Лайт Эндуро

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 02 авг 2016, 07:40

SHCHER-R писал(а):Не говорит ЛИ..? Думаю нет - не говорит. Что ХОНДА..- №1 .. - МИФ, как и мерседес... Зато суза дешевле [pardon.gif] Учиться не жалко :-D

Я и не сказал что она №1...Просто самая надежная и только и ценник держат при продаже ничего и не теряешь...
Как думаешь почему у литрового КТМа около 150 л.с. а у литровой Африки 98 л.с., правильно мотор дефорсирован, для надежности и преодоления большего пробега мотора без ремонта. Получается конструктора фирмы Хонда, заботятся о своём клиенте, хотят чтобы он катался и ни о чем не думал кроме дороги, а другие фирмы мотоциклов, хороши когда новые, а после 40-50 тысяч утопия с ремонтом...

Про КТМ вообще отдельная песня я считаю....Этот мотоцикл как Ленд Ровер Дефендер, вроде классный проходимец, но все предпочитают Тойоту Ленд Крузер...А место где стоял Ленд Ровер постоянно и неизменно залито маслом...Любители Ленд Ровера есть и даже ярые сторонники, но их мало.....До ужасного мало....
Кто рыбак знает, что лодочные моторы Хонда самые тихие, экономичные и надежные.
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 02 авг 2016, 10:41

Ruslan писал(а):Я и не сказал что она №1...

Просто самая надежная и только


лодочные моторы Хонда самые тихие, экономичные и надежные.

[rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif] скромняшка [rofl.gif] [rofl.gif] [rofl.gif] говоришь как политики, не Война, а миротворческая операция, не террористы, а умеренная оппозиция, не повстанцы, а сепаратисты, класс!!! [good.gif] :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 02 авг 2016, 11:44

Ruslan писал(а):Я и не сказал что она №1...Просто самая надежная и только и ценник держат при продаже ничего и не теряешь...
Как думаешь почему у литрового КТМа около 150 л.с. а у литровой Африки 98 л.с., правильно мотор дефорсирован, для надежности и преодоления большего пробега мотора без ремонта. Получается конструктора фирмы Хонда, заботятся о своём клиенте, хотят чтобы он катался и ни о чем не думал кроме дороги, а другие фирмы мотоциклов, хороши когда новые, а после 40-50 тысяч утопия с ремонтом...

Про КТМ вообще отдельная песня я считаю....Этот мотоцикл как Ленд Ровер Дефендер, вроде классный проходимец, но все предпочитают Тойоту Ленд Крузер...А место где стоял Ленд Ровер постоянно и неизменно залито маслом...Любители Ленд Ровера есть и даже ярые сторонники, но их мало.....До ужасного мало....
Кто рыбак знает, что лодочные моторы Хонда самые тихие, экономичные и надежные.

Согласен на все 100%... Но ведь каждая "кантора" делает свой акцент на разработку узлов и агрегатов для всевозможной техники и где-то, в чём-то они удачней, продуманней, чем у конкурентов, но не всегда умещаются в одну конкретную модель. Короче в чём-то лучше, в чём-то хуже. Справедливее сказать - не лучше, и не хуже, а просто - другие.
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 02 авг 2016, 11:45

усатый писал(а):Так ты сам становись чапаем. Я места почти все показал, подсказать могу если что и виртуально. Если лениться не будите то за пару дней сможете там везде порядок навести. Тем более что пока ещё не всё заросло после меня

Я не в таком авторитете, как некоторые :-D
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 02 авг 2016, 18:12

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Про КТМ вообще отдельная песня я считаю....Этот мотоцикл как Ленд Ровер Дефендер, вроде классный проходимец, но все предпочитают Тойоту Ленд Крузер...А место где стоял Ленд Ровер постоянно и неизменно залито маслом...Любители Ленд Ровера есть и даже ярые сторонники, но их мало.....До ужасного мало....

Тебе всё же надо иногда хоть книжки почитывать а то твои доводы выглядят всё глупее и глупее
Открою тебе тайну, у любителей бездорожья на машинах ценятся автомобили на мостах. Смысл тебе разжевать? Думаю, сам не догадаешься поэтому даю подсказку, сравни до какого года крузаки и ленд роверы делались на мостах

https://auto.ru/catalog/toyota/land_cruiser/
Для недалеких поясню! Тойота выпускала все серийные авто на мостах в кузовах (60-70-80-105) 200 уже не помню, но по-моему есть на мостах, но не в таком количестве как на рычажной. Ленд Ровер всегда шел на мостах до нашего времени....НО, почему-то джиперы выбирают 70 Ленд Крузер 3,0 дизель, нежели Ленд Ровер 2,5 дизель...Вот интересно почему?!?!
Помимо того, что Ленд Ровер выпускается на мостах до сих пор, Ладогу выигрывает Кукурузник 70 (хозяин КонтурТерма)
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 02 авг 2016, 18:15

Кстати, с 2007 года пошел рестайлинг 70 модели Ленд Крузера по настоящее время.
Компания Ленд Ровер была куплена-перекуплена многими автокомпаниями а толку нет....Кукурузник лучше на порядок...
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 02 авг 2016, 18:32

усатый писал(а):Ты опять сравниваешь несравнимое.
Крузак на мостах надо либо рестайлинговый (что непомерно дорого) либо гнилой в хлам брать и самому делать закидывая в него бабки совковой лопатой и оба варианта ещё попробуй найди. Лендровер же просто взял и поехал.

Ну правильно, взял и поехал до первого сервиса... :-D Ты полез уже в деньги, в тюнинг...Зачем? продажи говорят сами за себя что предпочитают пользователи, а про каество этих автомобилей, повествует интернет, почитай, подчеркни что-то новое для себя!!! :-D
Андрюха, ты меня за что агитируешь? Я не любитель и страстный фанат Ленд Ровера и КТМ....К чему весь разговор? [unknw.gif] [unknw.gif] [unknw.gif] :shock:
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 02 авг 2016, 19:11

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):К чему весь разговор? [unknw.gif] [unknw.gif] [unknw.gif] :shock:

К тому что тойоты давным давно на мостах не выпускаются в отличии от ленд роверов.
Хочешь сравнивать равные машины сравни свежего крузака и ленд ровера, крузак по сравнению с ровером паркетник. А продажи на крузаки хорошие только потому что это у нас модно на полноприводных понторезках по клумбам в городе кататься.
Весь мой спор сводится к тому что ты как обычно сравниваешь несравниваемое. Я об этом много раз говорил но ты этого не понял и вероятно никогда не поймёшь

Как не выпускаются? а FJ Cruiser...
Если сравнивать автомобили, тогда рядом нужно ставить новый Ленд Ровер Дефендер, Мерседес G- класс, Тойоту Ленд Крузер 70....Но все они УАЗики...без комфорта...
А по поводу катания в городе на Крузаках, так это модно одно, еще как БЕЗОПАСНО.....
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 02 авг 2016, 19:39

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Если сравнивать автомобили, тогда рядом нужно ставить новый Ленд Ровер Дефендер, Мерседес G- класс, Тойоту Ленд Крузер 70....Но все они УАЗики...без комфорта...

Тут я тебя снова обломаю, если уж сравнивать настоящих проходимцев, которые без комфорта и из разряда уазик то победит вольва

Да какая Volvo? Ты Лапландера (в простонародии) С 300 имеешь ввиду? Там мосты редукторовые как у военного УАЗа....Их сняли с производства в 80-х....Тогда трактор Беларусь всех сделает! :-D
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 02 авг 2016, 19:48

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Да какая Volvo? Ты Лапландера (в простонародии) С 300 имеешь ввиду? Там мосты редукторовые как у военного УАЗа....Тогда трактор Беларусь всех сделает! :-D

Трактор не вписывается в разряд легковых автомобилей высокой проходимости а лапландер вписывается

Чего гадать?! кто кого.....Неоднократные чемпионы Ладоги побеждали на Ленд Крузере 70.на простых мостах с блокировками..Это говорит о многом...В гонках участвовали и Ленд Роверы и котлеты с мостами от Лапландера и всякая другая шляпа....Но судят обычно по результатам.....
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 05 авг 2016, 22:30

усатый писал(а):В принципе в данном ролике нет ничего особо интересного, но на 7:00 есть прикол https://www.youtube.com/watch?v=k11is0GTovE

А на 2:10 тепловоз ....... Я вот смотрю на все предложенные тобой ролики и вижу главное.. - новые мопедки блин у всех :sad:
Усатый, смотрел в детстве фильм "Человек-амфибия"... Четыре раза сегодня надо мной гроза гремела.
Забил сегодня на работу .. и с утра уже беседовал с салагами из оцепления Хмелёвки..- ралли на БТР-ах хотел глянуть.. И грянул гром и ливень :-D Взяв несколько точек, поплутав по новым тропам "промысловиков", обожравшись ежевики.. добрался до песчаного карьера.. и снова на тебе :-D Задержался на Логвинском... - иди сюда :-D А уже у ворот гаража мне было всё по барабану :-D
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 06 авг 2016, 12:31

На одном из подъёмов к 14-й точке дерево завалилось поперёк ... ты уж не плюй в мою сторону , без нажёвки я был ... исправлюсь :-D
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 06 авг 2016, 12:55

усатый писал(а):Хотел бы исправиться, давно бы убрал его. Я это дерево видел ещё месяц назад (когда мы с тобой там встречались) и на верху ещё одно лежит на разворотной площадке

В тот раз я туда не заезжал..... на разворотной видимо кто-то уж потрудился [unknw.gif]
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 07 авг 2016, 12:20

Усатый, я вот вспомнил, что в одной из вырытых ям у основания подъёма куда ныряешь - выныриваешь ..- 2 небольших снаряда "дружненько" лежали.., помимо тех что у стволов деревьев. Теперь уж присыпаны они получается. Может Alexander припомнит по молодецки .. да укажет то местечко :???:
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 10 авг 2016, 21:38

20 августа в Балтийске эндуро-кросс намечается.., кто поедет позвездить :-D
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение maxon279 » 12 авг 2016, 04:48

Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 12 авг 2016, 23:35

maxon279 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=4JJWGQgB40Q

Заинтриговал...
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение maxon279 » 13 авг 2016, 05:29

Сраный ЮТЮБ блокирует из-за музыки : (:(:(:(:(

https://vk.com/svetloles?z=video1282612 ... -117070966
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Лайт Эндуро

Сообщение frend » 13 авг 2016, 09:42

Хрен знает, но у меня всё кажет.
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Лайт Эндуро

Сообщение maxon279 » 13 авг 2016, 18:47

Код: Выделить всё
видимо запретили просмотр с моб.устройств
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Пред.След.

Вернуться в Эндуро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх