид, который делает тоже самое и однозначно безопасен для системы? Вопрос был именно про это. Так что не надо ля-ля.
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение Artem2508 » 05 июн 2017, 02:12

На сайт захожу в основном с телефона, фоторедакторы устанавливать и ковыряться в них не собираюсь. Для того, чтобы поделиться фотографиями, приходится компьютер включать. А он не всегда доступен.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение Ruslan » 05 июн 2017, 07:30

Господа, Вы кому сейчас объясняете то, что прописано черным по белому?! Человек самоутверждается на сайте, выставляя всех идиотами, но сам из себя ничего не представляющий...Он Вам и рукастый, умный, всезнающий, всёумеющий, а если нужна помощь, то не беда, 500 рублей и все дела...Лично я высказался по этому поводу чуть ранее, мнения не поменял...
А про обработку фотографий, на "старом сайте" была надпись в разделе FAQ об обработке фотографий до нужного размера, но этого не происходило..."Переехали на другой сайт", обещали исправить, смотрю не исправили...Зачем было обещать?!?! Уберите пожалуйста записи в разделе FAQ и не вводите коллег в заблуждение...Написать коротко, выставляются фотографии только размером 512 Мб, под нужный размер обрабатывайте сами...ВСЁ...вопросов не последует совсем... [pardon.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение frend » 05 июн 2017, 10:00

Какой ты умный !
Вопросы есть всегда, вот за ответы на них, как мы видим, никто платить не хочет.
А так - да, умников через одного.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение InShallaH » 05 июн 2017, 11:54

усатый писал(а):
InShallaH писал(а):Одно дело с ПК. Фото уменьшает даже paint. А ну-ка, покажите мне редактор на ведроид, который делает тоже самое и однозначно безопасен для системы? Вопрос был именно про это. Так что не надо ля-ля.

Я в прошлом году, поехав в горы, прям перед самой поездкой купил планшет. Этот планшет всего 7 дюймов, как большой телефон, в нём тоже андроид. Я толком даже не научился с ним работать и ничего, смог сам там установить на него простейшую программку для уменьшения веса фоток. Хотя здесь я всегда предпочитаю пользоваться услугами специально обученных людей для установки каких либо программ.

Я прекрасно понимаю, но планшет не несет в себе столько персональной информации, сколько телефон. Вплоть до банковских карт. А купить планшет для SM - не :)
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение InShallaH » 05 июн 2017, 13:30

усатый писал(а):
InShallaH писал(а):Я прекрасно понимаю, но планшет не несет в себе столько персональной информации, сколько телефон. Вплоть до банковских карт. А купить планшет для SM - не :)

Честно говоря не улавливаю в чём прикол. Получается устанавливать примитивную программу на свой телефон ты не хочешь из-за опасений за конфиденциальность своих каких то данных? А выходить значит в сеть мировой паутины с него не боишься. Не вижу логики

Блин, ты при установке примитивной программки посмотри какие разрешения она просит. Знаешь как общается между собой ПО на виртуальных машинах Linux-а, коим и является ведроид? Когда я ставлю что-то на ПК, я могу проконтролировать поведение программы. А на ведроиде ты уже ничего не можешь проконтролировать коли дал разрешение (особенно при наличие рута). Выход в сеть с ведроида не опасен (относительно), ибо вирусов, в явном виде, на него нет. И все действия требуют подтверждения. Могу рублей за 500 провести дополнительный ликбез по этому поводу.
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение Ruslan » 05 июн 2017, 13:43

InShallaH писал(а): Могу рублей за 500 провести дополнительный ликбез по этому поводу.


Вот КРАСАВЧИК, больше добавить нечего! [good.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение Daniel Defo » 06 июн 2017, 23:40

ребят в факе не написано про автоматическое уменьшение изображений на форуме при загрузке))
написано что изображение которое нормально по максимуму влезет в рамку сообщения это 640рх...

и далее написано что если изображение больше 640рх то оно сожмется... и при клике покажет оригинал только...

нигде не сказано что будет уменьшаться при загрузке... уменьшается скриптом изображение которое менее 512кб и более 640рх.. чтобы вы его могли комфортно смотреть и оно не вылазило куда нить за края рамок и экрана...

все будет но не так быстро.. шас вообще проблемы жопошные так что немного подождать надо.. с сайтом почти все обновление сделал, сайт переставим а потом форум и будет вам сшастье)
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение Daniel Defo » 09 июн 2017, 21:06

народ, сегодня мне реально было стыдно...встретил человека, гоняет на транс альпе, в 4х4 гонял и организовывал раньше... пообщались немного... говорю сюда заходите.. а он: заходил перед открытием (я так понял после того как усатый у нас поломался) а тут друг друга только г поливают..

так вот.. может все таки утихомирите мальца свой пыл и перенесете гофно срач в личку? не можете в личке разобраться? встретьтесь, хряпните на грудь и норм все будет...

ну серьезно надоело уже... как не зайдешь так срач, срач и срач... а потом говорите: что ничего не делается? а потому как вы сами не даете ничего делать, сквозь ваш срач тупо не найдешь то что важно, вы сами не можете слегка просто помочь ресурсу ? просто не срать где ни попадя? ведь делается все для всех нас а не для кого-то одного... я, паша, серега, андрей и другие тупо на инициативе ковыряемся тут, ради всех, ради помощи всем, а как вас начинаешь читать так вся инициатива в попу прячется, и руки опускаются...

сколько все могут рассказать про разные поездки, поделиться мануалами, помочь заполнить какие-нить разделы.. всем пофиг... единицы откликаются.. пример вам кирилл, пусть и копипастил но он сидел и добавлял моты в мотокаталог...

вообще скажу вам по секрету, форумы были созданы по принципу: нашел что тебе надо? поделись ты своим... а вы только срач разводите...

в общем крик души.. оч стыдно стало..
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение Kapelev » 09 июн 2017, 21:13

Согласен с Костей. Люди приходят за позитивом, спрашивают, их троллят, на выходе срач.
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение Artem2508 » 09 июн 2017, 23:11

Daniel Defo писал(а):...вообще скажу вам по секрету, форумы были созданы по принципу: нашел что тебе надо? поделись ты своим... а вы только срач разводите...

в общем крик души.. оч стыдно стало..

К сожалению, в пустоту. Об этом говорили многие и не раз. Я тоже об этом говорил. См. пару страниц назад. И от других слышал, - мол что на этом форуме делать? На нём все друг друга только...
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение allex39 » 24 июн 2017, 21:42

С этим ограничением формата фото не вкуриваю (только через прогу)менять формат фото....в этом вся проблема создания темы Барахолка!
ЗЫ фото на телефон жены-передача через вибер -отправка в SM
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение frend » 24 июн 2017, 21:59

Сань, тремя постами выше было :
Daniel Defo писал(а):... все будет но не так быстро.. шас вообще проблемы жопошные так что немного подождать надо.. с сайтом почти все обновление сделал, сайт переставим а потом форум и будет вам сшастье)

ЖдёмС, Саня, ждёмС ! [sorry.gif]
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение allex39 » 24 июн 2017, 22:20

frend писал(а):ЖдёмС, Саня, ждёмС ! [sorry.gif]

Четыре литра есть буду ждать.... [drinks.gif]
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение Daniel Defo » 25 июн 2017, 00:37

allex39 писал(а):Четыре литра есть буду ждать.... [drinks.gif]


делиться надо, чтоб ожидание сократить))
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение frend » 25 июн 2017, 00:49

Я так понимаю, что если с тобой поделиться, то светлое будущее, может не наступить никогда. :lol:
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение Daniel Defo » 25 июн 2017, 08:31

frend писал(а):Я так понимаю, что если с тобой поделиться, то светлое будущее, может не наступить никогда. :lol:


да, 4 литра маловато для таких масштабов... согласен...
предлагаю разведать данные по литражу у капелева...
:lol: :lol: :lol:
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение Kapelev » 25 июн 2017, 11:11

Daniel Defo писал(а):
frend писал(а):Я так понимаю, что если с тобой поделиться, то светлое будущее, может не наступить никогда. :lol:


да, 4 литра маловато для таких масштабов... согласен...
предлагаю разведать данные по литражу у капелева...
:lol: :lol: :lol:

Не пали контору!
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение frend » 25 июн 2017, 12:17

Daniel Defo писал(а):.... предлагаю разведать данные по литражу у капелева...

Ты всё проспал что-ли ? Давно всё известно. Восемь с половиной тысяч литров :!:
Он даже новое помещение под видом офиса построил, потому что дома уже всё не помещается.
:lol: :lol:
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Ваши пожелания и предложения по сайту

Сообщение Kapelev » 25 июн 2017, 15:28

frend писал(а):Он даже новое помещение под видом офиса построил, потому что дома уже всё не помещается.
:lol: :lol:

Хранилище теперь много вместит ))
Вложения
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Сайт и форум Союза Мотоциклистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх