Визовая поддержка мотоциклистов.

Предлагаем посильную, добровольную помощь своим двухколёсным братьям(скидки, бонусы из вашей рабочей сферы и прочее).
Кому нужна помощь, спрашиваем так-же здесь.

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение V.Katkov » 22 мар 2018, 09:42

Shackled писал(а):
И? Зачем здесь это?


Возможно это объясняет задержку с документами, поданными в польское консульство. «Здесь это» затем, чтобы люди на форуме, который создан для общения, прочитали и восприняли информацию, если она им необходима, или проигнорировали.

P.S А что, это какой то особенный вид недуга: «невозможность пройти мимо и не оставить коммент, даже если новость с вами не связана»?
V.Katkov
Интересующийся
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17 фев 2018, 09:29
Откуда: Новосибирск - Калининград
Мой мотоцикл: Honda CBR1000RR Fireblade
Имя: Вадим

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Shackled » 22 мар 2018, 09:44

V.Katkov писал(а):Возможно это объясняет задержку с документами, поданными в польское консульство. «Здесь это» затем, чтобы люди на форуме, который создан для общения, прочитали и восприняли информацию, если она им необходима, или проигнорировали.



"Посольство Польши продлевает контракт с визовым провайдером и по техническим причинам VFS Global вынуждена приостановить прием визовых заявлений с 22 марта, за исключением визового центра в Калининграде."

"Визовый центр Польши в Калининграде продолжает работать в штатном режиме, документы принимаются и выдаются"

А что за привычка читать новости по заголовкам и сразу бежать паниковать?

Российские кремлевские СМИ вообще пишут "Польша прекратила выдачу виз россиянам"
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение V.Katkov » 22 мар 2018, 09:54

Shackled писал(а):
V.Katkov писал(а):Возможно это объясняет задержку с документами, поданными в польское консульство. «Здесь это» затем, чтобы люди на форуме, который создан для общения, прочитали и восприняли информацию, если она им необходима, или проигнорировали.



"Посольство Польши продлевает контракт с визовым провайдером и по техническим причинам VFS Global вынуждена приостановить прием визовых заявлений с 22 марта, за исключением визового центра в Калининграде."

"Визовый центр Польши в Калининграде продолжает работать в штатном режиме, документы принимаются и выдаются"

А что за привычка читать новости по заголовкам и сразу бежать паниковать?

Российские кремлевские СМИ вообще пишут "Польша прекратила выдачу виз россиянам"



Ой, а я так тоже умею буковки черным выделять [pleasantry.gif]

По факту - никакой паники, я вообще просто предоставил информацию, не делая никаких выводов. Новость прочитал всю, никуда не бежал, нигде не писал, что виз не будет.
Так что можно не приписывать мне то, что я не говорил [pardon.gif]
V.Katkov
Интересующийся
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17 фев 2018, 09:29
Откуда: Новосибирск - Калининград
Мой мотоцикл: Honda CBR1000RR Fireblade
Имя: Вадим

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Katrin » 22 мар 2018, 13:02

Хватит ссорится. В данной теме эта информация актуальна.Кому не нравится прошу свой носик в эту тему не сувать. Вадим правильно сделал, что написал. У меня уже не один человек про это спросил. Просто не когда на форуме рассиживаться и писать.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Shackled » 22 мар 2018, 13:34

А я и добавил, что нет повода для паники, для Калининграда это ограничение не касается :)
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Katrin » 22 мар 2018, 15:20

Shackled писал(а):А я и добавил, что нет повода для паники, для Калининграда это ограничение не касается :)

Тоже молодец.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Katrin » 23 мар 2018, 09:51

Доброе утро мотоциклисты. Все кто сдал документы на оформление виз. Все заграничные паспорта до сих пор в консульстве. После звонков мне ответили, что документы на рассмотрении могут находиться у консула от 7 до 30 РАБОЧИХ ДНЕЙ. А вот письменный ответ от них: "Документы Вашей группы находятся на расмотрении у Консула. Дополнительные документы не требуются. Как только решение по визам будет принято, сотрудник Консульства с Вами свяжется". Можно забрать загран паспорт из консульства лишь на основании заявления для отзыва паспорта, НО ВИЗЫ ТАМ НЕ БУДЕТ. Я каждый день проверяю готовы ваши паспорта или нет и поэтому убедительная ПРОСЬБА МНЕ НЕ НАЗВАНИВАТЬ. как только ваши паспорта будут готовы к выдаче всем придет смс, а также будет написано на форуме.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Katrin » 27 мар 2018, 21:20

Всем доброго вечера. Все паспорта у меня на руках. Забрать можно на Московском проспекте 76, 28.03.18 с 9:30 до 12:30
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Katrin » 28 мар 2018, 11:25

Доброго Дня. Всем кто заполнил анкеты на визы для поездки в Бранево, просьба подготовить документы для сдачи ориентировочно 2- 4 апреля.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение milka_moto39 » 28 мар 2018, 12:29

а если виза заканчивается как раз 28 апреля?лучше новую сделать?
Аватара пользователя
milka_moto39
Интересующийся
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02 апр 2016, 15:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: honda vtx1300c
Имя: Милка

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Katrin » 28 мар 2018, 12:46

milka_moto39 писал(а):а если виза заканчивается как раз 28 апреля?лучше новую сделать?

Визу надо продлить. Могут не пустить.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Katrin » 28 мар 2018, 15:57

1) действующий загран.паспорт (далее ЗП) — оригинал + копия страницы c личными данными;
при отсутствии в новом ЗП виз — старый ЗП оригинал и его полную копию,
при наличии в нем ШВ за последние три года(2015-2018г).
2) гражданский паспорт — оригинал + копия страниц c личными данными ,пропиской, и стр. семейное положение при наличии печатей;
3) 2 актуальные цветные фотографии 45х35 мм, (четкая, чистая и контрастная, напечатанная на высококачественной бумаге на белом фоне, сделанная не более, чем за 6 месяцев до подачи заявления, подбородок и шея открыты);
4) справка о зарплате (оригинал) с места работы на фирменном бланке с реквизитами организации (дата выдачи справки желательно датированная апрель 2018 г.,) с указанием должности и зарплаты, за последние три месяца;
5) полис медицинского страхования, действительный в течение всего срока пребывания на территории всех государств-участников Шенгенского соглашения (Вы можете сдать средства на оформление страховки при приеме документов, примерная стоимость на 90 дней = 1250 рублей, страховка на 2 года);
Если Вы оформляли страховку в прошлом году, сроком действия до 2018 года, необходимо принести копию; Новую страховку не надо в таком случае делать.
6) собственноручно подписанная визовая анкета (мы Вам ее сами распечатаем, свою приносить не надо)
7) консульский сбор 2700 рублей (эквивалент 35 евро в рублях+ 2% + 100 руб. комиссия банка и возможная курсовая разница). Сдачу вернем.
8) сбор за заполнение анкет и дальнейшую суету — 500 руб;
9) оплата услуг визового центра — 1400 (эквивалент 19 Евро по курсу на ЦБ +2%)рублей. (Если нам согласуют подачу через Консульство напрямую, деньги вернем)
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Katrin » 28 мар 2018, 16:15

Обращаю Ваше внимание, чтобы получить двух годовую визу, надо иметь не менее двух годовых виз. Дополнительно у Вас срок паспорта должен быть 2 года и 4 месяца. Например вы запрашивайте визу с 05,05.18, то паспорт у вас должен быть действителен до 05.09.2020
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение frend » 28 мар 2018, 21:46

20 мар 2018, 17:25
Katrin писал(а):Сбор документов на визы для поездки в Бранево будет анонсироваться позже.


Сегодня, 12:25
Katrin писал(а):Доброго Дня. Всем кто заполнил анкеты на визы для поездки в Бранево, просьба подготовить документы для сдачи ориентировочно 2- 4 апреля.


Стою на асфальте, в лыжи обутый, то-ли лыжи не едут, то-ли я Е_банутый/ (c)

Катя, ты ничего не пропустила ?
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Alexys » 28 мар 2018, 22:07

Серега, Ну вроде все праильна........кто заполнил- сдаваться 2 числа.
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Katrin » 29 мар 2018, 09:26

Alexys писал(а):Серега, Ну вроде все праильна........кто заполнил- сдаваться 2 числа.

Все верно. В анкете на Бранево был вопрос нужна виза или нет. Кому нужна виза и кто поставил галочку данном пункте. Постарайтесь подготовить документы к понедельнику. Чтобы пакет документов у Вас на руках был на 2-4 апреля. Справка дотирована апрелем.
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение UndeadKnight » 29 мар 2018, 09:51

Катя
ты в прошлом году выкладывала примерный образец справки с места работы
еще раз повторишь ?
Встретил колобка. Хорошо подкрепился.
Аватара пользователя
UndeadKnight
Посетитель
 
Сообщения: 74
Регистрация: 11 окт 2012, 02:43
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda valkyrie

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение V.Katkov » 29 мар 2018, 10:34

UndeadKnight писал(а):Катя
ты в прошлом году выкладывала примерный образец справки с места работы
еще раз повторишь ?


Попробую ускорить вам процесс и заодно избавить Катерину от лишней писанины. Итак:

Сайт - google.ru
Запрос в поисковой строке - "справка о доходах для визы"
Ответ гугла - "Результатов: примерно 68 000 (0,26 сек.)"
Выбираете вкладку "картинки"
Наслаждаетесь.

P.S Не благодарите.
V.Katkov
Интересующийся
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17 фев 2018, 09:29
Откуда: Новосибирск - Калининград
Мой мотоцикл: Honda CBR1000RR Fireblade
Имя: Вадим

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Katrin » 29 мар 2018, 14:38

Справка о з/п должна быть на фирменном бланке ели у вас нету справки или вы не успеваете ее сделать с вас выписка из Банка.
Вложения
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Re: Визовая поддержка мотоциклистов.

Сообщение Katrin » 30 мар 2018, 17:01

Даты приема документов и время:
03 апреля с 16:00 до 18:00;
04 апреля с 16:00 до 18:00
05 апреля с 16:00 до 19:00
Место приема: Московский пр-т 76. МАУ «Райдер +»
Аватара пользователя
Katrin
Постоялец
 
Сообщения: 471
Регистрация: 04 фев 2013, 20:49
Мой мотоцикл: Suzuki DL1000

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наверх