Лайт Эндуро

Re: Лайт Эндуро

Сообщение RockyR » 01 авг 2015, 08:03

WALL-E писал(а):Девау для лентяев, хочется кросса, по-моему гораздо интереснее прокатиться до Широкого, это под Багратом, там имеется очень сексуальная кроссовая трасса, хотя в городе конечно тоже нужна, надо же кому то, с чего то начинать.

Согласен по поводу доступности трассы. Хотя разговоры ходили уже давно, согласно записей на форуме, но еще в апреле этого года там стоял самолет.. а теперь поле вспахано. Вкопать покрышки думаю им тоже особого труда не составит если понадобится.

А в черте города это немаловажно. Сколько молодежи добраться сможет просто на автобусе, посмотреть, и глядишь сделать правильный выбор )
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

Re: Лайт Эндуро

Сообщение frend » 01 авг 2015, 09:56

Изображение
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Лайт Эндуро

Сообщение pavel013 » 01 авг 2015, 11:58

WALL-E писал(а):Кто будет в тельняшках и голубых беретах тому наливают 100 гр. без закуски...

А кто будет без тельняшек рискует огрести на сухую и получить бутылкой или черепицей :lol: [aggressive.gif] [friends.gif]
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 02 авг 2015, 01:18

pavel013 писал(а):
WALL-E писал(а):Кто будет в тельняшках и голубых беретах тому наливают 100 гр. без закуски...

А кто будет без тельняшек рискует огрести на сухую и получить бутылкой или черепицей :lol: [aggressive.gif] [friends.gif]


Не сцать, я буду без первого и второго, при этом, мой стакан не будет пуст :wink: Если завтра проснусь с головной болью, поеду гляну на мероприятие, заодно продемонстрирую матер-клас по разрушению бутылок о собственную черепушку, :lol: Пахан можешь примоститься, со мной тебя не тронут :lol: ну, а ежели в здравии буду, то в область укачу.........
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение pavel013 » 02 авг 2015, 20:53

WALL-E писал(а): Не сцать, я буду без первого и второго, при этом, мой стакан не будет пуст :wink: Если завтра проснусь с головной болью, поеду гляну на мероприятие, заодно продемонстрирую матер-клас по разрушению бутылок о собственную черепушку, :lol: Пахан можешь примоститься, со мной тебя не тронут :lol: ну, а ежели в здравии буду, то в область укачу.........

Да я сам в области весь день пробыл, но думаю еще увижу твои способности по крэш-тесту бутылок :-D
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 04 авг 2015, 00:22

pavel013 писал(а):
WALL-E писал(а): Не сцать, я буду без первого и второго, при этом, мой стакан не будет пуст :wink: Если завтра проснусь с головной болью, поеду гляну на мероприятие, заодно продемонстрирую матер-клас по разрушению бутылок о собственную черепушку, :lol: Пахан можешь примоститься, со мной тебя не тронут :lol: ну, а ежели в здравии буду, то в область укачу.........

Да я сам в области весь день пробыл, но думаю еще увижу твои способности по крэш-тесту бутылок :-D

Паш это вообще не я писал, это был другой чувак :shock: к тому времени, когда это печаталось, мой разум уже покоился на дне не допитого пузыря, а тут в тот вечер хозяйничал кто-то другой, [search.gif] прикидывающийся мною. [sorry.gif] Воскресенье я тоже пробыл, только не в области, а в потустороннем мере, в третьем измерении, так что не имел возможности посетить данное мероприятие.

Кто нить ходил??? Расскажите чё было то???
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение pavel013 » 04 авг 2015, 00:33

WALL-E писал(а):Паш это вообще не я писал, это был другой чувак :shock: к тому времени, когда это печаталось, мой разум уже покоился на дне не допитого пузыря, а тут в тот вечер хозяйничал кто-то другой, [search.gif] прикидывающийся мною. [sorry.gif] Воскресенье я тоже пробыл, только не в области, а в потустороннем мере, в третьем измерении, так что не имел возможности посетить данное мероприятие.

Гы-гы-гы с возвращением из параллельных миров :lol:
pavel013
Опытный
 
Сообщения: 623
Регистрация: 15 янв 2015, 23:37
Мой мотоцикл: Moto

АВТО- МОТОКРОСС 2.08.2015 Девау

Сообщение RockyR » 04 авг 2015, 23:57

С утра переобул резину на своем пепелаце (Спасибо Усатому!)

и почти перекопал грунтовку в гаражах. ) От полного раскапывания ее спасло только начало мотокросса на девау. То есть так как я туда собирался.


Итак собственно мероприятие.

Вся затея была в честь 85 летия ВДВ. Дебош удался.
Не братался с синими беретами только тот кто успел забраться быстро в зрительский зал.

Заезд назначенный на 12-45 немного откладывался,
Народ предавался отдыху на свежем воздухе практически в центре города.

Развлекали народ по разному. Даже летающие эндуро ))
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

АВТО- МОТОКРОСС 2.08.2015 Девау

Сообщение RockyR » 05 авг 2015, 00:34

Торжественное открытие трассы.


План выступлений:
1. К старту вышли пара юных дарований на питбайках или кроссачах для подростков.

2. Затем был заезд РЕТРО и женщины, в который не допустили команду на колясочном урале.


Кстати ЧЗеты реально ревели и гоняли. Очень сильно пахло ностальгией. )
А все кто пытался прыгать так и не смогли достигнуть образцовости выполнения.) [pardon.gif]

3. Потом был автокросс классик, где жигули дожигали то что не успело сгнить.
4. Мотокросс ветераны где 450 кубовый эндуро обгонял все что двигалось по трассе не смотря на вылет с трассы на втором круге. Было достаточно динамично, особенно учитывая длинну трассы и со слов ведущего реально необъезженность трэка.
5. Автокросс 2-х литровые
6. МОтокросс MX2 и 125 кубов.
Дальнейшие кроссы отменили так как солнце нещадно высушило трассу и разглядеть что либо в пыльзавесе было нереально.
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

АВТО- МОТОКРОСС 2.08.2015 Девау

Сообщение RockyR » 05 авг 2015, 00:43

Из-за пыли отменили пару гонок.
И в самом деле только первый на повороте получал удовольствие.

Остальные сильно оттормаживались или даже почти останавливались.


Потом любители могли меряться объективами

А я поехал на речку промочить жабры. так как весьма поджарился на трибуне.

но это уже другая история. пока нырял меня ВДВ-шники и там обнаружили и предлагали выпить раз рыбы нет. [drinks.gif]


!СПАСИБО всем за участие и организацию. Еще один насыщенный выходной.
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Keniglawyer » 06 авг 2015, 21:21

Роман, а к СЕргею подходил? Что по поводу занятий эндуро? не кросс, а эндуро.
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Лайт Эндуро

Сообщение RockyR » 08 авг 2015, 00:31

усатый писал(а):RockyR, ну как там твой мопед на грунтовой резине себя чувствует? У мотора хватает сил колёса вращать?

1. Знаешь, ты прав. Не зря на задней резине написано NOT FOR HIGTHWAY USE. :-D . Кто-то мне говорил что за бугром на дорогу на такой резине не выпустят.
Как итог - на дороге больше 85 ехать не то что стремно - гудит она как на взлет просится.
2. С этой резиной цепь рельно сильнее греется. На моей предыдущей резине - хоть целый день катай - чуть теплая. А сегодня то есть уже вчера добрался до пункта назначения. она была градусов 60-70 не меньше. ) Пока не знаю хорошо это или плохо. разберемся.
3. Ну и по факту - те ямы которые я накопал в кювете в лесу по дороге на море думаю были бы невозможны в принципе без этой злюки. Спасибо [good.gif]
Теперь надо учиться ездить. работать сцепой, крутить мотор и т.д. и т.п.

Keniglawyer писал(а):Роман, а к СЕргею подходил? Что по поводу занятий эндуро? не кросс, а эндуро.

К Сергею подходил, но исключительно для того чтобы уточнить во сколько начнется соревнование. Если он не был пьян, то был исключительно возбужден, все таки Событие - ТРАССА запущена и опробована. Поэтому расспрашивать как, чего, когда, думаю в другой раз в более спокойной обстановке.

А по теме ИМХО: В некоторых делах нужна определенная жилка. Мне незнаком уровень мастерства Сергея и его команды в классе эндуро. Но школа определенно нужна. А как они ее реализуют время покажет.
Я согласен с Усатым, а мой личный опыт тут слишком мал чтобы судить .
Пока что есть трасса. Кроссовая трасса. Вот на основе ее доступности и использования думаю нужно решать вопрос о повышении квалификации всех желающих.
На кой лезть в горы если ты не знаешь возможностей своего железа и своих способностей на нем?! Что то вроде Мотоэндуроджимхана ) Вот это позволило бы иметь представление о способностях всех участников этой авантюры. А там и обмен опытом возможно пойдет быстрее.
Пусть это лишь грунтовая прямая с закруглениями и кочками. Про трамплины не говорю ) не всякий может приземлиться правильно.
Ну а пока каждый роет землю в одном лишь ему известном месте. [pardon.gif]
Аватара пользователя
RockyR
Посетитель
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 май 2015, 21:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Lifan LF200-GY5
Имя: Роман

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Keniglawyer » 09 авг 2015, 19:53

усатый писал(а):
Keniglawyer писал(а):Что по поводу занятий эндуро? не кросс, а эндуро.

Откуда возьмется преподаватель? Учись на кросс а в эндуро переучишься сам. Может кросс торкнет и эндуро тебе навиг не интересно будет.


Ну, а Сергей (Трекин)?
Для меня, например, авторитетная личность, который меня с Германом очень многому научил...
+79637383040
Аватара пользователя
Keniglawyer
Опытный
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17 ноя 2014, 02:12
Откуда: Kaliningrad
Мой мотоцикл: Seek for FZ1N
Имя: Кирилл Василич

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 12 авг 2015, 22:12

усатый писал(а):А что Серёга? Он хороший учитель и сам очень хорошо ездит на мотоцикле.

Пипец :shock: Усатый о ком то лестно отозвался, завтра утром мороз грянет и снег пойдёт. [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 12 авг 2015, 23:41

На счёт школы согласен целиком и полностью, это гораздо лучше чем ничего. Такое место обязательно должно быть, куда можно придти (приехать) на своём конике и взять пару уроков по вождению в песках или грязи, при этом совершенно не обязательно обладать специально заточенной техникой, что есть на том и практикуешься, а там дальше уже для самого себя будет понятно куда двигаться дальше.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 07 сен 2015, 23:57

WALL-E писал(а):
усатый писал(а): Ещё иногда хочется иметь приблуду для бортировки колёс но пока обхожусь.

Мой бывший коллега по картингу данную приблуду спроектировал и сварганил самостоятельно, мы все ах..ели [mega_shok.gif] теперь бортировка одного колеса занимает ровно минуту, вместо прежних 7-8 в частном порядке такой агрегат ни к чему, но на прокатных картингах вещь просто космическая!!! [good.gif] Как нибудь сфоткаю, выложу.

Итак, исполняю свои же угрозы. Вот оно, сие чудо, принцип элементарен, основа из сваренных труб, прямоугольного сечения, по центру шток который венчает ступица, либо переднего, либо заднего колёс, ну и непосредственно подвижный по вертикали и по горизонтали рычаг с упорным подшипником, там ещё есть различные проставки и шайбы, но это не принципиально, вся суть на фото.
Кстати раз уж заговорил про картинг, ребята обновили линейку прокатных шлемов, старые модели отложили для Кирюшки, так что если кому нужен запасной шлемак, или для второго номера, приезжайте выбирайте, два уже ули, осталось всё что на фото, скорлупа у всех целая, нутрянка не айс, отдаю за бутылку пива.
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 08 ноя 2015, 18:03

Андрюхиными молитвами погодка сегодня просто пиз...ц!!! Вообще ничего делать не хотелось, даже бухать, почему-то отчаянно хотелось залезть в какое нибудь говнище :oops: короче говоря, после обеда моя свинная натура не выдержав искушения, отправила меня на "Золотую Горку" ушатывать свой несчастный велик, а там сказка, ни людей, ни собак, вообще никого, просто эндурячий оазис в центре города. [yahoo.gif] И как обычно Усатый оказался прав, там где катаешь нужно проводить опиловку, когда спускался в самую жижу, пару раз по еба...ничку ветками схлопотал, приятного мало. Год назад, когда проезжал на велике трассу на 4-м форту закралась мысль что для таких целей мой вел не шибко приспособлен, сегодня я в этом убедился окончательно, нужно собрать голимый горник, на нём будет по веселее.
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Анатол » 08 ноя 2015, 18:29

[quote="WALL-E"]Андрюхиными молитвами погодка сегодня просто пиз...ц!!! Вообще ничего делать не хотелось, даже бухать, почему-то отчаянно хотелось залезть в какое нибудь говнище :oops: короче говоря, после обеда моя свинная натура не выдержав искушения, отправила меня на "Золотую Горку" ушатывать свой несчастный велик, а там сказка, ни людей, ни собак, вообще никого, просто эндурячий оазис в центре города. [yahoo.gif] И как обычно Усатый оказался прав, ... усатый всегда прав
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Alexys » 09 ноя 2015, 08:14

велики уже пошли.......скоро тему роликов (ролэндуро) и коньков (коньэндуро) можно будет открывать
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 09 ноя 2015, 21:50

Alexys писал(а):велики уже пошли.......скоро тему роликов (ролэндуро) и коньков (коньэндуро) можно будет открывать

Специально для Алексея в следующий раз попробую залезть в говны на роликах, а потом и на коньках, обязуюсь отчитаться в данной теме, епстественно с фотопривязкой. В дальнейшем планирую провести скейтэндуро и самокатэндуро заезды.

P. S.
Дайте кто нить ролики, желательно с шиповаными колёсами.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Пред.След.

Вернуться в Эндуро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наверх