Лайт Эндуро

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Vut85 » 26 авг 2016, 17:22

Советы усатого особенно ценны. Они дорогого стоят. Вот, к примеру, поделиться тем, как крепить хлам к мотоциклу - стоит 3 тыс. руб. :-D
Artem2508 писал(а):… Инвентарь как к мотоциклу крепишь? Поделись.

усатый писал(а):... 3 тыр на первый раз...
[/quote]

И куда этот мир катится??? Скоро и жены за деньги ДАВАТЬ советы будут..... :lol: :lol:
Аватара пользователя
Vut85
Наблюдатель
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 авг 2016, 19:44
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Husqvarna TE450
Имя: Денис

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 29 авг 2016, 16:00

Впредь я даже свои грибные места буду за шелестяшки раскрывать, а то приедешь ... а там всё вытоптано нах .. или частная территория у очередного озера. Artem2508 вон вчера регулярно останавливался (падал) позади меня - точки выставляя на GPS :-D
Соревновательные заезды в Светлогорском лесу так же - со стартовым взносом.
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение maxon279 » 29 авг 2016, 19:42

Подождите, подождите! мы стартовых взносов не брали!
Я лишь рассматривал этот вариант в будущем, что бы вывести мероприятие на самоокупаемость.

Многие участники после соревнований сказали что готовы платить стартовый за хорошие "соревы".

На внесенные деньги участник получит: мед страховку, майку и "хавчик", возможно какую-нибудь развлекательную программу ...
(...это помимо интересной трассы и своевременных результатов заездов, а так же призов в случаи победы.))

Если люди будут регистрироваться заранее и вносить стартовые, страховые компании не смогут отказать.
Организатор подает списки и все. Плюс к этому не надо тратить время утром на регистрацию участников, это исключает неразбериху вначале соревнований, так как все участники уже записаны, застрахованы и поделены на классы.

Вот собственно о чем речь... в первую очередь сделать удобнее и сохранить праздничное настроение, а не как срубить больше бабла со спортсменов.

А если хотите поучиться ездить, пишите, приезжайте, бесплатно покатаю по лесу и подскажу что да как.
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 29 авг 2016, 20:50

maxon279 писал(а):

А если хотите поучиться ездить, пишите, приезжайте, бесплатно покатаю по лесу и подскажу что да как.

Бесплатный сыр.. он как известно - в мышеловке :) Я два раза у тебя в гостях вниз головой летел с подъёма от кривой берёзы :) Потом да...- разъяснение получил. Maxon279 здесь на форуме любители.. азов не знают. Нужны частные уроки.
А то купят сварочный аппарат в Бауцентре .. и - сварщик, блин.
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение maxon279 » 29 авг 2016, 21:17

Так я как раз азы и могу рассказать, азы - это ключ к безопасной езде.
как мотик настроить, как сидеть/стоять правильно и т.д.

Я разве тебя на подъем палкой гнал?

помишь "разговор глухого со слепым"?
- Как большое бревно на подъеме перепрыгивать?
- Надо сначала палочку на тропинке переезжать научиться.
- Не-ет, это-то понятно, как бревно перепрыгивать?
ну.... и т.д.

Многим подавай по лесу носиться, ведь упражнения на малой скорости это скучно ("я для драйва мотик брал")
я кстати, сам часто катаюсь и разучиваю всякую хрень, на первый взгляд нелепую.
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 29 авг 2016, 21:29

maxon279 писал(а):Так я как раз азы и могу рассказать, азы - это ключ к безопасной езде.
как мотик настроить, как сидеть/стоять правильно и т.д.


Тебя одного на всех не хватит :) Оставь индивидуальное обучение любителей Усатому :-D
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение maxon279 » 29 авг 2016, 22:13

А я что против?
Только мне кажется усатый начнет всех сразу в горы готовить :):):):):):):):)
Аватара пользователя
maxon279
Постоялец
 
Сообщения: 156
Регистрация: 07 мар 2016, 11:15
Мой мотоцикл: KTM

Re: Лайт Эндуро

Сообщение WALL-E » 29 авг 2016, 22:34

maxon279 писал(а):Подождите, подождите! мы стартовых взносов не брали!
Я лишь рассматривал этот вариант в будущем, что бы вывести мероприятие на самоокупаемость.

Многие участники после соревнований сказали что готовы платить стартовый за хорошие "соревы".

На внесенные деньги участник получит: мед страховку, майку и "хавчик", возможно какую-нибудь развлекательную программу ...
(...это помимо интересной трассы и своевременных результатов заездов, а так же призов в случаи победы.))

Если люди будут регистрироваться заранее и вносить стартовые, страховые компании не смогут отказать.
Организатор подает списки и все. Плюс к этому не надо тратить время утром на регистрацию участников, это исключает неразбериху вначале соревнований, так как все участники уже записаны, застрахованы и поделены на классы.

Вот собственно о чем речь... в первую очередь сделать удобнее и сохранить праздничное настроение, а не как срубить больше бабла со спортсменов.

А если хотите поучиться ездить, пишите, приезжайте, бесплатно покатаю по лесу и подскажу что да как.

Макс, это бесполезняк объяснять, как ты жопу не рви, всё равно найдутся люди которые обосрут и тебя и проделанную тобой работу, и ты как не крути всё равно окажешься гондоном.
Стартовые взносы на подобных мероприятиях априори необходимы, в этой стране и так всё на энтузиазме зиждется, но на одном энтузиазме долго не протянешь, если конечно это не дело принципа, или мероприятие не спонсируется кем-то из вне. У нас область малюсенькая, все эндуристы друг друга знают и вроде все всё понимают, а взять континентальную Россию, ипать там на соревнования с целого края съезжаются участники, которые друг друга в глаза никогда не видели, их там десятки, и когда участник едет за 600-700 км от дома к месту соревнований, в случае победы он рассчитывает, по мимо диплома и кубка, получить конвертик, который как минимум окупит его поезду на эти соревнования и это нормальная практика, так должно быть. Так что Макс, гни свою линию, всегда найдутся те кто молча даст денег и нечего не спросят.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 30 авг 2016, 22:55

SHCHER-R писал(а):... или частная территория у очередного озера. Artem2508 вон вчера регулярно останавливался (падал) позади меня - точки выставляя на GPS :-D...

Смотри какая красота получилась: фиолетовые точки - там где мы прокатились из Логвино в Люблино. Жёлтые - путь между красных точек с дня Че 2016. С железнодорожного переезда в Люблино я повернул в леса-поля через Веселовку.


А вот и про частные территории:
Сразу за Веселовкой по пути в Логвино трасса Че 2016 проходила через карьер, проезд под поваленным деревом. Теперь там не проехать. Всё перерыто тяжёлой техникой:


Перед поворотом на точку №1 дня Че 2016 установлен шлагбаум. Сама точка находится на частной территории. Ребята, охраняющие территорию говорят, что тут будет фермерское хозяйство. Проезд тут запрещён. Злодеев велено фотографировать и звонить сразу в полицию. По пути далее к Логвино поле вспахано.


Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 30 авг 2016, 23:39

Artem2508 писал(а):Смотри какая красота получилась: фиолетовые точки - там где мы прокатились из Логвино в Люблино. Жёлтые - путь между красных точек с дня Че 2016.

Хрень какая-то... :-D Ты что геодезист ?
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Ruslan » 31 авг 2016, 06:54

SHCHER-R писал(а):
Artem2508 писал(а):Смотри какая красота получилась: фиолетовые точки - там где мы прокатились из Логвино в Люблино. Жёлтые - путь между красных точек с дня Че 2016.

Хрень какая-то... :-D Ты что геодезист ?

Не в бровь а в глаз! [good.gif] [good.gif] [good.gif]
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 17 сен 2016, 22:35

Кроссовые мотоботы... :) Каждая туфля по 2кг :shock: Заново учусь ездить на мотоцикле :-D
Первая мысль - нафиг мне это было надо. Вторая..- воспоминания о дважды пи.данувшемся в один день моте на правую ногу..- с повреждением связок голеностопного сустава с синяками и отёками.
Вторая мысль дороже первой тыщ на двадцать... Требуется перенастройка лапки переключения передач и лапки заднего тормоза. Неспешные прогулки по лесу очень даже помогают имплантироваться в них :)
Вложения
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 10 окт 2016, 00:05

Как я в первый раз упал и почему. Ехал очень медленно по краю грунтовой дороги с очень глубокой колеёй. Заглох и навернулся. Хорошо, что никаких последствий ни для меня, ни для мотоцикла. Шлем кстати спас.
Причины падения:
1. Слишком малые обороты холостого хода. Были бы повыше - может и не заглох бы. Это понятно как исправляется)).
2. Длинный рычаг сцепления. Одновременно держать руль в непростой ситуации и выжать сцепление, чтобы не заглохнуть - неудобно. (Понятно, что самые лучшие танцоры из гарема... но всё же). Новые рычаги купил, но ещё не укоротил. И тут мне недавно подсказал добрый очень большой кроссмен Юра, что можно просто сдвинуть рычаг ближе к центру руля. Как я сам не догадался? [pardon.gif] Сдвинул. Стало гораздо лучше. Теперь можно нормально держать руль и выжимать сцепление одним - двумя пальцами.

Один минус - далеко за рычагом тянуться. Вариант с обрезкой рычага всё-равно испытаю.

3. Не было никакого понимания, как правильно падать. Нужно было спрыгнуть с мотоцикла двумя ногами в сторону падения, как показано в этом ролике с 3 мин. 17 сек. Сегодня во второй раз это упражнение выполнял. Гораздо легче, чем в первый. Нужно отработать до автоматизма. Взять за правило даже просто останавливаться таким способом  :-D
https://www.youtube.com/watch?v=gLX-GkN ... ata_player
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 11 ноя 2016, 15:11

Эндуристы ! блин... На воскресенье отличная солнечная погода... +5. Пора отложив важные дела соглашаться на совместные покатухи с фотосессиями. Артём, я почти готов... товсь и ты. Фуфайка , шарф , варежки и чё нибудь нА нос. Спички для камина, полено и бутерброды в рюкзак ! Если не передумал посетить красивые места конечно.
Вложения
imgres.jpg
imgres.jpg (11.93 КБ) Просмотров: 12150
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 11 ноя 2016, 22:43

Роман, едем! Слики снял? Нормальную резину вернул? :)
Я готов к любому маршруту! Полено теперь есть, бутерброды возьму в бутербродовоз.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 12 ноя 2016, 14:52

Artem2508, ты так же как наш Атаман презираешь слики ? :-D "Ёлочка" у меня стояла... тюнингованная турбинкой, звёзды скоростные и обтекатель с зеркалами. С этими DUAL постоянно в поисках компромиссов.
Если бутеры оставишь в тягаче- покушаешь когда вернёшься. Кружить вокруг стула не моя спецификация.
Непромокаемые шаровары поверх бот не будут лишними. Если действительно хочешь прошвырнуться, то не забудь о варежках. "Место встречи изменить ....." Обсудим поздно вечером в л/с.
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 12 ноя 2016, 21:16

Ну да, завтра. Я коня на грузовик закинул только что. А маршрут по обстановке придумаем. Я бы хотел из Логвино через Медведево, Русское к Синявинскому озеру прокатиться. И только не по асфальту. Может, Роман какую другую идею подкинет. Я за любой кипиш. [pleasantry.gif] Мототоксикоз одолел.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 12 ноя 2016, 22:14

усатый писал(а):
Artem2508 писал(а):Ну да, завтра. Я коня на грузовик закинул только что. А маршрут по обстановке придумаем. Я бы хотел из Логвино через Медведево, Русское к Синявинскому озеру прокатиться. И только не по асфальту. Может, Роман какую другую идею подкинет. Я за любой кипиш. [pleasantry.gif] Мототоксикоз одолел.

Блин фигово, я тоже завтра хочу по старым местам прохватить.

Ваау... привет пингвины :) Только вот рылом по карте водил.., все пути конечно в сторону моря. Усатый мы б тебя взяли но мне кажется ты не угонишься за нами... хотя конечно можем и подождать,пофоткаться или завалы попилить, ножовку возьму чтоб не закалеть пока настигнешь нас. Так что тебе решать и если вдруг согласишься то прихвати 500р., Artem2508 покажет мастер-класс и поучит тебя на ходу с мота спрыгивать. :-D
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение SHCHER-R » 12 ноя 2016, 22:34

Artem2508 писал(а): А маршрут по обстановке придумаем. Я бы хотел из Логвино через Медведево, Русское к Синявинскому озеру прокатиться. И только не по асфальту.

Ну так я это и помню о твоей смс. Только вот как от Русское вдоль озёр на Медведево знаю, а наоборот только до середины помню и как из Русского не угодить на асфальт Янтарного тож не знаю особо.
SHCHER-R
Постоялец
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06 мар 2016, 23:02
Откуда: г.Светлый
Мой мотоцикл:

Re: Лайт Эндуро

Сообщение Artem2508 » 12 ноя 2016, 22:55

Из Русского до Синявино вдоль леса "Вышка" его в Янтарном называют. Я там пацаном на минскаче гонял. Сейчас только может быть придётся карьер добычи янтаря справа объехать и через Кленовое к Синявинскому озеру.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Пред.След.

Вернуться в Эндуро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наверх