29 июля "Ostpreussen MotoRally 2017"


29 июля "Ostpreussen MotoRally 2017"В этом году принято решение о проведении «Ostpreussen MotoRally 2017» в рамках фестиваля эпохи викингов «КАУП», с финишной точкой на территории фестиваля.
Более подробно ознакомиться с программой фестиваля Вы можете по ссылке
Основной идеей является вовлечение мотоциклистов и знакомство с сохранившимися историческими местами и достопримечательностями Калининградской области (многие о которых даже и не знают!).
ВНИМАНИЕ! Данное мероприятие задумано не для проведения гонок на скорость и выявление самого быстрого, а наоборот на смекалку, эрудицию и внимательность. Наш мото-квест является развлекательно-позновательным, главная цель которого – продвижение и популяризация мототуризма в Калининградской области.
Мы предлагаем Вам принять участие в данном мероприятии в качестве участника индивидуально, либо командой.
Правила участия:
1. Допускаются лица:
1.1. Наличие категории А (либо подкатегории)
1.2. Зарегистрированное транспортное средство (наличие регистрационного знака обязательно!)
1.3. Передвижение по дорогам общего пользования с соблюдением ПДД
1.4. Наличие действующего полиса ОСАГО
2. Порядок участия индивидуально либо в команде (от 3 и более мотоциклистов)
В этом году принято решение разделить участников на командный и индивидуальный зачеты.
3. На финише к зачету принимается команда в полном составе.
4. Правила регистрации: участнику необходимо будет заполнить и подписать анкету перед стартом (граждане не заполнившие анкеты не принимаются к зачёту)
5. Место сбора и регистрации участников: г.Калининград, Советский пр-т 290-А, в помещении кафе «Авиатор».
6. Время сбора: с 09:00
7. Вы получаете на руки, после регистрации, карту с обозначенными точками, которые необходимо достичь. За каждую взятую точку начисляется определенное кол-во баллов. 
Вы можете брать то кол-во точек, которое посильно для Вас. Взятием точки считается коллективное (индивидуальное) фото сделанное на фоне исторического места на котором будет понятно, что Вы именно ТАМ. При командном зачете требуется, чтобы на фото были все участники команды.
8. За каждую взятую точку начисляется определенное кол-во баллов. Баллы в зависимости от сложности достижения точки и дальности (информацию Вы получите на старте).
9. Если Вы решили сойти с дистанции, просьба обязательно позвонить организаторам (телефоны получите на старте). 
10. Чествование победителей будет происходить на сцене, просьба не расходиться.

Ценные призы предоставлены:
29 июля "Ostpreussen MotoRally 2017"
В командном зачете: мотосалон «Байкер»
г.Калининград, Московский проспект, д. 83-89, т. 8 (800) 700 39 95



29 июля "Ostpreussen MotoRally 2017"

В индивидуальном зачете: мотосалон «Мотомир».




Техническая поддержка и помощь в экстренных случаях предоставлена:
29 июля "Ostpreussen MotoRally 2017"
 BigTwinCycle
В случае невозможности закончить маршрут своим ходом (именно поломка), Вам необходимо связаться по указанным телефонам и Вас БЕСПЛАТНО эвакуируют до точки финиша, на территорию фестиваля "КАУП"

Каждый участник должен заранее подготовиться к участию, а именно заправить мотоцикл полностью. Учитывайте то обстоятельство, что общий километраж в этом году будет значительно превышать прошлогодний. ПОДВОЗ БЕНЗИНА для обсохших - НЕ ПРЕДУСМОТРЕН!!! 
Участие БЕСПЛАТНО.
Благодарим за поддержку: мотосалон «Байкер», мотосалон «Мотомир», BigTwinCycle, краеведческий музей Зеленоградска.

Подробности:
На старте после прохождения регистрации вы получаете перечень и обозначение тех мест куда вы должны попасть и запечатлеться на их фоне, на руки вы получите скан карты, список точек и фотографии нужных вам объектов, что бы вы понимали, что вам нужно найти. После регистрации, вы самостоятельно определяетесь с маршрутом и точками которые будете брать, по готовности, подходите, мы вас засекаем и вы стартуете. Помимо выданной вам карты, вы можете пользоваться любыми доступными для вас средствами по ориентированию и навигации, никаких ограничений, абсолютно всех точек можно достичь дорогами общего пользования, конечно будет пара "хардовых" точек, за них будет начисляться самое большое количество баллов, но все они доступны для большинства дорожных мотоциклов, в предыдущие выходные специально объехали все точки, всё берётся, главное грамотно выстроить свой маршрут.

Мероприятие будет проходить в рамках фестиваля эпохи викингов «КАУП». Два события в один день сделаны для того что бы участники после окончания "ралли" могли встретиться, сесть, обсудить маршрут, поделиться впечатлениями, ну и естественно победители должны подняться на сцену, где их будут чествовать и одаривать призами.
Теперь что касается теоретической мотоэвакуации, если с вашим конём, не дай бог что-то случилось, вы звоните организаторам, на старте всем выдадим контактные номера, обрисовываете ситуацию, поясняете координаты и только после этого мы высылаем за вами транспорт, самостоятельно звонить эвакуатору смысла не имеет, он всё равно перенаправит вас к нам.

- И ещё, не то что бы требование, скорее просьба и пожелание ко всем потенциальным участникам, съемку производите на телефон или фотоаппарат (либо другое устройство, которое имеет фотокамеру). На финише должна быть возможность просмотра фотографий с этого устройства (берегите аккумулятор!)
Желающие остаться с ночевкой на финише в палаточном городке на фестивале викингов, могут оставить свой скраб (шмурдяк) на старте организаторам. Оный будет доставлен на финиш, что облегчит ваши «страдания».

Ответы на вопросы с прошлого года: 

Вопрос: Можно ли участвовать на мопеде?
Ответ: да можно, при наличии соответствующей водительской категории и документов подтверждающих что вы владеете ТС на законных основаниях. Конечно комфортнее всего себя будут чувствовать всякие Сутенёры, Гуси, Ви-Стромы и прочие Варадеры но это если брать все точки, Кирилл проезжал в прошлые годы ещё на китайской технике и никаких проблем, а если просто прокатиться, взяв хотя бы половину, то можно и на Голде и на ХД, и даже на спорте, на старте всё поясним. 

Вопрос:
 в команды объединяемся на старте или заранее? 
Ответ: что касается команд, то это как угодно, можете заранее с кем то объединиться, можете на старте, тут нет никаких ограничений, кроме как количество участников в команде.
Свои вопросы и предложения Вы можете задать на форуме, в соответствующей теме или на страничке в VK.COM

Вопрос: командный зачет только при кол-ве участников от 3-х и более? А если ехать в паре?
Ответ: командой считается от 3-х и более мотоциклов, если кто-то желает ехать дуэтом, то мы будем расценивать это как индивидуальный зачет.



Опечатка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter Дата: 14-07-2017


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Наверх