Лайт Эндуро

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Keniglawyer » 17 июл 2015, 02:36

Супермото кинулся смотреть - ни одной махи-ямахи ХТ660Х, зато LC640 есть)))) гыгыгыгы
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Анатол » 17 июл 2015, 06:52

если речь о питбайке 250 - который лончин- скажу по своему опыту - не связывайся. то еще ... лего...
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Лайт Эндуро

Сообщение pavel013 » 17 июл 2015, 08:20

усатый писал(а):Я специально ничего не говорил о дюбелях и серов (хотя мотоциклы не плохие) потому как это в наших краях очень редкие звери. Я предпочитаю не связываться с эксклюзивами чтоб потом если что не ждать по несколько месяцев запчасти которые прийдут из японии или дальнего востока.
Набирите в аллегро данные модели мотов и увидите что в Польше практически нет ни таких мотов ни запчастей к ним.
Это далеко не эксклюзив, а массовые модели и то, что в Польше их нет, не показатель. Не Польшей единой живет человек, в Греции все есть [friends.gif]
Я специально назвал эти модели, т.к. сколько людей по всему миру на них неспешно пыхтят по легким пампасам и вполне довольны.

Ruslan писал(а):А где продают пит-байки?
А хз, в Кениге не искал, по инету можно легко найти. Были бы деньги ))) я пока нищеброд, как пишет Кирюха в объявлении )))

Keniglawyer писал(а):Хорошие моты... были когда-то))) Как и cb400 которая стоит до хера для своихлет и задроченного соста...
Тем более хочется инжектор, в булочную все-таки мотаться придется.
Ну я тебе и писал выше - определись чего хочешь: пулять по трассе, месить говны, или катать по бодюрам в булочную на мотарде? И наверно ты удивишься, но все же карб в говнах попроще. А ты хочешь мажорить на инжекторе в кустах у булочной :-D Мля новый класс --- Хлеб энудро --- инжекторный мотрад на сликах, с наклейками под грязь, кроссовые боты поцарапанные дома напильником и ты весь такой брутал за хлебом шпилишь по тротуару, от бордюра до бордюра [yahoo.gif]

WALL-E писал(а):А вообще то 250 это уже не пит-байк, а обычный кросс-эндурик, с тем же успехом можно брать БМ мотарда или эндуро, 200-250 на Авито их пруд пруди от 40 до 60 деревянных, запчасти всегда в наличии, под рукой.
Согласен Кир, но такое надо брать новым - и так надежность не столь высока ))) Их цена была адекватна до кризиса, потом ценник взлетел. Ждем акций и надеемся на кредит [drinks.gif]

Анатол писал(а):если речь о питбайке 250 - который лончин- скажу по своему опыту - не связывайся. то еще ... лего...
Он самый, я помню твои отзывы и рекомендации - но мои способности в пулянии, пока не столь высоки, чтобы укатать даже китайца. Реально, как сказано выше уж лучше БМ взять и пыхтеть на ней по тропинкам.
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Keniglawyer » 17 июл 2015, 09:02

Паша, ты зачем людей по себе судишь? Обычно так лузеры поступают. В общем разочаровал ты меня(((
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Лайт Эндуро

Сообщение pavel013 » 17 июл 2015, 09:11

Keniglawyer писал(а):Паша, ты зачем людей по себе судишь? Обычно так лузеры поступают. В общем разочаровал ты меня(((

Извернулся типа [rofl.gif] Ладно, обещаю не ездить в булочную, так и быть [drinks.gif]
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Keniglawyer » 17 июл 2015, 10:26

Ну я тебе и писал выше - определись чего хочешь.


Па, я определился чего хочу - чтоб всякие мудаки херню неписали и не были б**ть затычкой в каждой бочке, перепечатывая очевидные вещи из интеренеа... заебал че-то ты меня.
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Лайт Эндуро

Сообщение КаТуша » 17 июл 2015, 10:36

Не могу советовать что покупать, зато могу дать краткую характеристику ВМ Enduro 250 (см. на аве). Раз уж тут его упоминают и как вариант рассматривают. Я от первого лица, так скажем) Покупала этом мотоцикл новым, для того чтобы научиться ездить. С этой задачей мы с ним справились, Поставила на него злую резину, обязательно с башмаком! Много камер пришлось поменять БЕЗ него). Поменяла руль, это обязательно, так как падала часто и заводской стал такой формы что...смешно сказать))) Забила на поворотники, они уходили у меня ведрами, я поставила НЕ родные маленькие и кругленькие (немецкие какие-то), они не отламываются при падении. Ну и надо (до сих пор не научилась) снимать зеркала. Они постоянно ломаются если роняешь мот. Возможности: он с легкостью катает меня по лесам и полям, я на нем еду по тракторным колеям, осенним картофельным полям (после уборки)) и даже по песку НО Я вешу 50 кг и иногда мне нужно помогать ногами))) Бордюры преодолевает с легкостью благодаря высокому худому колесу. Минусы: мне его уже мало, продать его тяжело, он маломощный и тяжелый (140 кг мне тяжело таскать по бездорожью). Где купить? Если есть 110 -120 тысяч рЭ, то новый (хорошего японца за эти деньги все равно не возьмешь) Но нужно понимать что 70 тысяч при продаже потеряешь. Это дерьмово, поэтому я свои не продаю)) Купить б/у за 40-60... это риск: мот слабый и шаткий если его грубо эксплуатировали - беда, если бережно следили - все будет хорошо. В общем все как обычно)
Если бы я могла вернуть время назад, я бы лучше поднатужилась и сразу взяла бы доброго японца на 250 кубов)) И флагом на нем болтаться не будешь и хватит его на три ступени "эволюции")) Привет!
Аватара пользователя
КаТуша
Постоялец
 
Сообщения: 356
Регистрация: 28 сен 2013, 12:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Enduro

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Keniglawyer » 17 июл 2015, 11:13

Привет!))) Втвоем нике не хватает буквы М для полного щастья.
Отговорили еще зимой BM, пока что высматриваю LC4 (под цвет перчей) и XT660X))

П.с а как там храбрый версис поживает?
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Лайт Эндуро

Сообщение КаТуша » 17 июл 2015, 11:26

Keniglawyer писал(а):Привет!))) Втвоем нике не хватает буквы М для полного счастья...

Того что называется КТМ мне очень! не хватает для счастья))
Ну а Версус в отпуске, заслужил. У него же стаж был - год за два :)
Только вы не отвлекайтесь, Kawasaki Versys звучит в этой теме не логично))
Аватара пользователя
КаТуша
Постоялец
 
Сообщения: 356
Регистрация: 28 сен 2013, 12:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Enduro

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 17 июл 2015, 11:40

pavel013 писал(а):
WALL-E писал(а):А вообще то 250 это уже не пит-байк, а обычный кросс-эндурик, с тем же успехом можно брать БМ мотарда или эндуро, 200-250 на Авито их пруд пруди от 40 до 60 деревянных, запчасти всегда в наличии, под рукой.
Согласен Кир, но такое надо брать новым - и так надежность не столь высока ))) Их цена была адекватна до кризиса, потом ценник взлетел. Ждем акций и надеемся на кредит [drinks.gif]

Ну да, если бабло позволяет конечно лучше новьё взять, но тут смысл именно в доступности запчастей, это даже не из Польши ждать, сел на тролейбус, доехал на Московский в взял всё что нужно, а если ещё иметь знакомых продавцов, то можно взять с хорошей скидухой или с "разборки" у ним там это практикуется, крайний раз когда заезжал к ним, там Стрит дербанили по запчастям. Сейчас кстати ценник снизили, а то да, было так что за сотку все модели перевалили. :shock:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 17 июл 2015, 12:09

усатый писал(а):WALL-E помоему у тебя плохо с матиматикой.
Допустим один человек берёт за 120 тыр новый китайский мот а второй человек за ту же сумму 120 тыр б\у японца. Откатав сезон-два китайца если и продашь то только максимум за треть его первоначальной цены а японца ты продашь за те же деньги что и брал + -, если следить за ним как положено будешь. Теперь прикинь кто из двоих больше потеряет в деньгах?

Если брать его на сезон, тады согласен целиком и полностью, а ели брать его под себя (Анатол, Владикас) это из форумчан, ты удивишься, но их на самом деле десятки, если не сотни, кто колесит на БM-ах уже не сезон и не два, и менять его не собирается, тогда вариант б\у очень даже приемлем, опять таки, это моё личное мнение, никому его не навязываю, просто рассуждаю вслух. :oops:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение КаТуша » 17 июл 2015, 12:17

Мы колесим на БМах не сезон и не два, потому что купили их наверное новыми, а теперь продать не можем))) За 50 тысяч пусть он у меня в гараже стоит как запасной... или лесной.. :wink:
Усатый, ты правда думаешь можно купить нормального японца за 120 тысяч??? Я так полагаю что 200 - минимум, ну ладно 180 - после хороших торгов. Дешевле - шрот. Или я не права?
Аватара пользователя
КаТуша
Постоялец
 
Сообщения: 356
Регистрация: 28 сен 2013, 12:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Enduro

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 17 июл 2015, 12:36

КаТуша писал(а):Мы колесим на БМах не сезон и не два, потому что купили их наверное новыми, а теперь продать не можем))) За 50 тысяч пусть он у меня в гараже стоит как запасной... или лесной.. :wink:
Усатый, ты правда думаешь можно купить нормального японца за 120 тысяч??? Я так полагаю что 200 - минимум, ну ладно 180 - после хороших торгов. Дешевле - шрот. Или я не права?

Щас тебе Андрюха предложит свою Хонду за сотел. :lol: :lol: :lol: Кто то на этот БМ годами копит и не может себе позволить держать его как запасной, у некоторых и гаража то нет, об остальном я молчу.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Morbid » 17 июл 2015, 13:00

про БМ добавлю, что по асфальту скорость выше 80 км/час ужасно дискомфортна. да и до 80 разгоняется как хрен знает что. фактически( по спидометру) до сотни бывало разок- другой, но это просто страшно на нём так ездить. возможно, с горки и при попутном ветре до 110 разгонится- но повторюсь, скорости выше 80 км/час не для него, а потому до места покатушек будете добираться с диким хвостом из гудящих автомобилей сзади :lol:
Live fast- die last.
Аватара пользователя
Morbid
Специалист
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 23 окт 2013, 20:07
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: HD FXDF
Имя: Владимир Владимирович

Re: Лайт Эндуро

Сообщение КаТуша » 17 июл 2015, 13:10

Morbid писал(а):про БМ добавлю, что по асфальту скорость выше 80 км/час ужасно дискомфортна. да и до 80 разгоняется как хрен знает что. фактически( по спидометру) до сотни бывало разок- другой, но это просто страшно на нём так ездить....:

До того как поставила злую резину, Дурилку разгоняла до 140! а 130 вообще спокойно (правда он был еще новый) И это я про 250-ку говорю. Сейчас я еду на НЕ отбалансированной мохнатой резине, где шашки уже через одну 110 максимум, правда колесо подпрыгивает и восьмерки выдает ТАКИЕ, что срабатывает инстинкт самосохранения))) Я конечно не исключаю и того что, всякий здравомыслящий человек уже на восьмидесяти скажет: "Да ну на...")
Аватара пользователя
КаТуша
Постоялец
 
Сообщения: 356
Регистрация: 28 сен 2013, 12:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Enduro

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Vladikas » 17 июл 2015, 13:19

Сначала по скорости, потом остальное.
Крейсерская скорость около 90км/ч по навигатору. Когда ветер в спину, то вполне комфортно ехать 120 км/ч (катался в Неман). У меня БМ мотард 250, заднее колесо родное, но резина зубастая. Перед - зубастый, 21"

Брал мот новым. Понял что мотард мне не интересен после нескольких месяцев асфальта. Купил переднее колесо от эндурика. Продавать за копейки? Лучше я на нём на работу буду ездить или за хлебом :) Мощнее мот хочется, но пока не до него.

Детских болезней у БМ осталось разве что на обвесе (пластик и всякие финтифлюшки). Ну и рукожопость сборщиков - в маятник пожадничали смазки. Про копеечные запчасти уже писали. Когда я узнал, что какой-то сраный подшипник на ямаху ттр стоит 5 косарей, я маленько офигел...
Аватара пользователя
Vladikas
Постоялец
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31 авг 2013, 01:06
Мой мотоцикл: Djebel 250

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Анатол » 17 июл 2015, 13:54

у меня бм 250 . за год почти 12 тыщ намотал. умер подшипник амортизатора недавно. и все. но катаю в основном асфальт. недавно сыну купил бм 200 эндуро . бу. за 50000. с увеличеной задней звездой. и скажу вам он везет как моя 250-ка. но он легче . и в лесу и на бездорожье гораздо лучше . на моей 250-ке крейсер был 90 км ч. когда поставил ветровечек - плюс десять км сразу. так что щас езжу 90-100. ну и если обогнать 110-120 свободно. мое мнение - если по лесам и грязям то лучше двухсотку . если по дорогам и легкое бездорожье то 250 -ка. и еще - двухсотка гораздо мякше 250-ки.
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Лайт Эндуро

Сообщение unicus » 17 июл 2015, 14:41

BMW f650GS это эндуро?

170 кг... разгонял до 180, но приходилось помогать ногами :), в песке зарывается, бордюры (они же поребрики) вроде берёт.
unicus
Посетитель
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24 окт 2013, 15:34
Мой мотоцикл: BMW

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Keniglawyer » 17 июл 2015, 15:48

Андрей, а LC4 640SM - надежность? А то все форумы завалены сагами о постоянных ремонтах?
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Keniglawyer » 17 июл 2015, 15:50

КаТуша писал(а):
Keniglawyer писал(а):Привет!))) Втвоем нике не хватает буквы М для полного счастья...

Того что называется КТМ мне очень! не хватает для счастья))
Ну а Версус в отпуске, заслужил. У него же стаж был - год за два :)
Только вы не отвлекайтесь, Kawasaki Versys звучит в этой теме не логично))


А по теме что-то ничего нет на авито(((
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Пред.След.

Вернуться в Эндуро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх