Лайт Эндуро

Re: Лайт Эндуро

Сообщение maxon279 » 19 авг 2016, 05:48

Бл..... ,чё-ёё, куда все делись???????????? [unknw.gif]
Скинул видосик, позвал на соревы, и всё???? все крутые разбежались.....
А как же: "Я, там, виражи.... по полю в стойке?????"
"Горы, горы, горы, хард и только хард!!!!!" (собирательный образ, не обессудьте)

хоть комент напишите: еду, не еду ????
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 19 авг 2016, 06:48

maxon279 писал(а):Бл..... ,чё-ёё, куда все делись???????????? [unknw.gif]
Скинул видосик, позвал на соревы, и всё???? все крутые разбежались.....
А как же: "Я, там, виражи.... по полю в стойке?????"
"Горы, горы, горы, хард и только хард!!!!!" (собирательный образ, не обессудьте)

хоть комент напишите: еду, не еду ????

Макс, не переживай, приедут все кто гонял в прошлый раз! Но честно говоря, вопрос в следующем: Ты когда из комментаторской палатки сядешь на мот и покажешь класс??? [pardon.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение maxon279 » 19 авг 2016, 13:06

еду конечно!!!!!!
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 19 авг 2016, 16:08

Да пора бы уже.. проведать грибные места в той стороне :|
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 19 авг 2016, 16:51

усатый писал(а):
Ruslan писал(а):Макс, не переживай, приедут все кто гонял в прошлый раз! Но честно говоря, вопрос в следующем: Ты когда из комментаторской палатки сядешь на мот и покажешь класс???

Ты про какой прошлый раз и про каких всех?

Я имел ввиду тот раз, когда мы с тобой общались в Светлогорском лесу, тугой ты мой друг! :lol: В тот раз, Макс занимался организацией и сам не ездил....Ну теперь понял что я имел ввиду?! [pleasantry.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 19 авг 2016, 23:56

maxon279 писал(а):Бл..... ,чё-ёё, куда все делись???????????? [unknw.gif]
Скинул видосик, позвал на соревы, и всё???? все крутые разбежались.....
А как же: "Я, там, виражи.... по полю в стойке?????"
"Горы, горы, горы, хард и только хард!!!!!" (собирательный образ, не обессудьте)

хоть комент напишите: еду, не еду ????

Макс, с удовольствием бы приехал поснимать и поддержать участников, но "Гумбиннен" в приоритете, у каждого свои слабости :-D удачных вам заездов, главное что бы руки, ноги и головы целые были, ну и народу что бы побольше пришло поглазеть.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение maxon279 » 20 авг 2016, 02:36

WALL-E,мое сообщение обращено к потенциальным участникам сорев, к тебе нет вопросов.
Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 20 авг 2016, 05:06

усатый писал(а):... да и просто очкую что-то сломать...

Сломать? Ты меня напугал, и я не поеду. Тот чувак ботан, который на дне Че участвовал тоже испугался что-то сломать и тоже не поедет. :shock:
Максу огромнейшее уважение! Я бы с удовольствием прокатился так, для массовки, если бы получилось... ну там через покрышки огромные переезжать... :oops: ...
Завидую по-хорошему и участникам и зрителям. Далеко я сейчас географически и ещё не вернулся. По возвращении попробую прокатиться по ней.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение maxon279 » 20 авг 2016, 10:40

Сделали объезд для любителей, а вообще они очень простые, как на горку заехать, и об резину мотик не побьешь.
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 21 авг 2016, 11:53

Хоть и не принял я участие в спортивных состязаниях, но возвращаясь вечером вдоль моря... тоже не остался без наград :)

Спортивный дух всех принявших в заездах участников особенно очевиден после финиша - буря эмоций... Молодцы !
А самым натренированным спортсменом мне показался казачок (лет 65-и) у сцены, лихо размахивающий шашками.
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Vut85 » 25 авг 2016, 10:26

усатый писал(а):Предлагаю в данной ветке обмениваться опытом полезным для новичков и умеренных эндуристов. Умеренные это те эндуристы кто ездят без экстрима но на эндуро мотоциклах. Думаю тут можно давать друг другу советы какой хлам можно либо нужно с собой возить и как куда можно проехать. Например можно обсуждать мотоциклы и решать насущные эндурячие вопросы. Так же тут вполне можно договариваться о совместных покатушках с последующими отчётами и тд и тп.


Всем привет, я тут новенький. Прочитал этот форум и как то огорчился, тема как не туда пошла, какие-то грибы да ягоды, а толком нечего существенного по теме то и нету.
Зарание прошу прощения за критику.
Мне вот интересно, кто, как и куда из городских ездит кататься. Не раз видел например двух парней едущих на эндуриках со стороны ул.Аксакова через дачи в сторону окружной, на Сузуке и Ямахе. Значит кто же юзает технику и по городу тоже?
Аватара пользователя
Vut85
Наблюдатель
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 авг 2016, 19:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Husqvarna TE450
Имя: Денис

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Vut85 » 25 авг 2016, 11:10

усатый писал(а):
Vut85 писал(а):Прочитал этот форум и как то огорчился, тема как не туда пошла, какие-то грибы да ягоды, а толком нечего существенного по теме то и нету.

Ты не прав, если человек собирает грибы да ягоды катаясь при этом на мотоцикле а SHCHER-R именно так и делает, то всё в тему[/quote]

да я то особо не против кто и как использует свой мопед.
Vut85 писал(а):Мне вот интересно, кто, как и куда из городских ездит кататься. Не раз видел например двух парней едущих на эндуриках со стороны ул.Аксакова через дачи в сторону окружной, на Сузуке и Ямахе. Значит кто же юзает технику и по городу тоже?

Эндуро тем и отличается от всех остальных, что нет ограничений где можно кататься, куда глаза глядят туда и едешь.[/quote]

Так мне вот и интересно как должны смотреть глаза и куда, когда у тебя номерного знака на (жопе) нету.
Аватара пользователя
Vut85
Наблюдатель
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 авг 2016, 19:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Husqvarna TE450
Имя: Денис

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Vut85 » 25 авг 2016, 11:39

А если и прав нет, так и нечего отнимать :-D , по городу сам тоже не ездок, но видел что парни катаются.
Вложения
Аватара пользователя
Vut85
Наблюдатель
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 авг 2016, 19:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Husqvarna TE450
Имя: Денис

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Vut85 » 25 авг 2016, 13:05

[quote="усатый"]Vut85, не боишься например на ухабе загнуть паджерику раму? Я когда только сделал прицеп продавил на колдобине его пол, пришлось вваривать усиления, хотя и до этого пол был весьма жёстким. Вес мотоцикла не шутейный и удар таким весом грозит утилизацией рамы машины на фаркопе которой его возят.
На данном покалении рамы как таковой нет, она иртегрирована в кузов для большей жесткости на кручение и фаркоп стоит не совсем простой, он сделан для перевозки тяжелых грузов и расчитан на вертикальную нагрузку в 175кг, тогда как обычные расчитаны если я не ошибаюсь всего на 75кг.
Для того чтоб не погнуть по тропинкам еду медленно, покрайней мере в Светлогорский лес заезжал без проблем.
Багажник варил сам и для себя беря на себя ответственность и риск потери суммы равной стоимости мопеда. Тоесть делал насовесть. Даже приделал свето-технику на него дабы в *попец* ни кто не въехал.
Вложения
Аватара пользователя
Vut85
Наблюдатель
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 авг 2016, 19:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Husqvarna TE450
Имя: Денис

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Vut85 » 25 авг 2016, 14:04

Спасибо за заботу.
Я не первопроходец в этой теме, про физику помню.
Вот примеры. Продаются готовые изделия кстати по конкретный авто.
Вложения
images3.jpg
images3.jpg (9.87 КБ) Просмотров: 10244
2259967382.jpg
2259967382.jpg (6.9 КБ) Просмотров: 10244
Аватара пользователя
Vut85
Наблюдатель
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 авг 2016, 19:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Husqvarna TE450
Имя: Денис

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 25 авг 2016, 22:17

Vut85 писал(а):Всем привет, я тут новенький. Прочитал этот форум и как то огорчился, тема как не туда пошла, какие-то грибы да ягоды, а толком нечего существенного по теме то и нету.
Зарание прошу прощения за критику.

Приветствую, Vut85 ... я здесь тоже без году неделя... За критику не извиняйся, здесь это первостепенно :-D но и сам не обижайся. Так вот Усатый создал эту тему -Лайт Эндуро, для выявления таких ботаников как я .. и ты.
Да, я езжу любоваться природой.., час назад встречал на моте закат на заливе, в моём понимании это тоже эндуро. Был бы у меня такой спорт-инвентарь как у тебя.., возможно претендовал бы на звание "генерал песчаных карьеров"...
А что бы ты хотел здесь обсуждать? Универсальный Dunlop 952 на хардовой Хаске...
У Усатого такая ж зверь машина .., возможно вам по пути.
Под Светлогорском - Максон279 со своей командой.
Не огорчайся.
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Vut85 » 26 авг 2016, 00:27

Да я собственно не особо обидчевый, да и обижаться не на что. Просто зашел на форум для того чтоб черпнуть для себя новой информации касаемо Эндуро темы.
Ведь для обмена опытом открыта тема???? Или я опять не прав?
Отдельное спасибо Максиму за краткий ликбез в Светлогорском лесу по настройке подвески на мопеде [good.gif] , оказывается много нюансов.
Хотелось бы здесь подчерпнуть ещё больше для себя полезной информации.
Аватара пользователя
Vut85
Наблюдатель
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 авг 2016, 19:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Husqvarna TE450
Имя: Денис

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 26 авг 2016, 00:33

Я свою игрушку таким же макаром перевожу на L200. Только я два крепления непосредственно к раме сбацал. Прыгай-упрыгайся нечему там гнуться. Мощное всё.
Vut85, поехали куда-нить прокатимся. Порядок перевозки одинаковый :-D
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 26 авг 2016, 01:10

Vut85 писал(а):
усатый писал(а):... Думаю тут можно давать друг другу советы какой хлам можно либо нужно с собой возить...

...Прочитал этот форум и как то огорчился...

Советы усатого особенно ценны. Они дорогого стоят. Вот, к примеру, поделиться тем, как крепить хлам к мотоциклу - стоит 3 тыс. руб. :-D
Artem2508 писал(а):… Инвентарь как к мотоциклу крепишь? Поделись.

усатый писал(а):... 3 тыр на первый раз...
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Vut85 » 26 авг 2016, 01:16

Artem2508 писал(а):Я свою игрушку таким же макаром перевожу на L200. Только я два крепления непосредственно к раме сбацал. Прыгай-упрыгайся нечему там гнуться. Мощное всё.
Vut85, поехали куда-нить прокатимся. Порядок перевозки одинаковый :-D


Спасибо за преглашение, как только с работы вернусь, конец сентября примерно [sorry.gif] .
Вообще мечта прохватить вдоль побережья, например со Светлогорска до Зелика, не выезжая на дороги общего пользования.
Аватара пользователя
Vut85
Наблюдатель
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 авг 2016, 19:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Husqvarna TE450
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Эндуро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх