СТРАХОВАНИЕ

Спрашиваем и получаем ответы. Делимся опытом эксплуатации мотоциклов.

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение InShallaH » 28 июн 2019, 09:28

Shackled писал(а):
Endrio писал(а):в тинькове как писали выше тема рабочая.По крайней мере месяц назад так было


куем по лбу

Уважаемый Александр Васильевич, не пройдена проверка предоставленных Вами данных в автоматизированной информационной системе обязательного страхования Российского Союза Автостраховщиков.

В вашем случае мы не получили от РСА подтверждения по данным Автомобиля, которые вы указали при заполнении сведений для заключения договора ОСАГО на сайте tinkoffinsurance.ru:

Гос.номер ХХХХХХХ ПТС серия 39ТУ номер ХХХХХ, идентификационный номер проверки РСА 2447324592

Почему у меня получается? Каждый год и по два три раза?
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Endrio » 02 июл 2019, 11:20

Пришло длинное письмо по моей жалобе на Росгосстрах из ЦБ,когда при выборе мотоцикла на сайте сайт выдавал ошибку на финальном этапе.
Суть ответа- оказывается виноват не РГС, а моего ТС нет в базе РСА (каким-то образом). Причем предыдущие лет 6 оно было, а тут его нет. В РСА жаловаться бесполезно, они даже не ответят. Замкнутый круг и виноватых нет.
Endrio
Посетитель
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09 мар 2015, 14:26
Мой мотоцикл: Yamaha FZS Enduro

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Vladikas » 26 фев 2020, 14:11

Никогда такого не было и вот опять.
Езжу на мото с 2013 года. Никогда не было проблем со страховкой. Всегда оформлялась по минимальной базовой ставке. Сначала была не помню какая страховая, потом пару лет альфастрах, а потом всё остальное время согаз. Из согаза даже звонили под конец срока страхования, мол, пора обновить полис.
Сел в субботу без всяких задних мыслей оформлять е-осаго на сайте согаза, как последние года три (вроде). И не смог! Какие-то нелепые ошибки. То там ошибка, то сям. Ну пошёл на сайт альфы. Не смог. Перепробовал кучу вариантов. Никак. Их сраная система е-гарант (или как там её), которая обязана предоставить тебе полис тупо не работает. Настали будни, пошёл в согаз вживую. Нет, говорит, с мотоциклами есть нюанс, пишите заявление и на него месяц будем смотреть. Я начал ругаться, потому что ни на какие вопросы ответить не могут, просто пожимают плечами. Ну ладно, написал, посмотрим чем кончится.
Знаю, что есть много в городе агентов, которые за маржу в 500-600 рублей страхуют мотоциклы. Жесть.
Я нашёл контору, которая выписала мне полис без всяких дополнительных оплат, но по максимальной базовой ставке. В прошлом году страховка на год стоила мне 400 рублей. Теперь за пол года 550 рублей. За год было бы 750р.
Аватара пользователя
Vladikas
Постоялец
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31 авг 2013, 01:06
Мой мотоцикл: Djebel 250

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение InShallaH » 27 фев 2020, 10:42

Vladikas писал(а):Никогда такого не было и вот опять.
Езжу на мото с 2013 года. Никогда не было проблем со страховкой. Всегда оформлялась по минимальной базовой ставке. Сначала была не помню какая страховая, потом пару лет альфастрах, а потом всё остальное время согаз. Из согаза даже звонили под конец срока страхования, мол, пора обновить полис.
Сел в субботу без всяких задних мыслей оформлять е-осаго на сайте согаза, как последние года три (вроде). И не смог! Какие-то нелепые ошибки. То там ошибка, то сям. Ну пошёл на сайт альфы. Не смог. Перепробовал кучу вариантов. Никак. Их сраная система е-гарант (или как там её), которая обязана предоставить тебе полис тупо не работает. Настали будни, пошёл в согаз вживую. Нет, говорит, с мотоциклами есть нюанс, пишите заявление и на него месяц будем смотреть. Я начал ругаться, потому что ни на какие вопросы ответить не могут, просто пожимают плечами. Ну ладно, написал, посмотрим чем кончится.
Знаю, что есть много в городе агентов, которые за маржу в 500-600 рублей страхуют мотоциклы. Жесть.
Я нашёл контору, которая выписала мне полис без всяких дополнительных оплат, но по максимальной базовой ставке. В прошлом году страховка на год стоила мне 400 рублей. Теперь за пол года 550 рублей. За год было бы 750р.

Полтора часа у компа и полис оформлен. Дешевле, Чем в прошлом году. Через е-гарант
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®
Аватара пользователя
InShallaH
Опытный
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15 окт 2012, 05:56
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: R 1200 GS
Имя: Сергей

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение sterkh » 28 фев 2020, 19:06

Vladikas писал(а):Ну пошёл на сайт альфы.

Тоже в прошлом году был Согаз. В этом году не смог сам оформить.
Сайт альфастрахования выкидывал на РСА -> там выбирал из предложенных страховщиков компанию, которая предлагает страховку с макс. скидкой (если не было варианта со скидкой, пробовал в другое время) -> в итоге в очередной раз все получилось (у меня через ВСК)
sterkh
Интересующийся
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17 ноя 2016, 13:06
Мой мотоцикл: in search...

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Artem2508 » 06 мар 2020, 22:49

Сегодня оформил продление электронного полиса.

Столкнулся с двумя моментами.

Первый - с мобильного телефона в гугл хроме не все окна отображаются для ввода информации о ТС. Как результат - сообщение о том, что ТС не найдено. Проблема решилась при использовании компьютера, а не мобильного телефона.

Второй момент - всё заполнил, итог - идите нафиг (попробуйте позже или идите к другому страховщику). Иду к другому страховщику. И не зря оказывается.

До недавнего времени страховщик назначался автоматически, не спрашивая мнения страхователя. Так, у меня была контора Сургутнефтегаз, которой у нас тут нет. Они на другой стороне планеты. Если разрешать какие-то вопросы, то понятно как это будет туго.
Когда я пошёл от них на... к другому страховщику, мне был предложен список компаний Калининграда.
Я выбрал, ZETTA, в которой у меня оформлено ОСАГО колесницы с крышей.
Все данные, которые я вносил, были переданы в ZETTA. Единственное, потребовалось подгрузить им водительское удостоверение и подождать проверку 20 минут.
Проверка прошла успешно, оплатил банковской картой 742.90 руб. и получил на год полис на е-мейл.
Так что, по мне так процедуру даже улучшили.
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Fail » 11 мар 2020, 09:30

Доброго времени суток всем!Озадачился приобретением нового полиса ОСАГО :???: , т.к. старый заканчивается, а новый можно приобрести за 30 дней, до даты окончания и к тому же еще действует техосмотр. Сайт компании "Эрго", продавшей мне предыдущий полис, в этом году не захотел получить от меня бабосиков за полис и перенаправил на сайт РСА, который предоставил возможность выбрать любую страховую компанию из предложенного списка. Я выбрал ПАО СК "Росгосстрах" и, заполнив, пару граф и отправив на проверку скан паспорта и свидетельства о регистрации, оплатив онлайн, через 10 минут получил полис на электронную почту. Приятно удивила его цена. В прошлом году полис мне обошелся в 742 рубля 90 копеек, в этом году в 366 рубля 43 копейки. Изучение механизма ценообразования полиса под аромат чашечки утреннего итальянского кофе сваренного в китайской гейзерной кофеварке (где итальянские и китайские коронавирусные бацилки вступив в яростную битву между собой, благополучно сгорели в жарком пламени российского газа :-D ) выявил следующие особенности:
1. Уменьшилась базовая ставка страхового тарифа на траспортные средства категории "А" с 1407 рублей до 694 рубля для нашего региона (Калининградская область) (Указание Банка России от 04.12.2018 N 5000-У "О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов (их минимальных и максимальных значений, выраженных в рублях), коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2018 N 53241)
2. Время приобретения полиса на сайте страховой компании, если клиент перенаправлен с сайта РСА стало лимитированным, что не может не радовать.Теперь клиент должен в течении определенного времени предоставить требуемые документы, но и страховая компания обязана их проверить за определенный промежуток времени. За нарушение времени рассмотрения их могут наказать денежными штрафами в случае обоснованной жалобы.
3.К сожалению, изучение нескольких сайтов страховых компаний показало, что некоторые "вредные плюшки" страховых программеров для усложнения процесса приобретения страхового полиса в некоторых случаях имеют место быть [cray.gif] Это, например, и ограниченный размер присоединяемого файла, нечитаемость файла при отсутствии расширения в имени файла и нечитаемость файла при сканировании нескольких страниц документа, отсутствие настройки сайта под мобильные гаджеты, несохранение внесенных изменений без сохранения страницы сайта. Так что основные рекомендации при приобретении полиса, которые высказывались в данной ветке этого достойного форума не теряют своей актуальности. :wink:
Всем удачи в приобретении новых полисов ОСАГО и отличных безаварийных поездок! [pleasantry.gif]
Fail
Посетитель
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16 апр 2013, 07:35
Откуда: г.Калининград
Мой мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
Имя: Сергей

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение frend » 11 мар 2020, 09:59

Серёг, пиши ещё ! :lol:
Особенно про кофе. [good.gif]
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Artem2508 » 12 мар 2020, 23:08

Fail писал(а):...В прошлом году полис мне обошелся в 742 рубля 90 копеек, в этом году в 366 рубля 43 копейки...

В предложенном списке компаний я увидел только Альфастрахование с таким сниженным тарифом, и подумал что это какой то подвох :???:
Ан нет оказывается... дурят все нашего брата...
Аватара пользователя
Artem2508
Опытный
 
Сообщения: 706
Регистрация: 23 май 2016, 23:09
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BM Dakar 250 Enduro 2014
Имя: Артём

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение sterkh » 13 мар 2020, 22:55

Artem2508 писал(а):
Fail писал(а):...В прошлом году полис мне обошелся в 742 рубля 90 копеек, в этом году в 366 рубля 43 копейки...

В предложенном списке компаний я увидел только Альфастрахование с таким сниженным тарифом, и подумал что это какой то подвох :???:
Ан нет оказывается... дурят все нашего брата...

Более того, сниженный тариф у них походу рандомно выскакивает. Сначала мне РГС предлагал сниженный, но так как не сложилось, на другой день он в первый раз вообще не предложил, а потом предлагал за 700...

И вот если на сайте РСА выйти/обновить предложения страховых - то и ставки могут обновиться.
sterkh
Интересующийся
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17 ноя 2016, 13:06
Мой мотоцикл: in search...

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение frend » 20 апр 2020, 10:58

Таки пришла пора и мне обновить страховку.
Не скажу что прям так сразу, но, потыкавшись в разные страховые, в итоге был заброшен на сайт РСА и оттуда свалив в РосгостТрах, всёж добрался до финиша с результатом в 366 руб. [mega_shok.gif]
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Endrio » 28 апр 2020, 18:58

Аналогично. По сравнению с прошлым годом, все сразу сделал в Ргс-онлайн и за 400 с чем-то рупий.
Endrio
Посетитель
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09 мар 2015, 14:26
Мой мотоцикл: Yamaha FZS Enduro

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение WALL-E » 28 апр 2020, 19:42

Сёдня отправился к Попову за диагностической картой, вышел мастер, включите, нажмите, выключите, в общем всё как обычно, но под занавес он спрашивает, менял ли я выхлоп? Отвечаю утвердительно, он уходит прося не глушить двигатель (надо сказать что перед этим мне пришлось пару раз переспрашивать его что он просит что бы я сделал, ибо я тупо не слышал что он мне говорит :-D ), вернулся он с вот такой хернёй Изображение
говорит раскручивай до 6 т., я ему мол у меня поршня вылетят на таких оборотах, но он был не преклонен :ugeek: в общем допустимые значения в моём случае оказались превышены на три пункта, 99 с копейками супротив 96 максимально допустимых. [sorry.gif] Говорит глуши и уходит, я начинаю немного напрягаться, замаячила возможность не пройти ТО (сдесь и сейчас) и соответственно не сделать страховку вернувшись домой. Он отнёс прибор, вернулся выписал мне квиточек и пожурив сказал что если меня тормознут и проверят эти злосчастные децибелы то будут проблемы, я понимающе кивнул и взяв квиточек отправился за самой картой. К чему это я всё рассказываю, да х..й знает к чему, просто для меня сегодня это стало полной неожиданностью, ни разу за прошедшие годы у мопеда не замеряли уровень шума, а тут нате выкусите, видимо им всё же гайцы дают по шапке за то что они выписывают карты закрывая глаза на внесённые изменения в "конструкцию" мотоцикла и возможно в дальнейшем при прохождении ТО к этому будут относиться гораздо строже, короче говоря я понял одно, надо покупать db killer ну или самому заколхозить. :oops:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение frend » 28 апр 2020, 20:19

Кир, а как он замерял ? Способ ..... куда совал .... на каком расстоянии от глушаков ..... итп итд ??
Есть же определённые условия для замеров, если не выполняются, то пусть они себе этот прибор в одно место засунут.
http://www.6pl.ru/gost/Gr52231-2004.htm

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-41-41-2001

На этих праздниках мне тоже проходить. Посмотрим, что скажут.
Знаю точно, что в прошлом гОде, мне спец сказал, чтоб больше с "этой диодной лампочкой сюда не приезжал". :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение WALL-E » 28 апр 2020, 20:55

frend писал(а):Кир, а как он замерял ? Способ ..... куда совал .... на каком расстоянии от глушаков ..... итп итд ??

Да х/з Серёг, он же специалист, знает наверное что да как, я без претензий, прекрасно понимаю что громко, самому порой по ушам бьёт, второй номер вообще как на вертолёте, на Заборе пацаны которые за мной ехали потом плакались))) говорят своего мопеда не слышат, как будто пулемёт над ухом ху...рит))) но звук всем понравился))) :oops:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение frend » 28 апр 2020, 22:31

Тады - ОЙ ! :-D
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение vojd » 14 июл 2020, 02:06

Ну интересно. У меня хоть и оригинальные глушители, но сигналки у машин срабатывают во дворах легко ))) но по ушам не бьёт и ездить не мешает. Хрен его знает какие там в США децибеллы допустимы, но вроде выше Европы я слышал....
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение Filer » 25 фев 2021, 14:25

Ну вот и начался очередной гемор под названием Страховка мотоцикла 2021. Росгосстрах мимо, zetta мимо, поделитесь своим опытом где...?
Meine ehre heist treue
Filer
Интересующийся
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29 апр 2017, 18:08
Мой мотоцикл: BMW R1200cl
Имя: Сергей

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение frend » 16 мар 2021, 10:21

Вчера чпокался по теме.
Росгосстрах опрокинул после заполнения форм, выкинув на сайт РСА. Корячилось порядка 760 рублей. Сделал в Зетте за 316₽. :cool:
Одной надеждой и живу, чем притомил её безмерно.
Аватара пользователя
frend
Эксперт
 
Сообщения: 3745
Регистрация: 04 июн 2010, 13:29
Мой мотоцикл: Vn 1600 Nomad
Имя: СИрОжа.

Re: СТРАХОВАНИЕ

Сообщение vojd » 18 мар 2021, 14:18

А я сделал еще осенью на год по системе "+ 500 руб" на лапу "деятелям"... Ибо эти все он-лайн оформления в свое время порядком достали... Ну еще как-то был разговор про страховую на Гвардейском, где "Газавтоматика"... как полис закончится зайду к ним. )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх