Лайт Эндуро

Re: Лайт Эндуро

Сообщение pavel013 » 17 июл 2015, 18:08

Keniglawyer писал(а):Па, я определился чего хочу - чтоб всякие мудаки херню неписали и не были б**ть затычкой в каждой бочке, перепечатывая очевидные вещи из интеренеа... заебал че-то ты меня.


Мда Кирюх... не пойму что произошло с тобой, ну да ладно - удачи [drinks.gif]
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 17 июл 2015, 19:33

pavel013 писал(а):
Keniglawyer писал(а):Па, я определился чего хочу - чтоб всякие мудаки херню неписали и не были б**ть затычкой в каждой бочке, перепечатывая очевидные вещи из интеренеа... заебал че-то ты меня.


Мда Кирюх... не пойму что произошло с тобой, ну да ладно - удачи [drinks.gif]

Человек на алкогольный путь встаёт, путь этот тернист и труден, нужно понять, простить и налить. [drinks.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 17 июл 2015, 19:36

усатый писал(а):. На КТМ я уже дважды за три года перебрал мотор и трижды подвеску.

А ещё не забудь упомянуть о "волшебных" цилиндрах на КТМ. [pleasantry.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 17 июл 2015, 20:01

Я в принципе и думал взять старенького японца не дорого и перебрать его вдоль и поперек...Люблю я это дело...Двигатель мотоциклетный никогда не разбирал, но думаю не сильно сложно после сборки двигателя автомобиля V6. По поводу мотоцикла задумывался бы только о Хонде, никому ничего не навязываю, но считаю эту марку лучшей, при чем в любых классах мотоциклов!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Vladikas » 19 июл 2015, 19:58

Ruslan писал(а):Я в принципе и думал взять старенького японца не дорого и перебрать его вдоль и поперек...

Оччень сомневаюсь в совместимости некоторых слов в этом предложении...
Аватара пользователя
Vladikas
Постоялец
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31 авг 2013, 01:06
Мой мотоцикл: Djebel 250

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 19 июл 2015, 20:04

усатый писал(а): Кстати гуси уже вроде с давних пор инжекторные

F-серия тоже инжекторная, вот кстати выставили https://www.avito.ru/kaliningrad/mototsikly_i_mototehnika/bmw_f_800_gs_2008g._v_562895805 сцуко, какой же он аху...ный!!! :roll: :cry:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 19 июл 2015, 21:06

усатый писал(а):
WALL-E писал(а):F-серия тоже инжекторная, вот кстати выставили https://www.avito.ru/kaliningrad/mototsikly_i_mototehnika/bmw_f_800_gs_2008g._v_562895805 сцуко, какой же он аху...ный!!! :roll: :cry:

Человек же русским языком сказал, что в булочную на нём ездить иногда будет а для такого дальнобоя только 1200 годится.

Согласен, для булочной нужен приличный запас мощи и крутящего момента, а ещё чудо телелевер без него тоже к булочной не подкатишь, засмеют. [rofl.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 19 июл 2015, 21:17

Vladikas писал(а):
Ruslan писал(а):Я в принципе и думал взять старенького японца не дорого и перебрать его вдоль и поперек...

Оччень сомневаюсь в совместимости некоторых слов в этом предложении...


А в чем сомневаешься? В небольшой стоимости или в японце? [pardon.gif]
Вот к примеру https://www.avito.ru/kaliningrad/motots ... _606629017
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение RockyR » 20 июл 2015, 08:25

Собственно вопрос: где заканчивается лайт эндуро и начинается хард? И существенно ли различается подготовка мотоцикла, который решил повернуть от булочной в лес на Корневке, за грибами.




Про резину грязевую и более дорожную уже вроде бы понятно.
Защитный обвес для рук ног и т.п. тоже вроде как понятно.

Теперь
есть ли позолоченная середина среди байков, например, перекинув комплект резины на дисках для которых, можно оптимально комфортно ПРЕОДОЛЕВАТЬ, или умеренно кофмортно путешествовать.
Может быть DRZ400, или что-то похожее.
Так на кросаче никто не полезет в грязь или на трассу. А на Гусе преодолевать трамплины. И все же.

Вопрос не праздный, потому как с каждым выездом на бездорожье или на трассу вопрос вертится в голове. И для меня также встанет потом проблема выбора что покупать. Не будешь ведь ехать на Гусе, с мотоприцепом на котором будет стоять КТМ, :shock:
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

Re: Лайт Эндуро

Сообщение КаТуша » 20 июл 2015, 09:34

RockyR писал(а):Так на кросаче никто не полезет в грязь или на трассу. А на Гусе преодолевать трамплины.

Для путешествий - один мотоцикл, для покатушек - другой. Третьего не дано. Судя по твоим вопросам, вывод могу сделать только один - не забивай себе голову "хардом", езди спокойно по бездорожью хотябы год. Потом все само придет и опыт, и понимание. А сейчАс выяснять в чем принципиальное отличие - это совершенно бесполезная трата времени и текста.
Аватара пользователя
КаТуша
Постоялец
 
Сообщения: 356
Регистрация: 28 сен 2013, 12:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Enduro

Re: Лайт Эндуро

Сообщение RockyR » 20 июл 2015, 10:21

Именно поэтому Усатый и поместил нас в эту тему. Потому что откровение про хард только у него имеется. А нам потребуется некоторое количество времени чтобы его получить. [friends.gif]
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Keniglawyer » 20 июл 2015, 10:35

усатый писал(а):
Keniglawyer писал(а):Тем более хочется инжектор, в булочную все-таки мотаться придется.

Забыл спросить а почему инжектор хочется? В булочной владельцев инжекторных мотов как-то по особенному обслуживают? Кстати гуси уже вроде с давних пор инжекторные


Считаю, что с ним проблем меньше.

F650 одно время нравился... как и G450Х...

Предлагали меняться на 1200 Гуся, видимо с моей доплатой)) Но такую бандуру катать че-то не хочется,тем более теле- пара- леверы эти...мне б что по-проще, утилитарнее...
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Keniglawyer » 20 июл 2015, 10:49

https://www.avito.ru/kaliningrad/motots ... _326672858

Вот зачем писать что это GS когда это просто F650 или ST?
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Vladikas » 20 июл 2015, 12:55

Ruslan писал(а):
Vladikas писал(а):
Ruslan писал(а):Я в принципе и думал взять старенького японца не дорого и перебрать его вдоль и поперек...

Оччень сомневаюсь в совместимости некоторых слов в этом предложении...


А в чем сомневаешься? В небольшой стоимости или в японце? [pardon.gif]

Сомневаюсь в дешёвой переборке старенького японца, особенно вдоль и поперёк.
Аватара пользователя
Vladikas
Постоялец
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31 авг 2013, 01:06
Мой мотоцикл: Djebel 250

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 20 июл 2015, 13:59

Сомневаюсь в дешёвой переборке старенького японца, особенно вдоль и поперёк.


Зато своими ручками, в гараже под музычку... [good.gif] После своей переборки будешь полагаться на любую технику! Никогда не верю про чужую капиталку, новые запчасти ит.д., лучше самого никто не сделает!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 20 июл 2015, 23:57

Keniglawyer писал(а):
F650 одно время нравился... как и G450Х...

Но такую бандуру катать че-то не хочется,тем более теле- пара- леверы эти...мне б что по-проще, утилитарнее...

Видел этот мот только однажды, на Открытии 2013, собственно говоря там его и сфотал, он меня тогда сильно зацепил, сначала владелец сидел прямо на нём и не видел что я фотографирую, ему его корешь говорит мол, твой моцик фоткают, тот удивился и сразу слез, давая возможность пощёлкать со всех сторон, больше ни разу на глаза не попадался.
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 21 июл 2015, 00:07

Прикольный мот! Немецкий мотоцикл с русскими звездами...
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Keniglawyer » 21 июл 2015, 12:04

WALL-E писал(а):
Keniglawyer писал(а):
F650 одно время нравился... как и G450Х...

Но такую бандуру катать че-то не хочется,тем более теле- пара- леверы эти...мне б что по-проще, утилитарнее...

Видел этот мот только однажды, на Открытии 2013, собственно говоря там его и сфотал, он меня тогда сильно зацепил, сначала владелец сидел прямо на нём и не видел что я фотографирую, ему его корешь говорит мол, твой моцик фоткают, тот удивился и сразу слез, давая возможность пощёлкать со всех сторон, больше ни разу на глаза не попадался.[/quote

Издевательство! За такое надо в лагеря ссылать!
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Vladikas » 21 июл 2015, 14:38

Ролик пока нет возможности посмотреть, может там есть ответ на мой вопрос. Собственно - когда едешь на крутую горку, то надо ли привставать на подножках? Я боюсь кувыркнуться назад... Особенно если на горке есть бугры, то переднее колесо отрывается. В то же время слышал такое, что привставать как раз плохо, потому что снижается сцепление заднего колеса и оно уходит в букс. Как же на самом деле?
Аватара пользователя
Vladikas
Постоялец
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31 авг 2013, 01:06
Мой мотоцикл: Djebel 250

Re: Лайт Эндуро

Сообщение unicus » 21 июл 2015, 15:10

усатый писал(а):
Keniglawyer писал(а):Издевательство! За такое надо в лагеря ссылать!

Именно так. Это чудо эндуро на вид выглядит так как если бы на Х5 навесить лебёдку, примастырить шноркель, туристический багажник, на багажник закрепить реечный домкрат, поставить настоящие офроудные бампера намотать на них же грязный буксирный трос, на борта повесить несколько лопат и огромный топор и тд и тп. В общем понт у нас всегда был дороже денег


Согласен. Ну я думаю, что это сделано не специально.... Вот я тут недавно Кайена с лебёдкой, запаской на двери и прочими штучками видел... улыбнуло. Как на инвалидном кресле ганста нигер 21" хром низкопрофильные.. и ксенон ... в поворотниках ))))
unicus
Посетитель
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24 окт 2013, 15:34
Мой мотоцикл: BMW

Пред.След.

Вернуться в Эндуро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх