Лайт Эндуро

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 31 июл 2016, 21:52

Да не .. погода вчера переменчива была.., в этом диком районе два джипаря и я с девчонками на заднеприводе :-D Тучку над морем видел же... Помокли.. Я о другом..
Нет среди эндуристов сплочённости.. а ты ещё чему то удивляешься
Твоя вина ... Чапай.. :evil:
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 31 июл 2016, 22:18

усатый писал(а):Не, нам похоже поляков не догнать, у них на туристах эндурят жестче чем у нас на хардах https://www.youtube.com/watch?v=BoZvzgj8uxU

Ипать, там кони собрались, все эти Африки, Сутенёры, Адвенчеры и прочие ГС-ы все они весят за 200 кг, что бы такой чемодан просто поднять здоровья надо не мало, а если всё это в грязи, песке или в лесу я вообще не представляю как они это делают, что они принимают??? :shock:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 01 авг 2016, 14:06

усатый писал(а):А ты заметил, что как минимум одна девчонка участвовала в этих соревнованиях (см на 12:47).

Да, с косичками даму на старте видел, но до этого автор видоса комментируя проезд райдера тоже называет его женским именем и там косичек не было видно, так что получается как минимум их было две. [mega_shok.gif]
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Анатол » 01 авг 2016, 17:54

да поляки не эндуристы хорошие , они просто безбашенные , они по ДОПам носятся как ужаленые, им походу вообще без разницы - где ехать , куда ехать , лиш бы побыстрее
Аватара пользователя
Анатол
Опытный
 
Сообщения: 819
Регистрация: 07 сен 2013, 13:54
Мой мотоцикл: Yamaha Diversion
Имя: Анатолий 8911 868 89 17

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 01 авг 2016, 21:13

Ruslan писал(а):
усатый писал(а):Хочешь я тебя научу? Плати покупай мот и плати мне бабки. Хорошего или среднего эндуриста с тебя не получится но повысить свои навыки в езде ты сможешь и на много.

Ты мне расскажи в теории как научиться на тяжелом эндуро входить в поворот с пробуксовкой с поворотом руля в сторону заноса или нужно это осваивать на более легком аппарате?

Ruslan, теория я так понимаю с недавних пор платная.., ещё бы её надо сделать принудительной...- для тебя и ещё например для Hohol и тогда возможно уже по осени ваша весёлая компания могла бы улыбаться в Карпатах :-D
А наглядный пример вот https://www.youtube.com/watch?v=tb5kFU-Vskc
или вот https://www.youtube.com/watch?v=pXI_FH-JVv4
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 01 авг 2016, 22:17

SHCHER-R писал(а):А наглядный пример вот https://www.youtube.com/watch?v=tb5kFU-Vskc
или вот https://www.youtube.com/watch?v=pXI_FH-JVv4

Ну до такого как на видео мне сильно далеко, мне бы совет с каких упражнений начать на тяжелом эндуро чтобы немного хоть научиться..А там глядишь сам разберусь. [unknw.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 01 авг 2016, 22:35

Для начала, перестать жалеть себя и свой тяжёлый эндуро. :lol: :lol: :lol: Кстати Паша на "Вдоль Забора" всё это вживую на Адвенчере показывал, надо было ехать. :razz:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 01 авг 2016, 22:45

WALL-E писал(а):Для начала, перестать жалеть себя и свой тяжёлый эндуро. :lol: :lol: :lol: Кстати Паша на "Вдоль Забора" всё это вживую на Адвенчере показывал, надо было ехать. :razz:

А когда проходил "Вдоль забора"? освещение этого события было маловато...И я так думаю, Паша практиковал и оттачивал на более легком мотоцикле нежели сразу учился на тяжелом, поэтому я и спрашивал с каких упражнений, так сказать для дилетантов, стоит начинать именно на тяжелом эндурике...Я с удовольствием купил бы себе третий мотоцикл XR 250 или TTR 250, но их нет в продаже у нас, кстати, если и появятся, стоить будут дороже растаможенные на область, чем пригнать своим ходом из Владивостока растаможенный на Россию. Продавцы из Калининграда, хотят сразу обогатиться с одной продажи и постичь дзен.. :-D
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 01 авг 2016, 23:08

усатый писал(а):Ты не поверишь, но первый его эндурик XTZ750 и он такие штуки уже тогда мог делать, потому что ездил.
А если сидеть за компом то хоть при этом десять ядрёных мотоциклов иметь будешь, ездить от этого лучше не станешь.

Ты по делу бы сказал чего!!!Езжу я постоянно, но не знаю с чего начинать [unknw.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 01 авг 2016, 23:09

Ruslan писал(а):Я с удовольствием купил бы себе третий мотоцикл XR 250 или TTR 250

Только сегодня звонил знакомый... Нет покупателя в области на КТМ 450 Six Days - 20 мото часов 2013 года, 370тыс. рублей... В Германии очень распространён DR 350 - 1,5тыс. евро + растаможка 450.
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 01 авг 2016, 23:12

Усатый, я мот купил чтоб за грибами ездить...
А ты тут со своими препятствиями мне всю голову заморочил. :-x
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 01 авг 2016, 23:15

SHCHER-R писал(а):Только сегодня звонил знакомый... Нет покупателя в области на КТМ 450 Six Days - 20 мото часов 2013 года, 370тыс. рублей... В Германии очень распространён DR 350 - 1,5тыс. евро + растаможка 450.

КТМ не рассматриваю поскольку не настолько механик по мотам, а DR 350 говорят хороший мот, но уж больно редкий, даже по новым запчастям.
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 01 авг 2016, 23:23

Ruslan писал(а):[DR 350 говорят хороший мот, но уж больно редкий, даже по новым запчастям.

В Германии.., а она под боком.. XR 250 не найдёшь, а DR ..- валом
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 01 авг 2016, 23:25

SHCHER-R писал(а):
Ruslan писал(а):[DR 350 говорят хороший мот, но уж больно редкий, даже по новым запчастям.

В Германии.., а она под боком.. XR 250 не найдёшь, а DR ..- валом

Полностью согласен, но не говорит это о том, что XR 250 лучше DRа? [pardon.gif] да и при продаже уйдет в лет!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 01 авг 2016, 23:28

Ruslan писал(а):
WALL-E писал(а):Для начала, перестать жалеть себя и свой тяжёлый эндуро. :lol: :lol: :lol: Кстати Паша на "Вдоль Забора" всё это вживую на Адвенчере показывал, надо было ехать. :razz:

А когда проходил "Вдоль забора"? освещение этого события было маловато...И я так думаю, Паша практиковал и оттачивал на более легком мотоцикле нежели сразу учился на тяжелом, поэтому я и спрашивал с каких упражнений, так сказать для дилетантов, стоит начинать именно на тяжелом эндурике.. :-D

В октябре, да действительно освещения практически никакого не было, на сколько я знаю была инфа только в ВК за несколько дней до старта, сюда её перепостил Саша Эйза, сам чуть не про...бал данное событие, нагонял их уже в темноте на первой ночёвке, в этом году думаю будет тоже самое, нужно самому мониторить обстановку и держать ухо в остро. На чём начинал Паша лучше тебе спросить у него самому, но вроде Андрюха уже пояснил, я сам не знаю, но по распаханному полю он втыкал знатно, по-моему у Жени (OtoMoto) должен быть видом с Пашкиными пируэтами.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 01 авг 2016, 23:31

WALL-E писал(а): но по распаханному полю он втыкал знатно, по-моему у Жени (OtoMoto) должен быть видом с Пашкиными пируэтами.

По ухабам именно по прямой и я могу в стойке прогнать знатно, проверял....Меня интересует поворот с пробуксовкой заднего колеса и поворотом руля в сторону заноса....Короче почти как в мотокросе, но на видео посмотрел и захотел обуздать немного зверя. [pleasantry.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 01 авг 2016, 23:39

Ruslan писал(а):Полностью согласен, но не говорит это о том, что XR 250 лучше DRа? [pardon.gif] да и при продаже уйдет в лет!

Не говорит ЛИ..? Думаю нет - не говорит. Что ХОНДА..- №1 .. - МИФ, как и мерседес... Зато суза дешевле [pardon.gif] Учиться не жалко :-D
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 01 авг 2016, 23:46

Ребята, вот что нам надо раз в месяц мутить... https://www.youtube.com/watch?v=AVMKHHXEaOw
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 02 авг 2016, 00:10

Так вот я и говорю.. - встречаться надо раз в месяц.. по доброму обсуждать и работать :) Народ пойдёт Чапай.. ты только свистни :-D Хотя Максон вон по тихому с Саней работают.. - скоро всех удивят. Дай Бог.
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 02 авг 2016, 00:15

SHCHER-R писал(а):
Ruslan писал(а):Полностью согласен, но не говорит это о том, что XR 250 лучше DRа? [pardon.gif] да и при продаже уйдет в лет!

Что ХОНДА..- №1 .. - МИФ, как и мерседес...

Пиз...ц, гореть тебе в аду, как ты посмел осквернить пресвятую Хонду, Руся теперь с тобой здороваться перестанет. :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Пред.След.

Вернуться в Эндуро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх